Unsere Sieger 2000

Siege: 119, Gesamtsiege: 1.969
Farbe
Pferd, Rennen, Datum, Ort, Besitzer, Jockey
Agile Bird
31.12.2000, Neuss
Preis der Rennsportfreunde, AGW 1.900 m
B: Karin Schlick, J: Karin Schlick
Sardi
16.12.2000, Neuss
Arthur Lochow-Rennen, AGW 1.900 m
B: Paul Krell, J: Pascal van De Keere
Suage
10.12.2000, Neuss
Preis der grünen Lunge, AGW 1.900 m
B: Stall Jenny, J: Lennart Hammer-Hansen
Western Bullet
10.12.2000, Neuss
Shopping in Neuss-Rennen, AG1 1.500 m
B: Stall Silberpfeil, J: Arnaud Bouleau
Western Bullet
19.11.2000, Neuss
Preis der Sparkasse Neuss, AG2 1.500 m
B: Stall Silberpfeil, J: Edward Ahern
Red Sebal
19.11.2000, Bremen
Preis des 37. Bremer 6-Tage-Rennens, AG4 1.600 m
B: Stall Löwenherz, J: Filip Minarik
Nova
19.11.2000, Frankfurt
Preis vom Frankfurter Römer, AGW 2.050 m
B: Stall Tripag, J: Andreas Boschert
Table Race
12.11.2000, Neuss
Preis der Westdeutschen Besitzertrainer, AGW 1.900 m
B: Stall Lydien, J: Georg Bocskai
Laureado
12.11.2000, Neuss
Radio NE-WS 89.4-Pokal, AG2 1.900 m
B: Stall Karlshorst, J: Norman Richter
Serrano
05.11.2000, Bremen
Preis des Stadtmagazins Roland, HR 3.200 m
B: Turf-Syndikat-Bayern, J: Jiri Kousek
Exquisite Lad
31.10.2000, Halle
Preis der Stadt- und Saalkreissparkasse Halle , AG2 1.400 m
B: Stall Fairy Tale, J: Andreas Suborics
Mahagoni
22.10.2000, Düsseldorf
Preis des Reinigungsunternehmens G.D.Fendler, AG4 1.700 m
B: Stall Geraardsbergen, J: Matthias Keller
Isola Isba
08.10.2000, Düsseldorf
Gahrens & Battermann Race, AG4 1.700 m
B: Hans-Peter Heinen, J: Andrasch Starke
Table Race
08.10.2000, Düsseldorf
E-Plus High Speed Mobile Data Cup, AG4 2.200 m
B: Stall Lydien, J: Norman Richter
Serrano
08.10.2000, Bremen
Preis von trenz.de, HR 3.200 m
B: Turf-Syndikat-Bayern, J: Peter Gehm
Don Muffel
08.10.2000, Bremen
Preis der Surumu-Bar, HR 3.200 m
B: Stall ZoeZi, J: Michael Rosport
Escona
08.10.2000, Saarbrücken
Preis der LEG Saar, AGW 1.900 m
B: Ulrich Giesgen, J: Matthias Keller
Appassionato
07.10.2000, Leipzig
Grosser Preis der LVZ - Saxonia, AGW 1.600 m
B: Stall Jenny, J: Georg Bocskai
Ageless
07.10.2000, Leipzig
Herbstlaub-Rennen, AGW 1.300 m
B: Bernd Raber, J: Jozef Bojko
Diamond Moon
01.10.2000, Hannover
Grosser Preis der Landesjägerschaft Niedersachsen (N.L.), N.L. 1.300 m
B: Stall Jenny, J: Miroslav Rulec
Atilljo
01.10.2000, Honzrath
Grosser Hindernispreis des Saarlandes, JR 3.400 m
B: Stall Granum, J: Peter Gehm
Australian Star
01.10.2000, Honzrath
Preis der Saarland Spielbanken, JR 3.400 m
B: Hermann Schmitz, J: Peter Gehm
Hells Angel
30.09.2000, Magdeburg
Grosser Preis des Gestüts Röttgen, JR 4.000 m
B: Michael P. Himmelsbach, J: Matthias Keller
Hells Angel
24.09.2000, Mannheim
Mannheimer Hindernispreis, JR 3.600 m
B: Michael P. Himmelsbach, J: Matthias Keller
Tempelwächter
23.09.2000, Dresden
Grosser Preis des Landeshauptstadt Dresden, AGW 2.000 m
B: Hans-Werner Dörr, J: Georg Bocskai
Red Sebal
20.09.2000, Düsseldorf
Alkalde-Rennen, AG4 1.700 m
B: Stall Löwenherz, J: Andrasch Starke
Approximate Time
20.09.2000, Düsseldorf
Preis der Galopp International GmbH, AG4 2.200 m
B: Stall Löwenherz, J: Andrasch Starke
Don Muffel
16.09.2000, Bremen
Nokia Night of the Proms-Rennen, HR 3.200 m
B: Stall ZoeZi, J: Peter Gehm
Australian Star
13.09.2000, Gelsenkirchen
Erhard Vogt-Rennen, AG4 2.150 m
B: Hermann Schmitz, J: Filip Minarik
Diamond Moon
10.09.2000, Krefeld
Herzog von Ratibor-Rennen N.L., N.L. 1.400 m
B: Stall Jenny, J: Andreas Helfenbein
Atilljo
10.09.2000, Lebach
Preis der BMW-Händlergemeinschaft Saar, HR 3.400 m
B: Stall Granum, J: Peter Gehm
Salieri
10.09.2000, Lebach
48. Grüne Band der Saar, AGW 2.200 m
B: Addi Furler u. Monika Müller, J: Peter Gehm
Art Dancer
31.08.2000, Herxheim
Preis der Firma Lanzet, 3-jährige 1.800 m
B: Peter Vischer, J: Andreas Suborics
Catalani
30.08.2000, Baden-Baden
Preis der Thermalquellen, JR 4.000 m
B: Hermann Schmitz, J: Peter Gehm
Silky Oak
27.08.2000, Wildeshausen
Preis der Fa. STADApharm GmbH, AG4 2.000 m
B: Stall Sari, J: Peter Gehm
Turbo Drive
27.08.2000, Düsseldorf
Der Grosse FÜR SIE Beauty-Preis, AGW 1.7000 m
B: Stall Jenny, J: Matthias Keller
Isola Isba
26.08.2000, Magdeburg
Preis der Stadtsparkasse Magdeburg, 3-jährige 1.350 m
B: Hans-Peter Heinen, J: Jozef Bojko
Hebert
23.08.2000, Dortmund
Preis der Dortmund-Märkischen Eisenbahn, HR 3.200 m
B: Stall Varisella, J: Peter Gehm
Magic Bavarian
21.08.2000, Krefeld
Preis der Krefelder Bauindustrie, 3-jährige 2.050 m
B: Henriette Klöppel, J: Andreas Suborics
Dashing Delight
20.08.2000, Vittel
Prix de Lorraine Grande Course de Haies des 4 ans, HR 3.800 m
B: Stall HERO, J: Peter Gehm
Katano
20.08.2000, Düsseldorf
S-Start up-Rennen des Existenzgründerwettbewerbs, AG2 2.200 m
B: Paul Krell, J: Edward Ahern
Roxanna Blue
19.08.2000, Köln
BMW Z8 Preis, AG4 2.200 m
B: Stall Roxette, J: Terence Hellier
Therosino
15.08.2000, Saarbrücken
Preis des BMW 3er Cabrio, AGW 2.450 m
B: Christian Frhr. v.d. Recke, J: Matthias Keller
Kronimus
13.08.2000, Berck-Sur-Mer
Prix du Grand Croc, HR 3.200 m
B: Stall Tripag, J: Peter Gehm
Exquisite Lad
06.08.2000, Mannheim
Bauhaus-Pokal, AG3 1.550 m
B: Stall Fairy Tale, J: Adrie de Vries
San Suru
06.08.2000, Mannheim
Preis der Freunde des Hindernis-Sports, HR 3.200 m
B: Stall Jenny, J: Peter Gehm
Atilljo
05.08.2000, Bremen
Preis des Bremer Rennvereins, HR 3.400 m
B: Stall Granum, J: Peter Gehm
Katano
04.08.2000, Frankfurt
Prix de Roulette, AG3 2.450 m
B: Paul Krell, J: Andrasch Starke
Western Bullet
30.07.2000, Köln
Jaguar XK-Rennen, AG3 1.400 m
B: Stall Silberpfeil, J: Neil Grant
Silky Oak
30.07.2000, Erbach
Preis von Erbach, AG4 2.100 m
B: Stall Sari, J: Matthias Keller
Atilljo
30.07.2000, Erbach
Preis vom Erbacher Brauhaus, AGW 2.100 m
B: Stall Granum, J: Matthias Keller
Temple Lady
30.07.2000, Erbach
Graf Alexander-Jagdrennen, JR 3.350 m
B: Hermann Schmitz, J: Peter Gehm
Sohaila
23.07.2000, Bad Harzburg
Preis der Braunschweigischen Landessparkasse, 3-jährige 1.600 m
B: German American Bloodstock I, J: Alex K.S. Yu
Roxanna Blue
22.07.2000, Bad Harzburg
Familia Massivhaus-Preis, AG4 2.150 m
B: Stall Roxette, J: Matthias Keller
Exquisite Lad
22.07.2000, Bad Harzburg
Buchmacher Albers-Rennen, AG3 1.600 m
B: Stall Fairy Tale, J: Jozef Bojko
Dashing Delight
22.07.2000, Bad Harzburg
Preis der Gräflich von Hardenberg'schen Kornbrennerei, HR 3.400 m
B: Stall HERO, J: Peter Gehm
Temple Lady
16.07.2000, Bad Harzburg
Preis des Niedersächsischen Fussball-Totos, HR 3.400 m
B: Hermann Schmitz, J: Peter Gehm
Salieri
16.07.2000, Bad Harzburg
Preis des Harzburger Rennvereins, AGW 2.150 m
B: Addi Furler u. Monika Müller, J: Matthias Keller
Imogenes
16.07.2000, Bad Harzburg
Preis des BONA Küchenstudios, AG4 2.300 m
B: Stall Windhof, J: Matthias Keller
Lauf nach vorn
16.07.2000, Bratislava
Slovenske Derby, LR 2.400 m
B: Stall Jenny, J: Gerald Mosse
Foreman
15.07.2000, Köln
Josef Prior-Rennen, 2-jährige 1.300 m
B: Stall Gelb-Blau, J: Torsten Mundry
Kronimus
15.07.2000, Bad Harzburg
Preis des Hotels Maritim, HR 3.400 m
B: Stall Tripag, J: Peter Gehm
Denaro
14.07.2000, Dresden
Walter von Treskow-Rennen, 2-jährige 1.200 m
B: Stall Jenny, J: Torsten Mundry
Frequent Gold
09.07.2000, Blieskastel
Preis vom Webenheimer Bauernfest, HR 3.200 m
B: Stall Therre, J: Peter Gehm
Atilljo
09.07.2000, Blieskastel
Preis der Karlsberg-Brauerei, AGW 2.500 m
B: Stall Granum, J: Matthias Keller
Don Muffel
08.07.2000, Köln
Coca Cola-Rennen, AG4 2.400 m
B: Stall ZoeZi, J: Matthias Keller
Silky Oak
06.07.2000, Magdeburg
Preis der Magdeburger Gymnasien, AG4 1.900 m
B: Stall Sari, J: Matthias Keller
Sang Sun
06.07.2000, Magdeburg
Preis der R + V/VTV, 2-jährige 1.200 m
B: Stall Gelb-Blau, J: Andreas Suborics
Imogenes
01.07.2000, Leipzig
Leipzig Fernsehen Cup, AG4 2.000 m
B: Stall Windhof, J: Ian Ferguson
Western Bullet
01.07.2000, Leipzig
Leipziger Sommerpreis, 3-jährige 1.600 m
B: Stall Silberpfeil, J: Ian Ferguson
Frequent Gold
30.06.2000, Hamburg
BMW Hamburg-Dresden Pokal, HR 3.400 m
B: Stall Therre, J: Peter Gehm
San Suru
28.06.2000, Hamburg
Hammonia-Preis, HR 3.400 m
B: Stall Jenny, J: Peter Gehm
Don Muffel
22.06.2000, Mannheim
Prof.Hans-Rudolf Johner-Preis, AGW 2.500 m
B: Stall ZoeZi, J: Matthias Keller
Dashing Delight
22.06.2000, Mannheim
Preis der Firma Diringer + Scheidel, AGW 2.500 m
B: Stall HERO, J: Matthias Keller
Wodonga
22.06.2000, Mannheim
Buchmacher Albers-Preis, 3-jährige 1.900 m
B: Stall Jenny, J: Andreas Suborics
Grand Arch
18.06.2000, Bremen
Christian August Bunnemann-Rennen, AG2 2.100 m
B: Christine u. Rüdiger von Bremen, J: Torsten Mundry
Pleasure Dome
18.06.2000, Zweibrücken
Preis der Landesbank Rheinland-Pfalz, 3-jährige 1.900 m
B: Stall Steigenberger, J: Matthias Keller
Imogenes
18.06.2000, Zweibrücken
Preis der Parkbrauerei Pirmasens, AGW 1.900 m
B: Stall Windhof, J: Matthias Keller
Don Muffel
10.06.2000, Köln
Ford Fiesta Futura-Rennen, AG4 2.900 m
B: Stall ZoeZi, J: Filip Minarik
Frequent Gold
10.06.2000, Saarbrücken
Preis der Saarland-Versicherungen, HR 3.400 m
B: Stall Therre, J: Peter Gehm
Roxanna Blue
07.06.2000, Gelsenkirchen
Jürgen Ziegenhagen-Rennen, AGW 2.050 m
B: Stall Roxette, J: Andreas Suborics
Last Corner
04.06.2000, Baden-Baden
Iffezheimer Jagdrennen, LR - JR 5.100 m
B: Bernd Raber, J: Peter Gehm
Katano
03.06.2000, Herxheim
Preis der Pfälzischen Industrie und Wirtschaft, AG3 2.400 m
B: Paul Krell, J: Nina Bach
Lucafabian
30.05.2000, Baden-Baden
Preis der Hornisgrinde, 3-jährige 1.800 m
B: Christine u. Rüdiger von Bremen, J: Torsten Mundry
Dashing Delight
30.05.2000, Baden-Baden
Badener Roulette-Preis, LR - HR 3.300 m
B: Stall HERO, J: Peter Gehm
Song of Paradise
27.05.2000, Baden-Baden
Preis der DG Capital, AG2 1.800 m
B: Stall Jenny, J: Andrasch Starke
Tanner
21.05.2000, Verden
Preis der BMW Group und der Deutschen Castrol, 3-jährige 1.850 m
B: Gestüt Friedrichsruh u. Peter Vischer, J: Oliver Sauer
Grand Gospodin
21.05.2000, Mannheim
Preis der Münchener Hypothekenbank eG, 3-jährige 1.900 m
B: Stall Jenny, J: Mirosloav Rulec
Flying Girl
21.05.2000, Mannheim
Preis der R + V Versicherung AG, AGW 2.500 m
B: Stall Therre, J: Mirosloav Rulec
Katano
13.05.2000, Mülheim
Karl Arnold Kortum-Rennen, AGW 2.100 m
B: Paul Krell, J: Andrasch Starke
Espinal
13.05.2000, Sterrebeek
Prix Albert de Coninck, HR 3.200 m
B: Stall Trudy, J: Peter Gehm
Undercover
13.05.2000, Sterrebeek
Prix Celtic Hero, 1.600 m
B: Stall Trudy, J: Peter Gehm
Aidu
07.05.2000, Gotha
Preis der Stadt Ohrdruf, AGW 1.550 m
B: Bernd Raber, J: Jacqueline Keil
Hebert
07.05.2000, Düsseldorf
Poly-Rennen, 3-jährige 2.200 m
B: Stall Varisella, J: Andrasch Starke
Laureado
07.05.2000, Düsseldorf
Fasa-Rennen, AG3 2.200 m
B: Stall Karlshorst, J: Terence Hellier
Sielken's Boy
05.05.2000, Frankfurt
Junkers Aerastar-Rennen, 3-jährige 2.050 m
B: Stall Gelb-Blau, J: Andrasch Starke
Dashing Delight
01.05.2000, Bremen
Bingo-Rennen, HR 3.200 m
B: Stall HERO, J: Peter Gehm
Last Corner
01.05.2000, Bremen
Grosser Preis des Casino Bremen, LR - JR 4.200 m
B: Bernd Raber, J: Peter Gehm
San Suru
30.04.2000, Mannheim
Humbel-Rennen, HR 3.600 m
B: Stall Jenny, J: Peter Gehm
Lemon Tree
30.04.2000, Mannheim
Goldener Wasserturm - Mannheimer Amazonenpreis, AGW 2.500 m
B: Stall Jenny, J: Karin Schlick
Aventurin
30.04.2000, Mannheim
Grosses Heinrich Vetter - Badenia-Jagdrennen, LR - JR 3.600 m
B: Bernd Raber, J: Peter Gehm
Frequent Gold
24.04.2000, Saarbrücken
Preis der Saarländischen Wochenblatt-Verlagsgesellschaft, HR 3.400 m
B: Stall Therre, J: Peter Gehm
Way for Life
22.04.2000, Mülheim
Buchmacher Kottkamp-Preis vom Wasserbahnhof, 3-jährige 1.600 m
B: Stall Steigenberger, J: Andreas Suborics
Katano
12.04.2000, Mülheim
Buchmacherin Gudrun Heep, AGW 2.100 m
B: Paul Krell, J: Michael Rosport
Lucafabian
09.04.2000, Frankfurt
Preis der Internationalen Messestadt Frankfurt, 3-jährige 1.500 m
B: Christine u. Rüdiger von Bremen, J: Angela Kull-Höhn
Last Corner
01.04.2000, Bremen
Grosser IDEE Preis von Karlshorst, LR - JR 4.200 m
B: Bernd Raber, J: Peter Gehm
Capilano Princess
25.03.2000, Sterrebeek
Prix Asha Vahista, HR 3.200 m
B: Stall Bluebird, J: Peter Gehm
Aventurin
22.03.2000, Neuss
Schneeglöckchen-Rennen, AGW 1.600 m
B: Bernd Raber, J: Andreas Suborics
Sang Blade
19.03.2000, Köln
Buchmacher Springer Köln-Preis, AG2 1.600 m
B: Stall Gelb-Blau, J: Andreas Suborics
Kurfürstendamm
19.03.2000, Köln
Buchmacher Springer Berlin-Preis, AG4 1.400 m
B: Stall Windhof, J: Matthias Keller
Rattina
08.03.2000, Neuss
Quirinus-Rennen, AGW 1.900 m
B: Stall Windhof, J: Andrasch Starke
Song of Paradise
05.03.2000, Dortmund
Preis der Sattlerei Pariani, AG2 1.750 m
B: Stall Jenny, J: Andreas Suborics
Amasova
05.03.2000, Dortmund
Ornella Prosperi-Rennen, 3-jährige 1.600 m
B: Stall Maraunenhof, J: Andreas Suborics
Ageless
04.03.2000, Neuss
Gerhard Günnewig-Memorial - Neusser Orsini-Rennen, 3-jährige 1.500 m
B: Bernd Raber, J: Andrasch Starke
Espinal
27.02.2000, Neuss
Preis der Wettannahmen Albers GmbH, AGW 1.900 m
B: Georg von Schmidt-Pauli u.a., J: Andreas Suborics
Escona
19.02.2000, Dortmund
Preis von Haus Bodelschwingh, AGW 1.950 m
B: Ulrich Giesgen, J: Pascal van De Keere
Turbo Drive
06.02.2000, St. Moritz
Grosser Preis P.B. & P.Unternehmensberatung AG, 1.800 m
B: Stall Jenny, J: Andreas Suborics
Salieri
16.01.2000, Dortmund
Preis der Dortmunder Sportstätten, AGW 2.500 m
B: Addi Furler u. Monika Müller, J: Karin Schlick
Allan Star
09.01.2000, Dortmund
Preis von Schwerte, AGW 1.950 m
B: Hans-Georg Henze, J: Karin Schlick