Unsere Sieger 2004

Siege: 85, Gesamtsiege: 1.969
Farbe
Pferd, Rennen, Datum, Ort, Besitzer, Jockey
Schnipp Schnapp
31.12.2004, Neuss
Preis des Champions der Amateurreiter, AG4 2.300 m
B: Stall Jenny, J: Caroline Lippert
Action Spirit
11.12.2004, Neuss
Harald Linke-Rennen, 2-jährige 1.500 m
B: Peter Vogt, J: Adrie de Vries
Don Bernardo
11.12.2004, Neuss
Peter Bützer-Rennen, AGW 1.900 m
B: Stall Topigal, J: Caroline Lippert
Mariella
07.12.2004, Rom
Premio delle Debuttanti, LR - HR 3.200 m
B: Ralf Paulick, J: Peter Gehm
Farallon
29.11.2004, Pisa
Premio Forte dei Marmi, HR 3.200 m
B: Ingrid Horlemann, J: Mauro Pietro Branca
Miss Monaria
28.11.2004, Neuss
Preis der Westdeutschen Besitzertrainer, AG4 1.900 m
B: Stall Karlshorst, J: Melanie Sauer
Federstar
08.11.2004, Le Croise Laroche
Prix Francois Boutin, 1.800 m
B: Ralf Paulick, J: Christophe Soumillon
Anissina
07.11.2004, München
Preis der Lotterie Super 6, AG4 1.600 m
B: Stall Chevalex, J: Claudia Brümmer
Quadrupa
07.11.2004, München
Charly Seiffert-Memorial - 15. Münchener Auktionsrennen, N.L. 1.600 m
B: Quadriga GmbH, J: Christian Czachary
Siberion
06.11.2004, Mailand
Premio Giulio Berlingieri, Gr.2 - HR 3.600 m
B: Stall Jenny, J: Peter Gehm
Fiepes Shuffle
23.10.2004, Baden-Baden
Hauptjagdrennen der Vierjährigen, JR 3.600 m
B: Stall Jenny, J: Peter Gehm
Fürstenberg
23.10.2004, Baden-Baden
BBAG-Auktions-Rennen Iffezheim, N.L. 1.400 m
B: Stall Blau-Weiß, J: Adrie de Vries
Siberion
17.10.2004, München
Stall Jenny-Cup Youngsters Finale, LR - HR 3.200 m
B: Stall Jenny, J: Peter Gehm
Tabaluga
17.10.2004, Compiegne
Prix de Lassigny, VK 1.400 m
B: Quadriga GmbH, J: Allan Bonnefoy
Goldhans
16.10.2004, Meran
Premio Steeple-Chases d'Italia, Gr.2 - HR 3.300 m
B: Stall Jenny, J: Peter Gehm
Fiepes Shuffle
10.10.2004, Düsseldorf
Franzen Jan Wellem-Jagdrennen, JR 3.400 m
B: Stall Jenny, J: Thierry Steeger
Classic Law
10.10.2004, Honzrath
Preis der Gemeinde Beckingen, VK 1.950 m
B: Biesdeel Stud, J: Oliver Sauer
Avenches
10.10.2004, Honzrath
Preis der Saarland Sporttoto GmbH, AG4 1.950 m
B: Gestüt Ebbesloh, J: Oliver Sauer
Rosenbrief
03.10.2004, Meran
Premio Val D'Ultimo, JR 3.550 m
B: Stall Grimminger, J: Peter Gehm
Glenaka
03.10.2004, Hassloch
Preis der Freunde des Galoppsports, 2-jährige 1.400 m
B: Margot Münchow-Eskens, J: Erwin Schindler
Goldhans
26.09.2004, Meran
Premio Marlene ex Renon, HR 3.300 m
B: Stall ZoeZi, J: Peter Gehm
Fiepes Shuffle
19.09.2004, München
Preis der Pferdemalerin Roswitha Hinse, HR 3.400 m
B: Stall Jenny, J: Peter Gehm
Siberion
19.09.2004, München
Preis vom Gestüt Hachtsee, HR 3.200 m
B: Stall Jenny, J: Peter Gehm
Orfeo Negro
18.09.2004, Hoppegarten
Mulliner Cup, HR 3.000 m
B: Stall Burg Müggenhausen, J: Peter Gehm
Federstar
05.09.2004, Nancy
Prix Radio Nostalgie 95.3 - Prix de Saint Leger, 2.000 m
B: Ralf Paulick, J: Paul Roberts
Thayandanega
04.09.2004, Herxheim
Preis der Firma Catem, AG3 2.400 m
B: Ulrich Giesgen, J: Eduardo Pedroza
Avenches
22.08.2004, Miesau
Preis der R+V Versicherung und der VR Bank Westpfalz, AGW 1.900 m
B: Gestüt Ebbesloh, J: Oliver Sauer
Fürstenberg
21.08.2004, Köln
16. BMW Auktionsrennen, N.L. 1.300 m
B: Stall Blau-Weiß, J: Andrasch Starke
Beanney
21.08.2004, Köln
BMW Preis der Händlergemeinschaft, AG3 1.850 m
B: Gestüt Am Schlossgarten GbR, J: Diana Lopez-Leret
Larssarto
21.08.2004, Meran
Premio Funes, 3.000 m
B: Paul Cnockaert, J: Claudia Brümmer
Esposito
15.08.2004, Hannover
BMW X3 Rennen, 2-jährige 1.400 m
B: Stall Blau-Gelb, J: Ian Ferguson
Sang Goolik
08.08.2004, Hoppegarten
Sportbild-Cup, AG4 2.200 m
B: Stall Gelb-Blau, J: Andreas Suborics
Silver Swan
24.07.2004, Bad Harzburg
Grosser Preis der Norddeutschen Landesbank, AG2 2.150 m
B: Gestüt Katharinenhof, J: Paul Roberts
Night Loom
24.07.2004, Bad Harzburg
Preis der Porzellanmanufaktur Fürstenberg, 3-jährige 2.150 m
B: Stall Blankenese, J: Paul Roberts
Marom
20.07.2004, Bad Harzburg
Preis vom Wolfenbütteler Schaufenster, AGW 2.300 m
B: Gestüt Güthler Hof, J: Melanie Sauer
World Wide
20.07.2004, Bad Harzburg
Preis der Landschlachterei Leiste, 3-jährige 1.300 m
B: Gestüt Küssaburg, J: Paul Roberts
Mariella
18.07.2004, Krefeld
Wetten Leip - Grosser Stutenpreis, LR 2.200 m
B: Ralf Paulick, J: Paul Roberts
Water Quirl
15.07.2004, Bad Harzburg
Preis der Becker-Fruchtsäfte, HR 3.400 m
B: Stall Weissenhof, J: Peter Gehm
Larssarto
14.07.2004, Ghlin
Prix Camille GUTT, 3.000 m
B: Paul Cnockaert, J: Paul Roberts
Tadjoura
11.07.2004, Ghlin
Derby Belge, LR 2.400 m
B: Biesdeel Stud, J: Martin O'Callaghan
Orfeo Negro
30.06.2004, Hamburg
Rive-Rennen, AG4 2.800 m
B: Stall Burg Müggenhausen, J: Caroline Lippert
Akebono
27.06.2004, München
Natasha Thomas-Rennen, AG3 2.000 m
B: Harald Kronseder, J: Caroline Lippert
Anissina
27.06.2004, München
Wunschtaler-Rennen, AG4 1.400 m
B: Stall Chevalex, J: Claudia Brümmer
Irish Hawk
26.06.2004, Hamburg
Preis vom MARITIM Hotel Reichshof Hamburg, 2-jährige 1.400 m
B: Gestüt Römerhof, J: Adrie de Vries
Translucid
20.06.2004, Bremen
Grosser Preis von Karlshorst, LR - JR 4.200 m
B: BMK Racing, J: Paul Andrew Johnson
Scapolo
16.06.2004, Leipzig
Preis des Gestüts Rietberg, AGW 1.600 m
B: Norman Joseph Jones, J: Caroline Lippert
Azeem
12.06.2004, Krefeld
Rennen um den Preis der SWK ENERGIE, 3-jährige 2.350 m
B: Stall Mohlenberg, J: Caroline Lippert
Water Quirl
10.06.2004, Mannheim
Preis der Heinrich Vetter-Stiftung, AGW 2.500 m
B: Stall Weissenhof, J: Oliver Sauer
Diamond Boy
10.06.2004, Mannheim
Buchmacher Albers Mannheim-Preis, AG4 1.400 m
B: Stall MALEKASO, J: Caroline Lippert
Vegano
06.06.2004, Hamburg
Jungheinrich-Cup, 3-jährige 1.600 m
B: Horst Kagel, J: Andrasch Starke
Mariella
06.06.2004, Bratislava
Cena Allianz - Slovenska Poisnovoa a.s. - Cena Arvy, LR 1.800 m
B: Ralf Paulick, J: Paul Roberts
Big Brody
05.06.2004, Hamburg
Preis der Hamburger LOTTO-Annahmestellen, AG2 1.800 m
B: Eugen-Andreas Wahler u.a., J: Andrasch Starke
Classic Croco
30.05.2004, Mijas
Gran Premio Majestic - Derby Espanol, LR 2.400 m
B: Biesdeel Stud, J: Martin O'Callaghan
Orfeo Negro
30.05.2004, Warendorf
Darpe Bürocenter Cup, AGW 2.300 m
B: Stall Burg Müggenhausen, J: Caroline Lippert
Ishika
29.05.2004, Warendorf
Preis des Gestüt Brümmerhof, 3-jährige 1.600 m
B: Regina u. Andreas Hacker, J: Caroline Lippert
Silver Swan
29.05.2004, Warendorf
Preis des Reittourismus der Stadt Warendorf, AG3 2.300 m
B: Gestüt Katharinenhof, J: Caroline Lippert
Translucid
27.05.2004, Huntingdon
8th June Live Evening Entertainment Novices Chase, JR 3.300 m
B: BMK Racing, J: Anthony Peter McCoy
Aesop
20.05.2004, München
Preis von Seyfriedsberg, 3-jährige 2.000 m
B: Gestüt Ebbesloh, J: Caroline Lippert
Anissina
20.05.2004, München
Preis des Teams Pferdefreunde Emmihof e.V., AG4 1.400 m
B: Stall Chevalex, J: Claudia Brümmer
Osmane
20.05.2004, Ghlin
Prix Region de Wallonie, 1.500 m
B: Peter Vogt, J: Paul Roberts
Mariella
16.05.2004, Bratislava
Velka Cena Palma-Tumys a.s. Bratislava, 1.700 m
B: Ralf Paulick, J: Paul Roberts
Palmridge
16.05.2004, Gotha
Preis der Stadtwerke Mühlhausen GmbH, AGW 2.300 m
B: Stall Karlshorst, J: Caroline Lippert
Quirino
16.05.2004, Gotha
Preis der TEAG Thüringer Energie AG, 3-jährige 2.150 m
B: Quadriga GmbH, J: Caroline Lippert
Classic Croco
16.05.2004, Duindigt
Hengsten Productenren, LR 1.800 m
B: Biesdeel Stud, J: Martin O'Callaghan
Dubai King
09.05.2004, Düsseldorf
Schwarzkopf-Rennen, 3-jährige 1.700 m
B: Quadriga GmbH, J: Paul Roberts
Larssarto
02.05.2004, Mannheim
Goldener Wasserturm - Mannheimer Amazonenpreis, AGW 2.500 m
B: Paul Cnockaert, J: Caroline Lippert
Double Fun
02.05.2004, Mannheim
Grosses Heinrich Vetter - Badenia-Jagdrennen, JR 4.200 m
B: Michael P. Himmelsbach, J: Thierry Steeger
Chandos Place
02.05.2004, Mannheim
Fuchs-Pokal - Preis der Fuchs Petrolub AG, AG3 1.400 m
B: Hans Horst Brand u.a., J: Caroline Lippert
Translucid
26.04.2004, Towcester
Mishcon De Reya Beginners Chase, JR 3.900 m
B: BMK Racing, J: Anthony Peter McCoy
Action Gold
25.04.2004, Düsseldorf
Grosser Preis von QSC, 3-jährige 1.500 m
B: Stall Blau-Weiß, J: Adrie de Vries
Double Fun
18.04.2004, Zweibrücken
Preis der Landesbank Rheinland-Pfalz, JR 3.500 m
B: Michael P. Himmelsbach, J: Thierry Steeger
Osmane
18.04.2004, Krefeld
Preis des König PALAST Krefeld, 3-jährige 1.400 m
B: Peter Vogt, J: Andreas Suborics
Akebono
12.04.2004, Saarbrücken
Preis der Saarland-Spielbanken, AGW 1.900 m
B: Harald Kronseder, J: Caroline Lippert
Classic Croco
11.04.2004, Dortmund
Preis vom Stall Herrenholz, 3-jährige 2.000 m
B: Biesdeel Stud, J: Terence Hellier
Caban
10.04.2004, Le Croise Laroche
Prix France Galop, VK 2.500 m
B: Beate Schmitz, J: Christophe Soumillon
Chandos Place
04.04.2004, Mannheim
Preis des Badischen Genossenschaftsverbandes, AG3 1.400 m
B: Hans Horst Brand u.a., J: Caroline Lippert
Fyodor
04.04.2004, München
Riemer Aufgalopp, 3-jährige 1.600 m
B: Stall Chevalex, J: Andreas Boschert
Gruyere
03.04.2004, Nancy
Prix de la Ville de Metz - Prix France Bleu, VK 2.400 m
B: Gestüt Ebbesloh, J: Christophe Soumillon
Double Fun
27.03.2004, Krefeld
Grosser Preis des SchwanenMarkt-Centers, JR 3.500 m
B: Michael P. Himmelsbach, J: Dirk Fuhrmann
Mariella
14.03.2004, Köln
Mamool-Rennen, 3-jährige 1.600 m
B: Ralf Paulick, J: Jozef Bojko
Caban
01.02.2004, Dortmund
Kornado-Preis, 3-jährige 1.900 m
B: Beate Schmitz, J: Caroline Lippert
Silver Swan
17.01.2004, Dortmund
Preis von Hagen, AG4 1.950 m
B: Gestüt Katharinenhof, J: Caroline Lippert
Chandos Place
11.01.2004, Neuss
Preis der Rheinwiesen, AGW 1.500 m
B: Hans Horst Brand u.a., J: Caroline Lippert
Ramius
04.01.2004, Neuss
Preis der Stadt Neuss, AG2 1.900 m
B: Gestüt Am Schlossgarten GbR, J: William Mongil
Arnold
04.01.2004, Neuss
Auf ein Neuss 2004, AGW 1.500 m
B: Sigrid Putensen u.a., J: Caroline Lippert