Unsere Sieger 1999

Siege: 68, Gesamtsiege: 1.988
Farbe
Pferd, Rennen, Datum, Ort, Besitzer, Jockey
Lauf nach vorn
04.12.1999, Dortmund
Adventskranz-Rennen, 2-jährige 1.700 m
B: Stall Jenny, J: Stephan Heiler
Ageless
28.11.1999, Neuss
Preis der isis Multimedia Net GmbH, 2-jährige 1.500 m
B: Bernd Raber, J: Andreas Suborics
Undercover
21.11.1999, Oostende
Prix Arnheim, HR 3.000 m
B: Herbert Bartelt u. Walter Molitor, J: Peter Gehm
Lucafabian
21.11.1999, Bremen
Preis von Präzi-Druck Hamburg, 2-jährige 1.600 m
B: Christine u. Rüdiger von Bremen, J: William Cahill
Val de Fleurie
20.11.1999, Köln
Preis der Grosse Mülheimer KG, VK 1.850 m
B: Stall Jenny, J: Andrasch Starke
Sang Blade
17.11.1999, Dresden
Gerhard Günther Gedächtnis-Rennen, AGW 1.500 m
B: Stall Gelb-Blau, J: Andreas Suborics
Way for Life
17.11.1999, Dresden
Jahresfinale 1999 in Dresden, 2-jährige 1.400 m
B: Stall Steigenberger, J: Andreas Suborics
Rattina
13.11.1999, Gelsenkirchen
Firma Ekkehard Sahm-Finanzdienstleistungen, HR 3.200 m
B: Stall Windhof, J: Peter Gehm
My Angel
07.11.1999, Bremen
Preis des Gestüts Hof Heidendom, JR 3.400 m
B: Carsten Biedermann, J: Matthias Keller
Ligunas
03.11.1999, Neuss
Preis der Top Magazin Neuss, AGW 1.900 m
B: Ulrike u. Heiner Alck, J: Nina Bach
Gentian Blue
03.11.1999, Neuss
Rennstall DIRECTA Bonus-Rennen, AGW 1.500 m
B: Astrid Krzywicki-Wallmer, J: Andreas Suborics
Gentian Blue
27.10.1999, Neuss
Rennsportstudios M. Sieberts-Rennen, 3-jährige 1.500 m
B: Astrid Krzywicki-Wallmer, J: Andreas Suborics
Laureado
23.10.1999, Gelsenkirchen
Preis der Agrippina-Versicherungs AG, JR 3.500 m
B: Stall Karlshorst, J: Peter Gehm
San Suru
23.10.1999, Gelsenkirchen
Karin Klinkenberg Geburtstags-Rennen, HR 3.400 m
B: Stall Jenny, J: Peter Gehm
Vishnu
10.10.1999, Warschau
Nagroda Prezydenta Warszawy, LR 2.600 m
B: Stall Jenny, J: Paul Andrew Johnson
Salieri
03.10.1999, Honzrath
Preis des Düsseldorfer Reiter- u. Rennverein e.V. von 1844, AGW 2.000 m
B: Addi Furler u. Monika Müller, J: Peter Gehm
Rattina
22.09.1999, Gelsenkirchen
Preis von Baldeney, HR 3.200 m
B: Stall Windhof, J: Peter Gehm
Kurfürstendamm
22.09.1999, Gelsenkirchen
Preis von Steele , JR 3.500 m
B: Stall Windhof, J: Pavel Vovcenko
Karin
19.09.1999, Frankfurt
Henninger Radler-Rennen, AGW 1.550 m
B: Stall Jenny, J: Andreas Suborics
Einwurf
19.09.1999, Oostende
Grande Course de Haies des 3 Ans, HR 3.000 m
B: O. Van der Linden, J: Peter Gehm
Karin
02.09.1999, Herxheim
Preis der Firma Lanzet, 3-jährige 1.800 m
B: Stall Jenny, J: Andreas Suborics
Last Magic
29.08.1999, Dortmund
Preis der Fa. Siekmann & Co. Econosta GmbH, HR 3.200 m
B: Stall Löwenherz, J: Peter Gehm
San Suru
28.08.1999, Dortmund
Preis der Dortmund-Märkischen Eisenbahn, HR 3.200 m
B: Stall Jenny, J: Peter Gehm
Rattina
14.08.1999, Gelsenkirchen
SparkassenFonds-Cup, HR 3.200 m
B: Stall Windhof, J: Peter Gehm
Terminator
06.08.1999, Düsseldorf
Preis des Vereins Deutscher Besitzertrainer e.V., AG4 1.700 m
B: Heike Krüger, J: Andrasch Starke
Dashing Delight
01.08.1999, München
Konrad Werner Wille-Memorial, AG2 2.200 m
B: Stall HERO, J: Kevin Woodburn
Living Great
30.07.1999, Magdeburg
Preis des Isolierstoffe, 3-jährige 1.600 m
B: Stall Karino, J: Torsten Mundry
Lambrusco
25.07.1999, Erbach
Preis vom Erbacher Brauhaus, AGW 2.550 m
B: Harald Kronseder, J: Karin Schlick
Lemon Tree
24.07.1999, Bad Harzburg
Preis der Norddeutschen Landesbank, AG2 2.300 m
B: Stall Jenny, J: Jozef Bojko
Last Magic
20.07.1999, Bad Harzburg
Preis des Bona-Küchenstudios, AGW 2.150 m
B: Stall Löwenherz, J: Torsten Mundry
Abendrot
14.07.1999, Köln
Arthur Paul Schlaefke-Rennen, AGW 2.200 m
B: Paul Cnockaert, J: Andrasch Starke
Terminator
11.07.1999, Blieskastel
Preis vom Webenheimer Bauernfest, HR 3.200 m
B: Heike Krüger, J: Peter Gehm
King Falcon
11.07.1999, Düsseldorf
Punto Banco-Rennen, VK 1.700 m
B: Karin Schlick, J: Karin Schlick
Grand Arch
11.07.1999, Düsseldorf
Grosser Preis der Spielbank Bad Neuenahr, AG2 2.200 m
B: Christine u. Rüdiger von Bremen, J: Alex K.S. Yu
Dashing Delight
03.07.1999, Hamburg
BMW Cup - Preis der Hamburger BMW Händler, 3-jährige 2.200 m
B: Stall HERO, J: Andrasch Starke
Vishnu
19.06.1999, Oostende
Prix Teflon, 2.000 m
B: Stall Jenny, J: Paul Andrew Johnson
Lemon Tree
18.06.1999, Frankfurt
Arthur von Weinberg-Rennen, AG2 2.150 m
B: Stall Jenny, J: Erwin Schindler
Terminator
13.06.1999, Zweibrücken
Preis des Ministerpräsidenten von Rheinland-Pfalz, JR 3.500 m
B: Heike Krüger, J: Peter Gehm
Bellheim
13.06.1999, Zweibrücken
Preis der Fa. Weinmann & Co., JR 3.500 m
B: Stall Fairy Tale, J: Peter Gehm
Ile d'Esprit
03.06.1999, Mannheim
Preis der Mercedes Benz NL Mannheim-Heidelberg, JR 3.600 m
B: Astrid Krzywicki-Wallmer, J: Matthias Keller
Laureado
01.06.1999, Baden-Baden
Preis der DBV-Winterthur-Versicherungen, AG3 2.400 m
B: Stall Karlshorst, J: Andreas Suborics
Lemon Tree
30.05.1999, Baden-Baden
Hamilton-Rennen, 3-jährige 2.400 m
B: Stall Jenny, J: John Francis Egan
Undercover
28.05.1999, Halle
Preis von Dessau, 3-jährige 2.100 m
B: Herbert Bartelt u. Walter Molitor, J: Andreas Suborics
Assyra
28.05.1999, Halle
Preis des Treff Hansa Hotels Halle-Peissen, HR 3.200 m
B: Stall Gelb-Blau, J: Peter Gehm
Terminator
16.05.1999, Verden
Preis der BMW Bank AG, JR 3.400 m
B: Heike Krüger, J: Peter Gehm
Uncle George
13.05.1999, Magdeburg
Preis der Hasseröder Brauerei, JR 4.000 m
B: Stall Bluebird, J: Peter Gehm
Ile d'Esprit
12.05.1999, Gelsenkirchen
Preis von Gelsenkirchen Schalke, JR 3.500 m
B: Astrid Krzywicki-Wallmer, J: Peter Gehm
My Angel
12.05.1999, Gelsenkirchen
Preis von Gelsenkirchen Horst, JR 3.500 m
B: Carsten Biedermann, J: Matthias Keller
Giralda
12.05.1999, Gelsenkirchen
Preis von Gelsenkirchen Ückendorf, 3-jährige 1.400 m
B: Gestüt Römerhof, J: Andrasch Starke
Win a Lot
07.05.1999, Frankfurt
Junkers Cerapur-Rennen, AG3 2.050 m
B: Stall Lippetal, J: Andrasch Starke
Vishnu
01.05.1999, Mannheim
Humbel-Rennen, HR 3.600 m
B: Stall Jenny, J: Peter Gehm
Sang Blade
25.04.1999, Düsseldorf
Preis der Firma Abbruch-Hesper, 3-jährige 1.000 m
B: Stall Gelb-Blau, J: Marc Rimmer
Win a Lot
21.04.1999, Gelsenkirchen
Zünftiger-Rennen, 3-jährige 1.550 m
B: Stall Lippetal, J: Andrasch Starke
My Angel
21.04.1999, Gelsenkirchen
Amoro-Rennen, JR 3.500 m
B: Carsten Biedermann, J: Matthias Keller
Aberdare
18.04.1999, Zweibrücken
Preis der Fa. Pörringer + Schindler GmbH, JR 3.500 m
B: Michael P. Himmelsbach, J: Matthias Keller
Ile d'Esprit
18.04.1999, Zweibrücken
Preis der Fa. John Deere, Zweibrücken, JR 3.500 m
B: Astrid Krzywicki-Wallmer, J: Matthias Keller
Nebelsturm
17.04.1999, Köln
Indica-Rennen, 3-jährige 1.850 m
B: Friedel u. Thomas Steinebach, J: Pascal van De Keere
Alackaday
10.04.1999, Halle
Preis der HIT-Radio Antenne Sachsen-Anhalt, 3-jährige 2.100 m
B: Herbert Bartelt u. Walter Molitor, J: Gerhard Huber
Guilestro
10.04.1999, Halle
Preis Porta Möbel & mehr, HR 3.200 m
B: Gestüt Norina, J: Dirk Fuhrmann
Last Corner
02.04.1999, Bremen
Grosser IDEE-Preis von Karlshorst, LR - JR 4.200 m
B: Bernd Raber, J: Matthias Keller
My Angel
31.03.1999, Gelsenkirchen
T. Sköries-Rennen, JR 3.500 m
B: Carsten Biedermann, J: Matthias Keller
Sang Blade
31.03.1999, Gelsenkirchen
Sieglinde Rudzik-Rennen, 3-jährige 1.400 m
B: Stall Gelb-Blau, J: Andrasch Starke
Cry for me
31.03.1999, Gelsenkirchen
Gerhard Zimmermann-Rennen, AG3 2.050 m
B: Stall ZoeZi, J: Andrasch Starke
Alackaday
24.03.1999, Neuss
Preis vom Kulturforum Alte Post, 3-jährige 1.600 m
B: Herbert Bartelt u. Walter Molitor, J: Andrasch Starke
Known Liberty
06.03.1999, Düsseldorf
Wetten Leip Duisburg-Rennen, AG4 1.700 m
B: Stall Gelb-Blau, J: Andrasch Starke
San Suru
28.02.1999, Neuss
Sandbahn Grand Prix der Deutschen Buchmacher, AGW 1.900 m
B: Stall Jenny, J: Andreas Suborics
San Suru
31.01.1999, Dortmund
Evening Set-Rennen, AGW 1.950 m
B: Stall Jenny, J: Pascal van De Keere
Assyra
02.01.1999, Dortmund
Preis von Hörde, AG4 2.500 m
B: Stall Gelb-Blau, J: Pascal van De Keere