Unsere Sieger 2006

Siege: 94, Gesamtsiege: 1.969
Farbe
Pferd, Rennen, Datum, Ort, Besitzer, Jockey
Siberion
11.12.2006, Plumpton
coralpoker.com Novices Chase, JR 3.400 m
B: Stall Jenny, J: Tom Scudamore
Rascacio
03.12.2006, Dortmund
Adventskranz-Rennen, AGW 1.200 m
B: Stall Blankenese, J: Andreas Helfenbein
Morning Bright
18.11.2006, Neuss
Preis von Galopp Intern, AG3 1.500 m
B: Frank T.M. Meyer, J: Adrie de Vries
Sea Beau
12.11.2006, Neuss
Preis des Wirtschaftsstandortes Neuss, AG4 1.100 m
B: Frank T.M. Meyer, J: Torsten Mundry
Reverend
11.11.2006, Dortmund
Silberblatt-Rennen, AGW 1.200 m
B: Petra Krug, J: Torsten Mundry
Our First Chesnut
22.10.2006, Baden-Baden
Preis von Brenner's Park Hotel, HR 3.300 m
B: Bernd Raber, J: Dirk Fuhrmann
Speedy Directa
21.10.2006, Ghlin
Saint Leger Belge, 2.900 m
B: Frank T.M. Meyer, J: Pascal van De Keere
Siberion
18.10.2006, Mailand
Premio Bullona, HR 3.600 m
B: Stall Jenny, J: Dirk Fuhrmann
Aesop
15.10.2006, Saarbrücken
Preis der Stadtwerke Saarbrücken, AGW 1.900 m
B: Christina von Scheven, J: Kirsten Schmitt
Kontinent
14.10.2006, Stratford
toteexacta Maiden Hurdle, HR 3.300 m
B: Stall Blankenese, J: Tom Scudamore
Maimonides
08.10.2006, Düsseldorf
Preis des Galopp Club Deutschland, AGW 2.200 m
B: Stall Mohlenberg, J: Andreas Suborics
Atanaro
03.10.2006, Hassloch
Goldene Weintraube der Pfalz, AGW 2.000 m
B: Joachim Erhardt, J: Kirsten Schmitt
Prato
01.10.2006, Honzrath
Preis der Sparkasse Merzig Wadern, VK 1.950 m
B: Stall Mydlinghoven, J: Jan Korpas
Helmac
01.10.2006, Meran
Premio Val d'Ultimo, JR 3.550 m
B: Bernd Raber, J: Dirk Fuhrmann
Lindstroem
30.09.2006, Krefeld
Nobility-Rennen, AG4 2.050 m
B: Stall Terry, J: Andrasch Starke
Spring Junior
24.09.2006, Bremen
Preis der Heinz Strassburg GmbH, JR 3.600 m
B: Bernd Raber, J: Vlastislav Korytar
Don Bernardo
24.09.2006, Mannheim
Preis der Freunde des Hindernis-Sports, HR 3.600 m
B: Michael P. Himmelsbach, J: Thierry Steger
La Horquela
24.09.2006, Mannheim
RaceBets.com-Cup, AGW 1.900 m
B: Christian Frhr. v.d. Recke, J: Kirsten Schmitt
Aston Martin
23.09.2006, Köln
EDS-Rennen, AG4 2.400m
B: Stall Blankenese, J: Eduardo Pedroza
Touraia
17.09.2006, Duindigt
Schirocco-prijs, 2.100 m
B: Biesdeel Stud, J: Pascal van De Keere
Commemoration Day
17.09.2006, Düsseldorf
www.duesseldorf-galopp.de-Preis, AG4 2.100 m
B: Bernd Raber, J: Andrasch Starke
Fürstenberg
13.09.2006, Ghlin
Prix Chevalier de Stuers, 1.600 m
B: Stall Blau-Weiß, J: Pascal van De Keere
Don Bernardo
10.09.2006, Lebach
54. Grüne Band der Saar, AGW 2.200 m
B: Michael P. Himmelsbach, J: Kirsten Schmitt
Quadrupa
10.09.2006, Krefeld
Preis des Volkswagen Zentrum Krefeld, AGW 1.700 m
B: Quadriga GmbH, J: Eduardo Pedroza
Sonnenglanz
03.09.2006, Quakenbrück
Altes Artländer Seejagdrennen, JR 3.400 m
B: Bernd Raber, J: Vlastislav Korytar
Special Edition
01.09.2006, Baden-Baden
Preis von Gernsbach, AG4 1.800 m
B: Stall Tommy, J: Adrie de Vries
Fiepes Shuffle
30.08.2006, Baden-Baden
Preis vom Rhein, JR 3.600 m
B: Stall Jenny, J: Dirk Fuhrmann
Helmac
29.08.2006, Waregem
Prijs Graaf Andre du Monceau de Bergenda, JR 3.950 m
B: Bernd Raber, J: Dirk Fuhrmann
Our First Chesnut
29.08.2006, Baden-Baden
Preis der Fett-Quelle, HR 3.300 m
B: Bernd Raber, J: Nina Carberry
Don Bernardo
20.08.2006, Miesau
Mattil-Cup 2006 Amazonenreiten, AGW 2.350 m
B: Michael P. Himmelsbach, J: Kirsten Schmitt
Brilliant
20.08.2006, Düsseldorf
S Cash-Plus-Rennen, AG4 2.100 m
B: Stall Karlshorst, J: Adrie de Vries
Magic Blade
20.08.2006, Miesau
WettenLeip Cup und Preis der Pfalzwerke Ludwigshafen, AGW 1.900 m
B: Peter Baron von Kap-herr, J: Kirsten Schmitt
Special Edition
19.08.2006, Köln
Preis vom Verein Deutscher Besitzertrainer, AG4 1.600 m
B: Stall Tommy, J: Oliver Sauer
Aston Martin
19.08.2006, Köln
Preis der BMW Autohäuser Dierks, AGW 2.200 m
B: Stall Blankenese, J: Oliver Sauer
Commemoration Day
19.08.2006, Köln
R + V Amateur-Trophy, AG4 2.200 m
B: Bernd Raber, J: Oliver Sauer
Arondo
19.08.2006, Köln
Preis der Deutschen Besitzervereinigung, AG3 1.400 m
B: Peter Vogt, J: Filip Minarik
Quadrupa
15.08.2006, Saarbrücken
Preis der BMW Motorrad GmbH, AGW 1.350 m
B: Quadriga GmbH, J: Eduardo Pedroza
San Biagio
13.08.2006, Ghlin
Prix Grand Place de Mons, VK 2.900 m
B: Gestüt Höny-Hof, J: Pascal van De Keere
Kontinent
13.08.2006, Ghlin
Grand Prix du Hainaut, 2.200 m
B: Stall Blankenese, J: Pascal van De Keere
Speedy Directa
11.08.2006, Neuss
Preis der Neusser Schützenlust, 3-jährige 1.900 m
B: Frank T.M. Meyer, J: Adrie de Vries
Tanara
06.08.2006, Bad Harzburg
Preis der Kulmbacher Brauerei, AG3 2.400 m
B: Ralf Paulick, J: Jozef Bojko
Rascacio
06.08.2006, Bad Harzburg
Preis von Auto Ludwig, AG2 1.550 m
B: Stall Blankenese, J: Jan Korpas
Commemoration Day
06.08.2006, Bad Harzburg
Preis der Bona Küchen, AGW 2.400 m
B: Bernd Raber, J: Marc Timpelan
Helmac
06.08.2006, Bad Harzburg
reis der Bad Harzburger Bauwirtschaft, JR 3.550 m
B: Bernd Raber, J: Dirk Fuhrmann
Festero
05.08.2006, Bad Harzburg
Preis der Porzellanmanufaktur Fürstenberg, 3-jährige 2.000 m
B: Stall Blau-Weiß, J: Filip Minarik
Lanabaa
05.08.2006, Bad Harzburg
Preis des Harzwald-Event-Catering, JR 3.550 m
B: Stall Wendelstein, J: Dirk Fuhrmann
Carte Sauvage
03.08.2006, Bad Harzburg
Junicke Bening-Preis, AGW 1.850 m
B: Harald Kronseder, J: Janina Reese
Sea Beau
03.08.2006, Bad Harzburg
Preis der Rabenklippe, AG4 1.200 m
B: Frank T.M. Meyer, J: Marc Timpelan
Don Bernardo
03.08.2006, Bad Harzburg
Preis der Becker-Fruchtsäfte, HR 3.400 m
B: Michael P. Himmelsbach, J: Dirk Fuhrmann
Alraune
01.08.2006, Bad Harzburg
Preis der Vereinigten Volksbank eG, HR 3.200 m
B: Gestüt Katharinenhof, J: Dirk Fuhrmann
Commemoration Day
30.07.2006, Bad Harzburg
Preis der Goslarschen Zeitung, HR 3.400 m
B: Bernd Raber, J: Jan Korpas
Sea Beau
30.07.2006, Bad Harzburg
Preis der Hexenklause, AG4 1.550 m
B: Frank T.M. Meyer, J: Marc Timpelan
Helmac
30.07.2006, Bad Harzburg
Egon Schulz-Seejagdrennen, JR 3.550 m
B: Bernd Raber, J: Dirk Fuhrmann
Atanaro
29.07.2006, Bad Harzburg
Preis der Gräflich von Hardenberg'schen Kornbrennerei, HR 3.200 m
B: Joachim Erhardt, J: Jan Korpas
Fiepes Shuffle
27.07.2006, Bad Harzburg
Preis der Horstmann Greens-Lawn GmbH, HR 3.400 m
B: Stall Jenny, J: Dirk Fuhrmann
Vega's Lord
23.07.2006, Hamburg
Berenberg Bank Cup, AG1 1.600 m
B: Horst Kagel, J: Torsten Mundry
Our First Chesnut
21.07.2006, Ghlin
Prijs Prince Rose, AG 2.100 m
B: Bernd Raber, J: Glenn Braem
Don Bernardo
19.07.2006, Hamburg
Preis der BOSCH Sicherheitssysteme, HR 3.400 m
B: Michael P. Himmelsbach, J: Dirk Fuhrmann
Helmac
18.07.2006, Hamburg
Egon Schulz Trophy, JR 3.600 m
B: Bernd Raber, J: Dirk Fuhrmann
Special Edition
15.07.2006, Frankfurt
Lotto Hessen-Cup, AGW 1.600 m
B: Stall Tommy, J: Andreas Suborics
Sonnenglanz
12.07.2006, Hannover
Preis des Courtyard by Marriott Hannover Maschsee, HR 3.400 m
B: Bernd Raber, J: Dirk Fuhrmann
Vega's Lord
08.07.2006, Bad Doberan
Lübzer Pils Ostsee-Preis, AG1 1.750 m
B: Horst Kagel, J: Torsten Mundry
Man on Fire
08.07.2006, Köln
Tuffi Campina-Rennen, 2-jährige 1.300 m
B: Herbert Bartelt u. Walter Molitor, J: Andrasch Starke
Personal Power
05.07.2006, Bad Doberan
Antenne Mecklenburg-Vorpommern-Preis, 3-jährige (D) 1.900 m
B: Ulrike u. Heiner Alck, J: Torsten Mundry
Festero
17.06.2006, Ghlin
Derby Belge, 2.300 m
B: Stall Blau-Weiß, J: Pascal van De Keere
Quartier Latin
15.06.2006, München
Foto Sauter-Hürdenrennen, HR 3.200 m
B: Stall Weissenhof, J: Nina Carberry
Arondo
15.06.2006, München
Optikpreis der Firma Sauter, 3-jährige (D) 1.200 m
B: Peter Vogt, J: Andreas Suborics
Our First Chesnut
15.06.2006, Mannheim
Preis der Sparkasse Rhein Neckar Nord, AGW 1.900 m
B: Bernd Raber, J: Kirsten Schmitt
Don Bernardo
15.06.2006, Mannheim
Preis der Mercedes-Benz Mannheim-Heidelberg, JR 3.600 m
B: Michael P. Himmelsbach, J: James Patrick O'Farrell
Helmac
11.06.2006, Zweibrücken
Preis der Bayerischen Versicherungskammer, JR 3.500 m
B: Bernd Raber, J: Ben King
Vega's Lord
31.05.2006, Longchamp
Prix du Port de Bercy, 1.700 m
B: Horst Kagel, J: Dominique Boeuf
Weststern
28.05.2006, Gotha
Preis der EON Thüringer Energie, 3-jährige 1.550 m
B: Gestüt Paschberg, J: Marc Timpelan
Festero
21.05.2006, Warendorf
Preis der Winkhaus Gruppe, 3-jährige 2.100 m
B: Stall Blau-Weiß, J: Marc Timpelan
Maimonides
21.05.2006, Warendorf
Preis des Bürocenter Darpe, AGW 1.800 m
B: Stall Mohlenberg, J: Marc Timpelan
Lanabaa
21.05.2006, Warendorf
Funke PS-Trophy, AG4 2.100 m
B: Stall Wendelstein, J: Marc Timpelan
Placebo
20.05.2006, Warendorf
Preis der Westfälischen Nachrichten, AG4 1.800 m
B: Quadriga GmbH, J: Marc Timpelan
King's Land
01.05.2006, München
Preis der Bet 3000 AG, 3-jährige 2.200 m
B: Wolfgang Fröhlich, J: Johan Victoire
Placebo
01.05.2006, Leipzig
Ford Gerstmann Cup, AGW 1.850 m
B: Quadriga GmbH, J: Marc Timpelan
Quartier Latin
30.04.2006, Mannheim
Goldener Wasserturm - Mannheimer Amazonenpreis, AGW 2.500 m
B: Stall Weissenhof, J: Silvia Müller
Zoom
15.04.2006, Düsseldorf
Blue Agentz-Mobile Marketing-Preis, 3-jährige Stuten 1.400 m
B: Stall Hanse, J: Torsten Mundry
Lindstroem
09.04.2006, Herxheim
Preis der Winzergenossenschaft Deutsches Weintor, AGW 1.800 m
B: Stall Terry, J: Julia Arlic
Fiepes Shuffle
02.04.2006, Mannheim
Richard-Grimminger-Preis, JR 3.200 m
B: Stall Jenny, J: Raoul Johannes Dygas
Atanaro
26.03.2006, Neuss
Schneeglöckchen-Rennen, AGW 1.900 m
B: Joachim Erhardt, J: Andreas Suborics
Commemoration Day
19.03.2006, Neuss
Equitana Team Cup, AG4 1.900 m
B: Bernd Raber, J: Andreas Suborics
Chestboy
12.03.2006, Dortmund
Preis von Witten, AGW 1.800 m
B: Ralf Müller, J: Andreas Suborics
Commemoration Day
05.03.2006, Neuss
Preis von partner-vollblut.de, AGW 1.500 m
B: Bernd Raber, J: Andreas Suborics
To All
26.02.2006, Dortmund
SIS-Rennen, AG4 1.950 m
B: Ulrich Giesgen, J: Andreas Suborics
Special Edition
19.02.2006, Neuss
Preis von Salt Lake City, AG4 1.500 m
B: Stall Tommy, J: Andreas Suborics
Chestboy
29.01.2006, Neuss
Preis der Pferdetransporte Johannsmann, AGW 1.900 m
B: Ralf Müller, J: Andrasch Starke
Personal Power
22.01.2006, Dortmund
SIS-Rennen, 3-jährige 1.800 m
B: Ulrike u. Heiner Alck, J: Andreas Suborics
Aston Martin
22.01.2006, Dortmund
100 Jahre Verband Deutscher Amateur-Rennreiter, AGW 2.500 m
B: Stall Blankenese, J: Oliver Sauer
Arondo
15.01.2006, Neuss
Preis der Brauchtums- und Karnevalsgruppe Neuss, 3-jährige 1.500 m
B: Peter Vogt, J: Andreas Suborics
Special Edition
08.01.2006, Neuss
Erste Chance, AGW 1.100 m
B: Stall Tommy, J: Andreas Suborics
Fiepes Shuffle
07.01.2006, Dortmund
SIS-Rennen, AGW 1.700 m
B: Stall Jenny, J: Andreas Suborics