Unsere Sieger 2008

Siege: 113, Gesamtsiege: 1.969
Farbe
Pferd, Rennen, Datum, Ort, Besitzer, Jockey
Super Flight
28.12.2008, Dortmund
Preis der Deutschen Züchter, 2-jährige (D) 1.800 m
B: R & B Int., J: Lennart Hammer-Hansen
Fiepes Shuffle
27.12.2008, Kempton Park
Desert Orchid Chase, JR (Gr.2) 3.200 m
B: Stall Jenny, J: Jamie Moore
Flying Sensation
20.12.2008, Deauville
Prix de la Hardiere, VK (E) 1.500 m
B: Stall Leon, J: Vincent Vion
Donna Roberta
14.12.2008, Dortmund
Preis der BV für Vollblutzucht und Rennen e.V., 3-jährige (D) 1.800 m
B: Galopp Club Deutschland e.V., J: Rene Piechulek
Der Spieler
07.12.2008, Dortmund
Preis der BV für Vollblutzucht und Rennen e.V., 3-jährige (D) 2.500 m
B: Stall BBC, J: Alexander Pietsch
Special Edition
30.11.2008, Bremen
Preis der GolfRange Bremen, AG3 1.400 m
B: Stall Tommy, J: Caroline Fuchs
Imminent Victory
09.11.2008, Krefeld
Herbert Cohn Gedächtnis-Jagdrennen, JR 3.500 m
B: Stall Grimminger, J: Paul Andrew Johnson
Handy Ben
02.11.2008, Hannover
Preis des Fördervereins Hindernissport, HR 3.400 m
B: Bernd Raber, J: Bohuslav Matl
Earlsalsa
01.11.2008, München
Dr. Fritz Neuroth-Memorial, AG3 2.000 m
B: Stall Blankenese, J: Caroline Fuchs
Fiepes Shuffle
26.10.2008, Baden-Baden
Preis von Brenner's Park Hotel, HR 3.300 m
B: Stall Jenny, J: Jan Korpas
Oasis Wind
19.10.2008, Saarbrücken
Jeep Preis von Saarbrücken, AGW (F) 1.350 m
B: Rashit Shaykhutdinov, J: Kirsten Schmitt
Orlik
15.10.2008, Maisons-Laffitte
Prix de Sartrouville, VK (E) 2.100 m
B: Stall Juka, J: Stefanie Hofer
Orgie
12.10.2008, Bremen
5 Stars-Cup, AGW (E) 2.100 m
B: Dr. Rainer Zurmaar, J: Alexander Pietsch
Classical Song
12.10.2008, Düsseldorf
El Tango-Memorial, AG2 2.200 m
B: Biesdeel Stud, J: Andrasch Starke
Longoria
12.10.2008, Düsseldorf
www.duesseldorf-galopp.de-Preis, AG4 2.200 m
B: Stall Leon, J: Caroline Fuchs
Herbstgold
05.10.2008, Dortmund
Preis der Hohenbuschei Gesellschaft, AG4 1.750 m
B: Robin Schoof, J: Terence Hellier
C'Est Si Bon
05.10.2008, Honzrath
Preis der Saarland Sporttoto GmbH, AGW (F) 1.950 m
B: Enno Albert, J: Judith Himmel
Strident
03.10.2008, Mülheim
ICT Ajmann II Fonds-Rennen, AGW (F) 2.950 m
B: Stall Aron, J: Caroline Fuchs
Measured Response
28.09.2008, Mannheim
Preis der BMW Niederlassung Mannheim, AG3 1.900 m
B: Stall RCC, J: Kirsten Schmitt
Fiepes Shuffle
28.09.2008, Mannheim
Preis der Freunde des Hindernis-Sports, HR 3.600 m
B: Stall Jenny, J: Jan Korpas
Orlik
28.09.2008, Strasbourg
Prix Wurth Metal, VK (E) 2.000 m
B: Stall Juka, J: Alexis Badel
Eternal Flash
15.09.2008, Chantilly
Prix du Bois Bourdon, VK (D) 1.200 m
B: Rashit Shaykhutdinov, J: Christophe Soumillon
Classical Song
14.09.2008, Duindigt
Grote Prijs der Nederlanden, Kat. C 2.100 m
B: Biesdeel Stud, J: Glenn Braem
C'Est Si Bon
14.09.2008, Lebach
Preis des Lebacher Anzeigers, AG4 2.000 m
B: Enno Albert, J: Judith Himmel
Our First Chesnut
14.09.2008, Lebach
56. Grüne Band der Saar, AGW (E) 2.200 m
B: Bernd Raber, J: Kirsten Schmitt
Hellzapoppin
14.09.2008, Lebach
Kl. B 2.000 m, Preis der Karlsbergbrauerei
B: Frank T.M. Meyer, J: Judith Himmel
Askurant
07.09.2008, Quakenbrück
Preis des Mineralölhändlers H. Schröer-Dreesmann, AGW (E) 1.750 m
B: Stall Stromberg, J: Marian Falk Weissmeier
Handy Ben
07.09.2008, Quakenbrück
Preis der MIAVIT GmbH, JR 3.800 m
B: Bernd Raber, J: Jan Korpas
Idela
06.09.2008, Hassloch
Preis vom Südwestdeutschen Galoppclub, AGW (F) 1.400 m
B: Quadriga GmbH, J: Kirsten Schmitt
Sky Crusader
31.08.2008, Deauville
Prix Hotel du Golf Barriere de Deauville, VK (D) 1.500 m
B: Stall Saarbrücken, J: Olivier Peslier
Festero
30.08.2008, Baden-Baden
Toto-Lotto-Preis, AG4 2.200 m
B: Stall Blau-Weiß, J: Andrasch Starke
Wango Girl
27.08.2008, Deauville
Prix Royal Southern Yacht Club-Hamble, VK (D) 1.500 m
B: Theresa Marnane, J: Christophe Soumillon
Idela
24.08.2008, Miesau
WettenLeip Cup mit Unterstützung der Pfalzwerke, AGW (E) 1.400 m
B: Quadriga GmbH, J: Kirsten Schmitt
Vegacino
20.08.2008, Hannover
Cup für die CS Herren, 2-jährige (D) 1.600 m
B: Horst Kagel, J: Andrasch Starke
Sabantuy
17.08.2008, Köln
BBAG Auktionsrennen Köln, AR 1.300 m
B: Rashit Shaykhutdinov, J: Torsten Mundry
Our First Chesnut
15.08.2008, Saarbrücken
Preis der BMW Financial Services, AGW (F) 1.900 m
B: Bernd Raber, J: Kirsten Schmitt
Cavan Gael
15.08.2008, Saarbrücken
Preis des Zentrum für gebrauchte Automobile, AGW (F) 1.350 m
B: Stall Burg Müggenhausen, J: Kirsten Schmitt
Surely Truly
15.08.2008, Saarbrücken
Preis der BMW Niederlassung Saarlouis, AG4 1.350 m
B: Stall Walcheren, J: Kirsten Schmitt
Measured Response
10.08.2008, Köln
Audi A5-Cup, AG4 1.850 m
B: Stall RCC, J: Torsten Mundry
Earlsalsa
10.08.2008, Köln
Audi AG-Cup, AG3 1.850 m
B: Stall Blankenese, J: Nadine Forde
Wildbach
08.08.2008, Worcester
Annie's 70th Birthday Selling Handicap Hurdle, HR 3.200 m
B: John Spence, J: Anthony Peter McCoy
Boss Mak
03.08.2008, Düsseldorf
Pritt Rennen, AG3 2.950 m
B: Stall Mohlenberg, J: Andrasch Starke
Personal Power
03.08.2008, Bad Doberan
Preis des Landes Mecklenburg-Vorpommern, AG2 2.050 m
B: Ulrike u. Heiner Alck, J: Jiri Palik
Our First Chesnut
26.07.2008, Bad Harzburg
Preis der Bad Harzburger Rechtsanwälte, AGW (F) 2.000 m
B: Bernd Raber, J: Donald Macauley
Forfeiter
26.07.2008, Bad Harzburg
Preis der GPP-Gruppe, AG4 1.850 m
B: Bernd Raber, J: Jan Korpas
A ce soir
20.07.2008, Bad Harzburg
Preis der Claas Grasdorf GmbH, AG4 1.850 m
B: Thomas Volz, J: Anna-Katharina Bromann
Doratore
20.07.2008, Bad Harzburg
Preis der Rechtsanwälte Becker & Partner, AGW (F) 1.550 m
B: Stall Hruby, J: Jan Korpas
Giant Gino
20.07.2008, Bad Harzburg
Preis der Goslarschen Zeitung, AG4 1.550 m
B: Stall Vier Pfoten, J: Stefanie Hofer
Handy Ben
20.07.2008, Düsseldorf
Fegentri Weltmeisterschaft der Damen, AGW (F) 2.200 m
B: Bernd Raber, J: Nadine Forde
Measured Response
19.07.2008, Bad Harzburg
Preis des Hotels Braunschweiger Hof, AGW 1.850 m
B: Stall RCC, J: Kirsten Schmitt
Sylvia Says
13.07.2008, Duindigt
Criterium der Driejarigen, Kat. D 2.000 m
B: Stall Alexa, J: Rene Piechulek
Our First Chesnut
13.07.2008, Hannover
RaceBets.com Hürdenserie, HR 3.400 m
B: Bernd Raber, J: Jan Korpas
Classical Song
13.07.2008, Duindigt
Derby Niederlande, Kat. B 2.400 m
B: Biesdeel Stud, J: Rene Piechulek
Spirit of Duke
09.07.2008, Leipzig
Preis des Leipziger Reit- und Rennvereins e.V., 2-jährige (D) 1.300 m
B: Stall Aron, J: Rene Piechulek
Doratore
06.07.2008, Mannheim
Preis der m:con - Congress Center Rosengarten, AGW (F) 1.400 m
B: Stall Hruby, J: Jan Korpas
A ce soir
05.07.2008, Hamburg
Preis der Norddeutschen BMW Händlergemeinschaft, AG4 1.800 m
B: Thomas Volz, J: Fabian Xaver Weissmeier
Al Baldid
04.07.2008, Hamburg
www.germantote.de - Rennen, AG4 1.400 m
B: Pamela u. Georg v. Schmidt-Pauli, J: Adrie de Vries
Dashing Princess
29.06.2008, München
BVAR-Amazonen-Sprint, AG4 1.300 m
B: Stall Wendelstein, J: Kirsten Schmitt
Forfeiter
29.06.2008, Erbach
Ruheforst-Cup, AGW (F) 2.600 m
B: Bernd Raber, J: Nadine Forde
Handy Ben
28.06.2008, Hamburg
Fegentri World Championship for Ladies, AG4 2.200 m
B: Bernd Raber, J: Nadine Forde
Bayside
22.06.2008, München
Preis von Swarovski-Optik, HR 3.200 m
B: Bernd Raber, J: Nadine Forde
Sweet Devil
21.06.2008, Düsseldorf
Preis der BMW Niederlassung Düsseldorf, VK (E) 1.400 m
B: Stall Tommy, J: Alexander Pietsch
The Lemonpie
18.06.2008, Ghlin
Derby Belge, Kat. D 2.300 m
B: Rolf Reutershan, J: Alexander Pietsch
Elba
17.06.2008, Frankfurt
Congress Frankfurt-Rennen, 3-jährige (D) 2.150 m
B: Stall Helena, J: Rene Piechulek
Handy Ben
15.06.2008, Hannover
Preis des NP-Rendezvous, Kl. B 2.000 m
B: Bernd Raber, J: Jan Korpas
Bali Star
15.06.2008, Hoppegarten
Preis der Kamin & Co. Elektro GbR, 3-jährige (D) 2.200 m
B: Wilhelm Otten, J: Alexander Pietsch
Dashing Princess
08.06.2008, München
Preis vom Autohaus Bauer Ottobrunn, AGW (E) 1.400 m
B: Stall Wendelstein, J: Gary Hind
Classical Song
08.06.2008, Duindigt
Trial Stakes, Kat. D 2.100 m
B: Biesdeel Stud, J: Rene Piechulek
Wildbach
08.06.2008, Zweibrücken
Preis des Ministerpräsidenten von Rheinland-Pfalz, AGW (E) 2.400 m
B: John Spence, J: Jan Korpas
Paradise Search
08.06.2008, Krefeld
Deka-Rennen, AG3 2.050 m
B: Dr. Karlheinz Würtenberger, J: Alexander Pietsch
Martimix
01.06.2008, Mannheim
Preis der Mercedes-Benz Mannheim-Heidelberg-Landau, JR 3.600 m
B: Stall Denvic, J: Donald Macauley
Arrow Flight
30.05.2008, Le Croise Laroche
Prix de Waregem, VK (D) 2.100 m
B: Rashit Shaykhutdinov, J: Yann Lerner
Falco
25.05.2008, Mülheim
Rennen der Privatbrauerei Stauder, AGW (F) 2.300 m
B: Galopp Club Deutschland e.V., J: Alexander Pietsch
Helmac
25.05.2008, Baden-Baden
Iffezheimer-Jagdrennen, LR - JR 4.500 m
B: Bernd Raber, J: Nina Carberry
Eternal Flash
25.05.2008, Baden-Baden
Badener Jugend-Preis, 2-jährige (D) 1.000 m
B: Rashit Shaykhutdinov, J: Rene Piechulek
Vegano
22.05.2008, Baden-Baden
Wahnfried-Rennen, AG3 2.000 m
B: Bernd Raber, J: Rene Piechulek
Bayside
21.05.2008, Baden-Baden
Preis von Hohenbaden, AG4 2.000 m
B: Bernd Raber, J: Rene Piechulek
Sky Crusader
18.05.2008, München
Dallmayr Kaffee-Preis, AG2 1.800 m
B: Stall Saarbrücken, J: Rene Piechulek
Paradise Search
18.05.2008, Köln
EDS-Rennen, AGW (E) 1.850 m
B: Dr. Karlheinz Würtenberger, J: Alexander Pietsch
Boss Mak
17.05.2008, Baden-Baden
Fegentri World Cup of Nations, AG4 2.400 m
B: Stall Mohlenberg, J: Ben Brisbourne
Maraldo
12.05.2008, München
Preis des Münchner Merkur, AG3 2.000 m
B: Harald Kronseder, J: Gary Hind
Press Express
12.05.2008, Hannover
Uni Profi Rente - Cup, HR 3.400 m
B: Harald Kronseder, J: Jan Korpas
Montiano
12.05.2008, München
Preis der Firma Cetus Infrarot-Textilien GmbH, 3-jährige (D) 1.400 m
B: Gestüt Am Schlossgarten GbR, J: Gary Hind
Major Key
11.05.2008, Saarbrücken
Jubiläumspreis der Sparkassen-Finanzgruppe Saar, AG4 1.900 m
B: Stall Aron, J: Rene Piechulek
Al Baldid
03.05.2008, Krefeld
Rennen des Hauses Champagner Ruinart, AG4 1.300 m
B: Pamela u. Georg v. Schmidt-Pauli, J: Anna-Katharina Bromann
Earlsalsa
01.05.2008, Bremen
Carl-Büttner-Cup, AG3 2.100 m
B: Stall Blankenese, J: Rene Piechulek
Maraldo
27.04.2008, München
Erdinger Dunkel-Rennen, 3-jährige (D) 2.200 m
B: Harald Kronseder, J: Gary Hind
Princess Ileana
27.04.2008, Mannheim
135 Jahre Lochbühler Aufzüge-Preis, AG4 1.400 m
B: Stall Baden-Pfalz, J: Rene Piechulek
Bayside
27.04.2008, Mannheim
Preis vom Ministerium f. Ernährung u. Ländlichen Raum, AGW (E) 1.900 m
B: Stall Karlshorst, J: Rene Piechulek
Our First Chesnut
27.04.2008, Mannheim
Preis der ALBERS Wettbörse, HR 3.600 m
B: Bernd Raber, J: Jan Korpas
Rosenbrief
24.04.2008, Nancy
Prix de la 2e Division de Cavalerie, JR 4.200 m
B: Stall Grimminger, J: Jan Korpas
Boss Mak
19.04.2008, Düsseldorf
Walzerkönigin-Rennen, AG4 2.400 m
B: Stall Mohlenberg, J: Alexander Pietsch
Personal Power
13.04.2008, Frankfurt
Preis der Arabica Frankfurt International, AGW (E) 2.000 m
B: Ulrike u. Heiner Alck, J: Alexander Pietsch
Al Baldid
13.04.2008, Mülheim
German Tote-Preis, AG4 1.200 m
B: Pamela u. Georg v. Schmidt-Pauli, J: Anna-Katharina Bromann
Earlsalsa
06.04.2008, Herxheim
Preis der Spedition Eichenlaub, AGW (E) 1.800 m
B: Stall Blankenese, J: Rene Piechulek
The Lemonpie
05.04.2008, Dortmund
Preis der BV für Vollblutzucht und Rennen e.V., AGW (D) 1.800 m
B: Rolf Reutershan, J: Alexander Pietsch
Paradise Search
05.04.2008, Dortmund
www.germantote.de-Rennen, AGW (E) 1.800 m
B: Dr. Karlheinz Würtenberger, J: Rene Piechulek
Vegano
05.04.2008, Dortmund
Preis des Dortmunder Boxsport, AGW (F) 1.950 m
B: Bernd Raber, J: Markus Kolb
Martimix
05.04.2008, Dortmund
www.jaxx.de-Rennen, AG4 2.500 m
B: Stall Denvic, J: Rene Piechulek
Major Key
05.04.2008, Dortmund
www.telewette.de-Rennen, AG3 1.950 m
B: Stall Aron, J: Rene Piechulek
Fiepes Shuffle
30.03.2008, Mannheim
Richard-Grimminger-Preis, JR 3.200 m
B: Stall Jenny, J: Jan Korpas
Lindstroem
24.03.2008, Saarbrücken
Preis Casino Ludwigspark, AGW (F) 1.900 m
B: Stall Terry, J: Rene Piechulek
Major Key
24.03.2008, Saarbrücken
Saartoto-Preis, AG4 1.900 m
B: Stall Aron, J: Rene Piechulek
Peredur
24.03.2008, Strasbourg
Prix de Paques, Kat. E 2.350 m
B: Stall Aron, J: Thierry Gillet
Eastern Eagle
09.03.2008, Neuss
Preis der Equitana Open Air, 3-jährige (D) 1.500 m
B: Horst Kagel, J: Alexander Pietsch
Sky Crusader
28.02.2008, Mijas
8. Gran Premio de Andalucia - Mijas Cup, Kat. B 2.200 m
B: Stall Saarbrücken, J: Rene Piechulek
Allez Frank
17.02.2008, Neuss
Herbert Karrenberg-Gedächtnis-Rennen, AGW (E) 2.300 m
B: John Spence, J: Alexander Pietsch
Martimix
17.02.2008, Neuss
RaceBets.com-Hürdenserie, HR 3.600 m
B: Stall Denvic, J: Jan Korpas
Boss Mak
03.02.2008, Dortmund
www.jaxx.de - Rennen, AG3 2.500 m
B: Stall Mohlenberg, J: Alexander Pietsch
Coseadrom
03.02.2008, St. Moritz
Grand Prix St. Moritz, Kat. D 1.100 m
B: Frank T.M. Meyer, J: Rene Piechulek
Sky Crusader
03.02.2008, Dortmund
Preis der BV für Vollblutzucht und Rennen e.V., AG2 1.800 m
B: Stall Saarbrücken, J: Alexander Pietsch
Al Baldid
27.01.2008, Neuss
Preis des Südparks, AG4 1.500 m
B: Pamela u. Georg v. Schmidt-Pauli, J: Andreas Helfenbein
Boss Mak
12.01.2008, Dortmund
Preis der BV für Vollblutzucht und Rennen e.V., AG3 2.500 m
B: Stall Mohlenberg, J: Katharina Daniela Werning