Unsere Sieger 2007

Siege: 137, Gesamtsiege: 1.988
Farbe
Pferd, Rennen, Datum, Ort, Besitzer, Jockey
Woodland Traveller
09.12.2007, Dortmund
Preis der BV für Vollblutzucht und Rennen e.V., 3-jährige 1.700 m
B: Stall Aron, J: Rene Piechulek
Kronos
24.11.2007, Mülheim
RWW Nachwuchs-Cup, AGW 2.100 m
B: Stall Weissenhof, J: Rene Piechulek
Swordsman
24.11.2007, Huntingdon
toteexacta Novices Hurdle, HR 4.100 m
B: John M.B. O'Connor, J: Jamie Moore
Carte Sauvage
12.11.2007, Deauville
Prix du Val de Saire, VK 1.900 m
B: Marisa Bock, J: Katharina Daniela Werning
Britannic
10.11.2007, Mülheim
Preis vom Verband Deutscher Amateur-Rennreiter, AGW 2.200 m
B: Frank T.M. Meyer, J: Kirsten Schmitt
Latini
04.11.2007, Compiegne
Prix des Dames, 1.800 m
B: Stall Helena, J: Helene Corcoral
Orfisio
04.11.2007, Compiegne
Arthur Hoyeau, 2.400 m
B: Stall Schmeer, J: Arthur Hoyeau
Snake Charmer
01.11.2007, Dortmund
Marduk-Rennen, AG4 2.500 m
B: Stall Aron, J: Michael Rosport
Mister Minister
01.11.2007, München
Charly Seiffert-Memorial - BBAG Auktionsrennen, AR 1.400 m
B: Stall Blau-Weiß, J: Rene Piechulek
Peredur
31.10.2007, Huntingdon
Inviron Ltd Juvenile Novices Hurdle, HR 3.300 m
B: Stall Aron, J: Anthony Peter McCoy
Vegano
28.10.2007, Bremen
Preis der Heinz Strassburg GmbH, JR 3.400 m
B: Bernd Raber, J: Jan Korpas
Ocean of Dreams
26.10.2007, Le Croise Laroche
Prix des Haras Nationaux, VK 1.100 m
B: Stall Aron, J: Christophe Soumillon
Lots of dots
21.10.2007, Baden-Baden
Preis des Private Wealth Management der Dresdner Bank, AG3 1.600 m
B: Hans-Peter Rosport, J: Maria Papke
Fürstenberg
20.10.2007, Baden-Baden
CHRISTLACKE-Jagdrennen, JR 3.600 m
B: Stall Blau-Weiß, J: Michael Rosport
Hidalgo
20.10.2007, Ghlin
Grand Criterium Belge, 1.600 m
B: Gestüt Am Schlossgarten GbR, J: Peter Braem
Peredur
20.10.2007, Ghlin
Saint Leger Belge, 2.800 m
B: Stall Aron, J: Peter Braem
Stay another Day
17.10.2007, Strasbourg
Prix Cineprog-Cineloges, VK 2.100 m
B: Gestüt Am Schlossgarten GbR, J: Johan Victoire
Pirquina
07.10.2007, Düsseldorf
Trophies.de-Cup, 2-jährige 1.500 m
B: Stall Chevalex, J: Pascal van De Keere
Champus
03.10.2007, München
Großer Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe, AGW 1.600 m
B: Beate Schmitz, J: Mario Esposito
Smart Tiger
30.09.2007, Saarbrücken
Ludwig Schmeer-Memorial, AGW 2.450 m
B: Stall Saarbrücken, J: Kirsten Schmitt
Our First Chesnut
30.09.2007, Meran
Gran Premio dei G.R., HR 3.500 m
B: Bernd Raber, J: Roger Patrick Quinlan
Rotation
23.09.2007, Duindigt
St.Leger Niederlande, 2.900 m
B: Frank T.M. Meyer, J: Rene Piechulek
Greek Easter
23.09.2007, Mannheim
Preis vom Autohaus Krauth Heidelberg, AGW 1.400 m
B: Stall Alexa, J: Alexander Pietsch
Our First Chesnut
23.09.2007, Mannheim
Preis der BMW Financial Services, HR 3.600 m
B: Bernd Raber, J: Jan Korpas
Parakopi
23.09.2007, Mannheim
Preis vom Autohaus Knopf Schriesheim, 3-jährige 1.900 m
B: Lady Chryss O'Reilly, J: Alexander Pietsch
Rotation
12.09.2007, Nancy
Prix de la Communaute Urbaine du Grand Nancy, VK 2.400 m
B: Frank T.M. Meyer, J: Christophe Soumillon
Diamond Light
01.09.2007, Hassloch
Preis vom Südwestdeutschen Galoppclub, AGW 2.000 m
B: Stall Alexa, J: Jiri Palik
Ocean of Dreams
25.08.2007, Baden-Baden
Preis der Lichtenthaler Allee, AG4 1.600 m
B: Stall Aron, J: Rene Piechulek
Greek Easter
19.08.2007, Bremen
Bremer Holiday-Cup, AG4 1.600 m
B: Stall Alexa, J: Rene Piechulek
Zoom
19.08.2007, Bremen
Bremer Sprint-Handicap, AG2 1.200 m
B: Stall P + P Bremen, J: Terence Hellier
Sky Crusader
15.08.2007, Saarbrücken
Preis der BMW Financial Services, AGW 1.900 m
B: Stall Saarbrücken, J: Rene Piechulek
Golden Millenium
15.08.2007, Saarbrücken
Preis des Zentrums für gebrauchte Automobile, AGW 1.900 m
B: BMK Racing, J: Rene Piechulek
Peredur
12.08.2007, Ghlin
Prix du Region Wallonne, 2.200 m
B: Stall Aron, J: Pascal van De Keere
Speedy Directa
12.08.2007, Ghlin
Prix du Singe Grand Garde, 2.800 m
B: Frank T.M. Meyer, J: Pascal van De Keere
Rotation
11.08.2007, Dresden
Preis der HEK Hanseatische Krankenkasse, 3-jährige 2.100 m
B: Frank T.M. Meyer, J: Andreas Helfenbein
Mister Minister
11.08.2007, Dresden
Samum Rennen, 2-jährige 1.400 m
B: Stall Blau-Weiß, J: Rene Piechulek
Palais Tiff
10.08.2007, Sedgefield
Jewson Novices Hurdle, HR 3.400 m
B: Christian Frhr. v.d. Recke, J: Jamie Moore
Stay another Day
10.08.2007, Hoppegarten
Preis der Gemeinde Neuenhagen bei Berlin, 3-jährige 1.600 m
B: Gestüt Am Schlossgarten GbR, J: Rene Piechulek
Snake Charmer
05.08.2007, Gotha
Preis der Baugesellschaft Gotha mbH, AG3 2.150 m
B: Stall Aron, J: Rene Piechulek
Airy Bird
05.08.2007, Gotha
Preis der Zeitungsgruppe Thüringen, AG4 1.550 m
B: Gabriele Henze, J: Rene Piechulek
To Dubai
05.08.2007, Gotha
Preis von Massenhausen, AG4 2.300 m
B: Thomas Steinebach, J: Rene Piechulek
Kova Hall
29.07.2007, Erbach
Graf Alexander-Jagdrennen, JR 3.400 m
B: Bernd Raber, J: Jan Korpas
Sky Crusader
29.07.2007, Bad Doberan
Preis des Stalles Christ-Lacke, AGW 1.900 m
B: Stall Saarbrücken, J: Rene Piechulek
Dancera
28.07.2007, Bad Doberan
Antenne Mecklenburg-Vorpommern-Preis, AG3 1.900 m
B: Gestüt Erlenhof, J: Katharina Daniela Werning
King's Wish
28.07.2007, Bad Doberan
Goldene Peitsche von Bad Doberan, 2-jährige 1.200 m
B: Rashit Shaykhutdinov, J: Andreas Helfenbein
Snake Charmer
21.07.2007, Bad Harzburg
Preis der Salzgitter AG, AG4 2.000 m
B: Stall Aron, J: Rene Piechulek
Weststern
21.07.2007, Bad Harzburg
Grosser Preis der Norddeutschen Landesbank, AG1 2.000 m
B: Galopp Club Deutschland e.V., J: Andreas Helfenbein
Vegano
19.07.2007, Bad Harzburg
Luciano-Rennen, JR 3.550 m
B: Bernd Raber, J: Jan Korpas
Our First Chesnut
19.07.2007, Bad Harzburg
Preis d. Kur-, Tourismus u. Wirtschaftsbetriebe Bad Harzburg, VK 2.000 m
B: Bernd Raber, J: Andreas Helfenbein
Sky Crusader
19.07.2007, Bad Harzburg
Preis der Becker-Fruchtsäfte, AGW 1.550 m
B: Stall Saarbrücken, J: Rene Piechulek
Ocean of Dreams
15.07.2007, Bad Harzburg
Preis vom Hotel Tannenhof, AGW 1.200 m
B: Stall Aron, J: David Ian Turner
Helmac
15.07.2007, Bad Harzburg
Egon Schulz-Seejagdrennen, JR 3.550 m
B: Bernd Raber, J: Jason McKeown
Cross My Shadow
12.07.2007, Bad Harzburg
Preis des Pensionspferdehof Gut Ohlhof, AG4 1.200 m
B: Stall Karlshorst, J: Rene Piechulek
Isabellareine
12.07.2007, Bad Harzburg
Preis der Firma Getränke-Brüdern, AG3 2.000 m
B: Stall Blau-Weiß, J: Rene Piechulek
Champus
08.07.2007, Duindigt
Fortis Criterium der Driejarigen, 3-jährige 2.000 m
B: Beate Schmitz, J: Pascal van De Keere
Greek Easter
30.06.2007, Hamburg
RIVE Rennen, AGW 1.600 m
B: Stall Alexa, J: Andreas Helfenbein
Minaad
29.06.2007, Hamburg
BMW Hamburg-Dresden Poka, AG3 2.800 m
B: Lothar Paulick, J: Andrasch Starke
Bailamos
29.06.2007, Hamburg
RaceBets.com-Trophy, HR 3.000 m
B: Gestüt Höny-Hof u.Gestüt Karlshof, J: Jan Korpas
Helmac
26.06.2007, Hamburg
Stall Löwenherz Trophy, JR 3.600 m
B: Bernd Raber, J: Jan Korpas
Carte Sauvage
24.06.2007, Hamburg
Der Feinschmecker Cup, AGW 1.800 m
B: Harald Kronseder, J: Andreas Suborics
Cross My Shadow
17.06.2007, München
Preis der HSBC Trinkaus & Burkhardt AG, AGW 1.200 m
B: Stall Karlshorst, J: Gary Hind
Woodland Traveller
17.06.2007, München
Preis Golfgastronomie Zum freundlichen Österreicher, 3-jährige 1.600 m
B: Stall Aron, J: Alessandro Schikora
Zoom
17.06.2007, Bremen
Preis der swb AG, AG3 1.200 m
B: Stall P + P Bremen, J: Jozef Bojko
Latini
10.06.2007, Köln
Preis des Oppenheim Investment Banking, AG3 1.600 m
B: Stall Helena, J: Andreas Helfenbein
Washandra
07.06.2007, Mannheim
Preis vom Tribünentisch Nr. 7 und der SfC-GmbH, AG4 2.500 m
B: Martin Ernst Veeck, J: Jason McKeown
Kova Hall
07.06.2007, Mannheim
Preis der Heinrich Vetter-Stiftung, AGW 1.900 m
B: Bernd Raber, J: Kirsten Schmitt
Atanaro
07.06.2007, Mannheim
Preis der Mercedes Benz Mannheim-Heidelberg, JR 3.600 m
B: Joachim Erhardt, J: Jason McKeown
Cross My Shadow
07.06.2007, München
Pixma-Rennen, AGW 1.400 m
B: Stall Karlshorst, J: Melanie Sauer
Desafinado
07.06.2007, München
Preis der Firma Olympus, 3-jährige 1.300 m
B: Stall Mimmi and friends, J: Gary Hind
Song of Pride
03.06.2007, Düsseldorf
Schwarzkopf Rennen, AG3 1.700 m
B: Quadriga GmbH, J: Andrasch Starke
Dancera
03.06.2007, Hassloch
Günter Schmitt Gedächtnisrennen, 3-jährige 2.000 m
B: Gestüt Erlenhof, J: Raoul Johannes Dygas
Isabellareine
02.06.2007, Dortmund
100 Jahre Firma Miebach in Dortmund-Preis, AG3 1.750 m
B: Stall Blau-Weiß, J: Andreas Göritz
Snake Charmer
28.05.2007, Köln
Economy Express-Rennen, AG4 2.100 m
B: Stall Aron, J: Alexander Pietsch
Our First Chesnut
27.05.2007, Bremen
125 Jahre Verein für Hinderniss-Rennen e.V., LR - JR 4.200 m
B: Bernd Raber, J: Jan Korpas
Cavan Gael
27.05.2007, Saarbrücken
Preis der Sparkassen-Finanzgruppe Saar, AG3 1.900 m
B: Pamela u. Georg v. Schmidt-Pauli, J: Stefanie Hofer
Lord of Esteem
26.05.2007, Leipzig
Reudnitzer Pilsner Premium Cup, AGW 2.000 m
B: Stall Ramon, J: Andreas Helfenbein
Fairy Forest
20.05.2007, Gotha
Preis der Stadtwirtschaft Gotha GmbH, 3-jährige 1.550 m
B: Regina u. Andreas Hacker, J: Raoul Johannes Dygas
Carte Sauvage
15.05.2007, Baden-Baden
Preis von Mannheim, VK 1.600 m
B: Harald Kronseder, J: Pascal van De Keere
Magnificent
15.05.2007, Baden-Baden
Preis von Meran, AG3 2.200 m
B: Harald Kronseder, J: Andrasch Starke
Fiepes Shuffle
13.05.2007, Baden-Baden
Schmidt-Pauli-Jagdrennen, JR 3.600 m
B: Stall Jenny, J: Jan Korpas
Latini
12.05.2007, Baden-Baden
Preis des Baden-Airpark, 3-jährige 1.800 m
B: Stall Helena, J: Andreas Helfenbein
Weststern
06.05.2007, Köln
Preis des Gestüts Höny-Hof, AG3 1.600 m
B: Galopp Club Deutschland e.V., J: Vanessa Rodenbusch
Sea Beau
05.05.2007, Krefeld
Reiseversicherungs-Cup der Elvia, AG4 1.300 m
B: Frank T.M. Meyer, J: Andreas Suborics
Kontinent
04.05.2007, Bremen
Preis der neue leben, JR 3.400 m
B: Stall Blankenese, J: Jan Korpas
Rosenbrief
01.05.2007, München
Erdinger Leichtes Hefeweissbier-Rennen, AGW 1.600 m
B: Stall Grimminger, J: Gary Hind
Kova Hall
30.04.2007, Towcester
Severn Valley Catering Novices Handicap Chase, JR 3.300 m
B: Stall Karlshorst, J: Jamie Moore
Armada
29.04.2007, Mannheim
Preis der Eichbaum-Brauereien AG, AG3 1.900 m
B: Michael P. Himmelsbach, J: Katharina Daniela Werning
Quirino
29.04.2007, Ludlow
totesport.com Handicap Chase, JR 4.000 m
B: Stall Burg Müggenhausen, J: Jamie Moore
Boss Mak
29.04.2007, Mannheim
Preis vom Ministerium f. Ernährung u. Ländlichen Raum, AGW 1.900 m
B: Stall Mohlenberg, J: Raoul Johannes Dygas
Magnificent
22.04.2007, München
German Tote-Rennen, 3-jährige 2.000 m
B: Harald Kronseder, J: Delphine Santiago
Fiepes Shuffle
22.04.2007, München
Preis vom Daglfinger Blumenhof, AGW 1.300 m
B: Stall Jenny, J: Gary Hind
Esposito
21.04.2007, Halle
Preis des Rennclubs Halle, AGW 1.500 m
B: Stall Ramon, J: Andreas Helfenbein
Sky Crusader
15.04.2007, Frankfurt
Frühjahrspreis des FRZ Pferdesport Dreieich, AGW 2.000 m
B: Stall Saarbrücken, J: Torsten Mundry
Champus
14.04.2007, Le Croise Laroche
Prix Sagace, 1.800 m
B: Beate Schmitz, J: Johan Victoire
Sweet Devil
14.04.2007, Leipzig
Preis der Baden-Badener Auktionsgesellschaft, 3-jährige 1.850 m
B: Stall Tommy, J: Torsten Mundry
Snake Charmer
14.04.2007, Leipzig
Secret-Affair-Rennen, AGW 2.000 m
B: Stall Aron, J: Torsten Mundry
Palais Tiff
09.04.2007, Saarbrücken
Preis der Spielbank Saarbrücken, AGW 2.450 m
B: Christian Frhr. v.d. Recke, J: Raoul Johannes Dygas
Song of Pride
09.04.2007, Köln
Preis des Stalles Blanchelande, 3-jährige 1.850 m
B: Quadriga GmbH, J: Torsten Mundry
Minaad
07.04.2007, Mülheim
Preis der Firma Heinrich Scheulen Bedachungen, AG4 2.950 m
B: Lothar Paulick, J: Andreas Boschert
Our First Chesnut
06.04.2007, Bremen
Bremer Frühjahrs-Chance, JR 3.400 m
B: Bernd Raber, J: Jan Korpas
Armada
01.04.2007, Mannheim
Preis der Volksbank Rhein-Neckar eG, AGW 1.900 m
B: Michael P. Himmelsbach, J: Raoul Johannes Dygas
Cavan Gael
01.04.2007, Mannheim
Preis der Bausparkasse Schwäbisch Hall, AGW 2.500 m
B: Pamela u. Georg v. Schmidt-Pauli, J: Raoul Johannes Dygas
Quirino
01.04.2007, Mannheim
Richard-Grimminger-Preis, JR 3.200 m
B: Stall Burg Müggenhausen, J: Jan Korpas
Weststern
01.04.2007, Köln
Preis der Robert Christ GmbH, AG3 1.600 m
B: Galopp Club Deutschland e.V., J: Torsten Mundry
Personal Power
01.04.2007, Köln
Max Egon Fürst zu Fürstenberg-Rennen, AGW 2.100 m
B: Ulrike u. Heiner Alck, J: Torsten Mundry
Boss Mak
31.03.2007, Dortmund
Preis vom Bratwurstprofi Walter Kratz, AG4 1.950 m
B: Stall Mohlenberg, J: Torsten Mundry
Our First Chesnut
31.03.2007, Dortmund
SIS-Rennen, AGW 1.800 m
B: Bernd Raber, J: Torsten Mundry
Speedy Directa
25.03.2007, Herxheim
Preis der Sparkasse Südliche Weinstrasse, AGW 2.400 m
B: Frank T.M. Meyer, J: Torsten Mundry
Isabellareine
25.03.2007, Herxheim
Preis der Spedition Eichenlaub, AGW 1.800 m
B: Stall Blau-Weiß, J: Torsten Mundry
Carte Sauvage
25.03.2007, Herxheim
Stall Jenny-Preis, AGW 2.400 m
B: Harald Kronseder, J: Torsten Mundry
Morning Bright
25.03.2007, Herxheim
Preis der Firma Catem, AG3 1.800 m
B: Frank T.M. Meyer, J: Katharina Daniela Werning
Minaad
18.03.2007, Düsseldorf
Preis des Rhein-Boten, AGW 2.200 m
B: Lothar Paulick, J: Andreas Boschert
Fairy Forest
11.03.2007, Dortmund
Preis der Ruhr Nachrichten, 3-jährige 1.200 m
B: Regina u. Andreas Hacker, J: Torsten Mundry
Cavan Gael
11.03.2007, Dortmund
30 Jahre PRISMA, AG3 1.950 m
B: Pamela u. Georg v. Schmidt-Pauli, J: Pascal van De Keere
Volly
04.03.2007, Neuss
Preis vom Ippodromo Capanelle, 3-jährige 1.900 m
B: Biesdeel Stud, J: Andreas Helfenbein
Fürstenberg
04.03.2007, Neuss
Preis von Jagersro, AGW 1.500 m
B: Stall Blau-Weiß, J: Torsten Mundry
Disco Lights
04.03.2007, Neuss
Preis von Cagnes sur Mer, AGW 1.900 m
B: Stall Alexa, J: Torsten Mundry
Congrio Dorado
25.02.2007, Neuss
Vision of Spirit-Rennen, AG4 2.300 m
B: Stall Chevalex, J: Pascal van De Keere
Lord of Esteem
18.02.2007, Dortmund
www.german-tote.de-Rennen, AGW 1.700 m
B: Stall Ramon, J: Pascal van De Keere
Boss Mak
18.02.2007, Dortmund
25. Preis des Dortmunder Boxsport, AGW 2.500 m
B: Stall Mohlenberg, J: Raoul Johannes Dygas
Rascacio
18.02.2007, St. Moritz
Grosser Preis Corporate Events, 1.100 m
B: Stall Blankenese, J: Eduardo Pedroza
Personal Power
11.02.2007, Neuss
SIS-Rennen, AGW 1.900 m
B: Ulrike u. Heiner Alck, J: Pascal van De Keere
Special Edition
11.02.2007, St. Moritz
Grosser Preis Christoffel Bau Trophy, 1.700 m
B: Stall Tommy, J: Torsten Mundry
Wildbach
11.02.2007, Neuss
RaceBets.com - Hürdenserie, HR 3.200 m
B: Christian Frhr. v.d. Recke, J: Jan Korpas
Minaad
11.02.2007, Neuss
Dr. Josef Sonderkamp - Gedächtnis-Rennen, AGW 1.900 m
B: Lothar Paulick, J: Adrie de Vries
Carte Sauvage
10.02.2007, Dortmund
Preis des Albums des Deutschen Rennsports, AGW 1.700 m
B: Harald Kronseder, J: Pascal van De Keere
Kronos
04.02.2007, Dortmund
RaceBets.com-Rennen, AGW 2.500 m
B: Stall Weissenhof, J: Henk Grewe
Isabellareine
04.02.2007, Dortmund
Preis von Wambel, AG3 1.800 m
B: Stall Blau-Weiß, J: Pascal van De Keere
Cavan Gael
27.01.2007, Dortmund
GaloppOnline.de-Rennen, AG3 1.800 m
B: Pamela u. Georg v. Schmidt-Pauli, J: Pascal van De Keere
Maknoon
27.01.2007, Dortmund
Preis der Sprungversteigerung am Züchtertag der BV, AGW 1.700 m
B: Andreas Putsch, J: Torsten Mundry
Quirino
21.01.2007, Towcester
gg.com Tipzone Beginners Chase, JR 3.900 m
B: Stall Burg Müggenhausen, J: John Moore
Song of Pride
14.01.2007, Dortmund
Preis von Hörde, 3-jährige 1.700 m
B: Quadriga GmbH, J: Adrie de Vries
Isabellareine
14.01.2007, Dortmund
Preis von Körne, AGW 1.700 m
B: Stall Blau-Weiß, J: Adrie de Vries
Sky Crusader
14.01.2007, Dortmund
SIS-Cup, AGW 1.800 m
B: Stall Saarbrücken, J: Andreas Suborics
Winterpower
13.01.2007, Neuss
Preis vom Verband Deutscher Amateur-Rennreiter, AGW 1.500 m
B: Gestüt Elsetal, J: Kirsten Schmitt
Cavan Gael
07.01.2007, Neuss
Erste Chance 2007, AGW 1.900 m
B: Pamela u. Georg v. Schmidt-Pauli, J: Adrie de Vries
Quirino
07.01.2007, Neuss
RaceBets.com - Hürdenserie, HR 3.200 m
B: Stall Burg Müggenhausen, J: Jan Korpas