Highlights

Unsere größten Erfolge in Gruppe-, Listen-, und Auktionsrennen ...

Color
Place
Horse, Date, City, Owner, Jockey
1.
Rosenbrief
25.09.2005, Meran
LXVI Gran Premio Merano Forst, Gr.1 - JR 5.000 m
O: Dr. Anne Grimminger, J: Thierry Steeger
2.
Siberion
10.09.2006, Meran
LII Corsa Siepi di Merano, Gr.1 - HR 4.000 m
O: Stall Jenny, J: Dirk Fuhrmann
1.
Fiepes Shuffle
27.12.2008, Kempton Park
Desert Orchid Chase, JR (Gr.2) 3.200 m
O: Stall Jenny, J: Jamie Moore
1.
Siberion
06.11.2004, Mailand
Premio Giulio Berlingieri, Gr.2 - HR 3.600 m
O: Stall Jenny, J: Peter Gehm
1.
Goldhans
16.10.2004, Meran
Premio Steeple-Chases d'Italia, Gr.2 - HR 3.300 m
O: Stall Jenny, J: Peter Gehm
1.
Moneytrain
25.01.2003, Cheltenham
Wragge & Co. Finesse Juvenile Novices' Hurdle, Gr.2 - HR 3.400 m
O: Tina Hamann, J: Robert Alan Thornton
1.
Denaro
23.09.2001, Köln
Preis des Bankhaus Sal. Oppenheim, Gr.2 1.850 m
O: Stall Jenny, J: Andreas Suborics
2.
Quadrupa
08.05.2005, Düsseldorf
85. German 1000 Guineas, Gr.2 1.600 m
O: Quadriga GmbH, J: Adrie de Vries
2.
Rosenbrief
16.10.2004, Meran
Premio Mario Argenton, Gr.2 - JR 3.200 m
O: Dr. Anne Grimminger, J: Peter Gehm
3.
Eric
10.05.2015, Köln
80. Gerling-Preis, Gr.2 2.400 m
O: Gabriele Gaul, J: Alexander Pietsch
3.
Fiepes Shuffle
26.04.2008, Sandown Park
bet365.com Celebration Chase Grade 2, JR (Gr.2) 3.200 m
O: Stall Jenny, J: Jamie Moore
1.
Shadow Sadness
03.05.2015, Frankfurt
Frühjahrs-Preis des Bankhauses Metzler, Gr.3 2.000 m
O: Stall Weiss-Blau, J: Rene Piechulek
1.
Eric
17.08.2014, Krefeld
Grosser Preis der Sparkasse, Gr.3 2.050 m
O: Gabriele Gaul, J: Stephen Hellyn
1.
Quirino
25.09.2005, Meran
Premio Corsa Siepi dei 4 Anni, Gr.3 - HR 3.500 m
O: Quadriga GmbH, J: Thierry Steeger
1.
Scapolo
03.08.2003, Köln
Otto Wolff-Meile, Gr.3 1.600 m
O: Norman Joseph Jones, J: Warren O'Connor
2.
Earlsalsa
29.05.2011, Baden-Baden
Oleander-Rennen, Gr.3 3.200 m
O: Stall Blankenese, J: Andreas Helfenbein
2.
Siberion
11.11.2006, Mailand
Premio del Prato, Gr.3 HR 4.000 m
O: Stall Jenny, J: Dirk Fuhrmann
2.
Quadrupa
09.10.2005, Düsseldorf
Grosser Preis der WestLB, Gr.3 1.700 m
O: Quadriga GmbH, J: Johan Victoire
2.
Onaldo
22.04.2001, Frankfurt
Frühjahrspreis des Bankhaus Metzler, Gr.3 2.000 m
O: Stall Jenny, J: Warren O'Connor
3.
Tarkheena Prince
04.10.2009, Dortmund
125. Deutsches St.Leger, Gr.3 2.800 m
O: BMK Racing, J: William Mongil
3.
Eternal Power
04.09.2009, Baden-Baden
136. Zukunfts-Rennen, Gr.3 1.400 m
O: R & B Int., J: Alexander Pietsch
3.
Medina
03.10.2001, Mülheim
41. Preis der Winterkönigin, Gr.3 1.600 m
O: Herbert Bartelt u. Walter Molitor, J: Adrie de Vries
3.
Vishnu
27.05.2000, Baden-Baden
29. Betty Barclay-Rennen, Gr.3 3.200 m
O: Stall Jenny, J: Paul Andrew Johnson
1.
Amun
22.11.2017, Dresden
Grosser Preis der Freiberger Bierspezialitäten - Grosser Dresdner Herbstpreis, LR 2.200 m
O: Stall Nizza, J: Rene Piechulek
1.
Secret Edge
01.05.2015, Mannheim
112. Grosses Heinrich Vetter-Badenia-Jagdrennen, JR (LR) 4.200 m
O: Gabriele Gaul, J: Michael Huber
1.
Earlsalsa
01.05.2010, München
Grosser Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe, LR 2.800 m
O: Stall Blankenese, J: Stefanie Hofer
1.
Tarkheena Prince
30.06.2009, Hamburg
141. Langer Hamburger, LR 3.200 m
O: BMK Racing, J: Andreas Suborics
1.
Sabantuy
29.03.2009, Düsseldorf
Preis der Dreijährigen, LR 1.500 m
O: R & B Int., J: Andreas Suborics
1.
Helmac
25.05.2008, Baden-Baden
Iffezheimer-Jagdrennen, LR - JR 4.500 m
O: Bernd Raber, J: Nina Carberry
1.
Our First Chesnut
27.05.2007, Bremen
125 Jahre Verein für Hinderniss-Rennen e.V., LR - JR 4.200 m
O: Bernd Raber, J: Jan Korpas
1.
Siberius
21.10.2005, Baden-Baden
Badener Steeple-Chase, LR - JR 3.400 m
O: Stall Jenny, J: Dirk Fuhrmann
1.
Classic Night
07.08.2005, Duindigt
Diana-prijs, LR 2.000 m
O: Biesdeel Stud, J: Raymond Chang
1.
Vega's Lord
07.08.2005, Köln
Oppenheim-Rennen, LR 1.300 m
O: Horst Kagel, J: Andreas Suborics
1.
Levirat
08.05.2005, Mannheim
100-Jahre-Baumschule-Huben-Rennen, LR - HR 3.600 m
O: Stall Jenny, J: Thierry Steeger
1.
Quadrupa
16.04.2005, Düsseldorf
Henkel Trial - Düsseldorfer Stutenpreis, LR 1.600 m
O: Quadriga GmbH, J: Adrie de Vries
1.
Mariella
07.12.2004, Rom
Premio delle Debuttanti, LR - HR 3.200 m
O: Ralf Paulick, J: Peter Gehm
1.
Siberion
17.10.2004, München
Stall Jenny-Cup Youngsters Finale, LR - HR 3.200 m
O: Stall Jenny, J: Peter Gehm
1.
Mariella
18.07.2004, Krefeld
Wetten Leip - Grosser Stutenpreis, LR 2.200 m
O: Ralf Paulick, J: Paul Roberts
1.
Tadjoura
11.07.2004, Ghlin
Derby Belge, LR 2.400 m
O: Biesdeel Stud, J: Martin O'Callaghan
1.
Translucid
20.06.2004, Bremen
Grosser Preis von Karlshorst, LR - JR 4.200 m
O: BMK Racing, J: Paul Andrew Johnson
1.
Mariella
06.06.2004, Bratislava
Cena Allianz - Slovenska Poisnovoa a.s. - Cena Arvy, LR 1.800 m
O: Ralf Paulick, J: Paul Roberts
1.
Classic Croco
30.05.2004, Mijas
Gran Premio Majestic - Derby Espanol, LR 2.400 m
O: Biesdeel Stud, J: Martin O'Callaghan
1.
Classic Croco
16.05.2004, Duindigt
Hengsten Productenren, LR 1.800 m
O: Biesdeel Stud, J: Martin O'Callaghan
1.
Sagarmatha
21.09.2003, Düsseldorf
79. Junioren-Preis, LR 1.600 m
O: BMK Racing, J: Ian Ferguson
1.
Hilltopper
07.09.2003, Baden-Baden
Altes Badener-Jagdrennen, LR - JR 5.100 m
O: Stall Grimminger, J: Thierry Steeger
1.
Fleur
24.08.2003, Düsseldorf
Grosser Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf, LR 1.400 m
O: Stall Gelb-Blau, J: Angela Kull-Höhn
1.
Classic Life
10.08.2003, Duindigt
Diana-prijs, LR 2.000 m
O: Biesdeel Stud, J: Carl Andrew Lowther
1.
Classic Life
08.06.2003, Duindigt
Trial Stakes, LR 2.100 m
O: Biesdeel Stud, J: Martin O'Callaghan
1.
Euro Falcon
01.06.2003, Bratislava
Cena Allianz-Slovenska poist'ovna, a.s - Cena Scottish Rifla, LR 1.800 m
O: Paul Cnockaert, J: Warren O'Connor
1.
Classic Life
18.05.2003, Duindigt
Merries Productenren, LR 1.800 m
O: Biesdeel Stud, J: Martin O'Callaghan
1.
Mr. Tango
23.02.2003, Neuss
DIRECTA - Sandbahn Grand Prix, LR 1.900 m
O: Norman Joseph Jones, J: John Fortune
1.
Double Fun
29.09.2002, Duindigt
St.Leger Niederlande, LR 2.900 m
O: Biesdeel Stud, J: Martin O'Callaghan
1.
Zanana
28.07.2002, Duindigt
Diana-prijs, LR 2.000 m
O: Biesdeel Stud u. Prins Heerlijk, J: Paul Roberts
1.
Double Fun
07.07.2002, Duindigt
Derby Niederlande, LR 2.400 m
O: Biesdeel Stud, J: Martin O'Callaghan
1.
Foreman
28.05.2002, Baden-Baden
Badener Roulette-Preis, LR - HR 3.300 m
O: Stall Gelb-Blau, J: Thierry Doumen
1.
Double Fun
19.05.2002, Duindigt
Hengsten Produktenren, LR 1.800 m
O: Biesdeel Stud, J: Martin O'Callaghan
1.
Margosto
05.05.2002, Mannheim
Humbel-Rennen, LR - HR 3.600 m
O: Hermann Schmitz, J: Paul Andrew Johnson
1.
Montalban
10.03.2002, Mijas
Gran Premio dia de Andalucia - Mijas Cup, LR 2.400 m
O: Harald Kronseder, J: Warren O'Connor
1.
Euro Falcon
03.03.2002, Neuss
Sandbahn Grand Prix der Deutschen Buchmacher, LR 1.900 m
O: Paul Cnockaert, J: Warren O'Connor
1.
Translucid
18.11.2001, Neuss
6. Deutsches Sandbahn Classic, LR 1.900 m
O: BMK Racing, J: Andreas Boschert
1.
Grenville
30.09.2001, Warschau
Nagroda Mosznej, LR 1.600 m
O: Stall Spirit, J: Paul Andrew Johnson
1.
Last Corner
02.09.2001, Baden-Baden
Altes Badener Jagdrennen, LR - JR 5.100 m
O: Bernd Raber, J: Peter Gehm
1.
San Suru
24.08.2001, Baden-Baden
Preis des Murgtals, LR - HR 4.150 m
O: Stall Jenny, J: Peter Gehm
1.
Western Bullet
17.06.2001, Wien
Internationale Meile, LR 1.600 m
O: Stall Silberpfeil, J: Neil Callan
1.
Denaro
01.04.2001, Mülheim
51. Orakel der Dreijährigen, LR 1.600 m
O: Stall Jenny, J: Jozef Bojko
1.
Lauf nach vorn
16.07.2000, Bratislava
Slovenske Derby, LR 2.400 m
O: Stall Jenny, J: Gerald Mosse
1.
Last Corner
04.06.2000, Baden-Baden
Iffezheimer Jagdrennen, LR - JR 5.100 m
O: Bernd Raber, J: Peter Gehm
1.
Dashing Delight
30.05.2000, Baden-Baden
Badener Roulette-Preis, LR - HR 3.300 m
O: Stall HERO, J: Peter Gehm
1.
Last Corner
01.05.2000, Bremen
Grosser Preis des Casino Bremen, LR - JR 4.200 m
O: Bernd Raber, J: Peter Gehm
1.
Aventurin
30.04.2000, Mannheim
Grosses Heinrich Vetter - Badenia-Jagdrennen, LR - JR 3.600 m
O: Bernd Raber, J: Peter Gehm
1.
Last Corner
01.04.2000, Bremen
Grosser IDEE Preis von Karlshorst, LR - JR 4.200 m
O: Bernd Raber, J: Peter Gehm
1.
Vishnu
10.10.1999, Warschau
Nagroda Prezydenta Warszawy, LR 2.600 m
O: Stall Jenny, J: Paul Andrew Johnson
1.
Last Corner
02.04.1999, Bremen
Grosser IDEE-Preis von Karlshorst, LR - JR 4.200 m
O: Bernd Raber, J: Matthias Keller
1.
Abano
29.11.1998, Krefeld
Grosser Preis der Krefelder Wirtschaft, LR - JR 3.600 m
O: Bernd Raber, J: Matthias Keller
1.
Last Corner
24.05.1998, Baden-Baden
Iffezheimer Jagdrennen, LR - JR 5.100 m
O: Bernd Raber, J: Matthias Keller
1.
Pointe Fine
19.05.1998, Baden-Baden
Badener Roulette-Preis, LR - HR 3.300 m
O: Bernd Raber, J: Matthias Keller
1.
Last Corner
10.04.1998, Bremen
Grosser Preis von Karlshorst, LR - JR 4.200 m
O: Bernd Raber, J: Matthias Keller
1.
Grand Michele
30.11.1997, Krefeld
Dujardin-Jagdrennen, LR - JR 3.500 m
O: Christine u. Rüdiger von Bremen, J: Jiri Kousek
1.
Ile d'Esprit
26.10.1997, Düsseldorf
Hauptjagdrennen der Vierjährigen, LR - JR 4.500 m
O: Astrid Krzywicki-Wallmer, J: Jiri Kousek
1.
Ramba Zamba
25.05.1997, Baden-Baden
Schmidt-Pauli-Jagdrennen, LR - JR 3.600 m
O: Stall Windhof, J: Jiri Kousek
1.
Topaz
28.03.1997, Bremen
Grosser Idee-Preis von Karlshorst, LR - JR 4.200 m
O: Dietmar Dreier u. Georg v. Schmidt-Pauli, J: Matthias Keller
1.
Topaz
09.06.1996, Baden-Baden
Iffezheimer Jagdrennen, LR - JR 5.100 m
O: Dietmar Dreier u. Georg v. Schmidt-Pauli, J: Klaus Hviid
1.
Last Corner
04.04.1996, Baden-Baden
Badener Roulette-Preis, LR - HR 3.300 m
O: Bernd Raber, J: Klaus Hviid
1.
Wakita
19.11.1995, Krefeld
Krefelder Jagdrennen, LR - JR 3.500 m
O: Paul Krell, J: Klaus Hviid
1.
Telasco
15.10.1995, Köln
58. Westdeutsches Haupthürdenrennen, LR - HR 3.400 m
O: Andrea Seibert, J: Klaus Hviid
1.
Thagus
01.09.1995, Baden-Baden
Preis der Stadt Baden-Baden, LR 2.000 m
O: Mydlinghoven Horse International, J: Peter Schiergen
1.
Ergo
28.05.1995, Baden-Baden
Iffezheimer Jagdrennen, LR - JR 5.100 m
O: Petra Krug, J: Derek Byrne
1.
Meerjunker
13.05.1995, Frankfurt
Grosses Frankfurter Jagdrennen, LR - JR 3.600 m
O: Bernd Raber, J: Klaus Hviid
1.
Benetta
26.08.1994, Baden-Baden
Markgraf Berthold Jagdrennen, LR - JR 3.600 m
O: Stall Sunderberg, J: Peter Gehm
1.
Ergo
30.07.1994, Hannover
Grosser Preis der Spielbank Hannover, LR - JR 4.400 m
O: Petra Krug, J: Peter Gehm
1.
Henry Higgins
31.05.1994, Baden-Baden
Badener Roulette-Preis, LR - HR 3.300 m
O: Stall Windhof, J: Peter Gehm
1.
Äquator
08.05.1994, Frankfurt
Grosses Frankfurter Jagdrennen, LR - JR 3.600 m
O: Stall Sparenburg, J: Peter Gehm
1.
Werbelin
10.10.1993, Düsseldorf
Deutscher Amateur-Preis der Stadt-Sparkasse Düsseldorf, LR - JR 4.500 m
O: Stall Kaiserberg, J: Otto Frei
1.
Ergo
13.06.1993, Köln
Colonia Hürdenrennen, LR - JR 4.000 m
O: Peter Gottberg u. Manfred Krug, J: Klaus Hviid
1.
Ergo
18.10.1992, Köln
55. Westdeutsches Haupthürdenrennen, LR - HR 3.400 m
O: Peter Gottberg u. Manfred Krug, J: Klaus Hviid
1.
Ergo
27.09.1992, Köln
Preis der Spielbank Bad Neuenahr, LR - HR 3.400 m
O: Peter Gottberg u. Manfred Krug, J: Klaus Hviid
1.
Keenland
24.05.1992, Baden-Baden
Preis vom Rhein, LR - JR 3.600 m
O: Pamela u. Georg v. Schmidt-Pauli, J: Karl Trybuhl jun.
1.
Domingo
01.05.1992, Bremen
Grosser Preis der Bremer Spielbank, LR - JR 4.000 m
O: Manfred Krug u. Peter Vogt, J: Klaus Hviid
1.
Attou
01.12.1991, Hannover
Königsberger Jagdrennen, LR - JR 3.750 m
O: Stall Giesenhof, J: Simon James Stokes
1.
Zevino
16.11.1991, Krefeld
Dujardin Jagdrennen, LR - JR 3.500 m
O: Stall Giesenhof, J: Klaus Hviid
1.
Attou
10.11.1991, Gelsenkirchen
8. Grosses Raab Karcher Jagdrennen, LR - JR 6.800 m
O: Stall Giesenhof, J: Andreas Wyss
1.
Attou
06.10.1991, Düsseldorf
Deutscher Amateur-Preis der Stadt-Sparkasse Düsseldorf, LR - JR 4.500 m
O: Stall Giesenhof, J: Peter Gehm
2.
Eric
13.04.2014, Düsseldorf
wettenleip Preis der Dreijährigen, LR 1.500 m
O: Gabriele Gaul, J: Filip Minarik
2.
Earlsalsa
30.05.2010, Mailand
Premio Coppa D'Oro di Milano, LR 3.000 m
O: Stall Blankenese, J: Mario Esposito
2.
Lunduv
27.11.2009, Fontainebleau
Prix Belle de Nuit, LR 2.500 m
O: Ballylinch Stud, J: Sebastien Maillot
2.
Tarkheena Prince
31.10.2009, Mailand
Premio St. Leger, LR 2.800 m
O: BMK Racing, J: Mario Esposito
2.
Lunduv
18.10.2009, München
Nereide-Rennen, LR 2.000 m
O: Ballylinch Stud, J: Rene Piechulek
2.
Siberion
01.09.2006, Baden-Baden
Preis des Murgtals, LR - HR 4.150 m
O: Stall Jenny, J: Dirk Fuhrmann
2.
Quadrupa
21.08.2005, Düsseldorf
Grosser Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf, LR 1.400 m
O: Quadriga GmbH, J: Adrie de Vries
2.
Translucid
25.03.2005, Bremen
Grosser Preis von Karlshorst, LR - JR 4.200 m
O: BMK Racing, J: Dirk Fuhrmann
2.
Sagarmatha
31.08.2003, Baden-Baden
Kronimus-Rennen, LR 1.500 m
O: BMK Racing, J: Jiri Palik
2.
Safin
04.05.2003, Hannover
Preis der Firma Jungheinrich Gabelstapler, LR 2.200 m
O: German American Bloodstock I, J: Warren O'Connor
2.
Saitensohn
26.10.2002, Krefeld
Hauptjagdrennen der Vierjährigen, LR - JR 3.500 m
O: Stall Weissenhof, J: Carl Rafter
2.
Foreman
17.03.2002, Köln
Kölner Grand Prix Aufgalopp, LR 2.200 m
O: Stall Gelb-Blau, J: Warren O'Connor
2.
Barito
24.08.2001, Baden-Baden
Preis des Murgtals, LR - HR 4.150 m
O: Gestüt Karlshof, J: Matthias Keller
2.
Asta La Vista
08.07.2001, Duindigt
Derby Niederlande, LR 2.400 m
O: Herbert Bartelt u. Walter Molitor, J: Paul Andrew Johnson
2.
Foreman
17.06.2001, Wien
133. Österreiches Derby, LR 2.400 m
O: Stall Gelb-Blau, J: Neil Callan
2.
Last Corner
27.05.2001, Baden-Baden
Iffezheimer Jagdrennen, LR - JR 5.100 m
O: Bernd Raber, J: Peter Gehm
2.
Kurfürstendamm
03.09.2000, Baden-Baden
Altes Badener Jagdrennen, LR - JR 5.100 m
O: Stall Windhof, J: Peter Gehm
2.
Lucafabian
25.06.2000, Prag
Ceske Derby, LR 2.400 m
O: Christine u. Rüdiger von Bremen, J: Gerhard Huber
2.
Kurfürstendamm
03.09.1999, Baden-Baden
Markgraf Berthold-Jagdrennen, LR - JR 3.600 m
O: Stall Windhof, J: Peter Gehm
2.
Last Corner
19.06.1999, Bremen
C. August Bunnemann-Rennen, LR - JR 4.200 m
O: Bernd Raber, J: Matthias Keller
2.
My Angel
30.05.1999, Baden-Baden
Schmidt Pauli-Jagdrennen, LR - JR 3.600 m
O: Carsten Biedermann, J: Matthias Keller
2.
San Suru
17.04.1999, Köln
Frühjahrs-Meile, LR 1.600 m
O: Stall Jenny, J: Andrasch Starke
2.
Regazzoni
01.12.1996, Hannover
Grosser Preis der Neuen Bult, LR - JR 4.000 m
O: Stall Windhof, J: Jiri Kousek
2.
Regazzoni
13.10.1996, Köln
59. Westdeutsches Haupthürdenrennen, LR - HR 3.400 m
O: Stall Windhof, J: Jiri Kousek
2.
Topaz
06.10.1996, Düsseldorf
Deutscher Amateur-Preis der Stadt-Sparkasse Düsseldorf, LR - JR 4.500 m
O: Dietmar Dreier u. Georg v. Schmidt-Pauli, J: Matthias Keller
2.
Renello
01.09.1996, Baden-Baden
Altes Badener-Jagdrennen, LR - JR 5.100 m
O: Petra Krug, J: Richard Dunwoody
2.
Renello
09.06.1996, Baden-Baden
Iffezheimer Jagdrennen, LR - JR 5.100 m
O: Petra Krug, J: Derek Byrne
2.
Topaz
01.05.1996, Bremen
Grosser Preis der Bremer Spielbank, LR - JR 4.200 m
O: Dietmar Dreier u. Georg v. Schmidt-Pauli, J: Klaus Hviid
2.
Topaz
22.10.1995, Düsseldorf
Hauptjagdrennen der Vierjährigen, LR - JR 4.500 m
O: Dietmar Dreier u. Georg v. Schmidt-Pauli, J: Klaus Hviid
2.
Ergo
02.07.1995, Hamburg
DTP-Partner-Jagdrennen, LR - JR 4.000 m
O: Petra Krug, J: Derek Byrne
2.
Henry Higgins
11.06.1995, Köln
Colonia Hürdenrennen, LR - HR 4.000 m
O: Stall Windhof, J: Klaus Hviid
2.
Henry Higgins
24.05.1995, Baden-Baden
Bäder-Preis, LR - HR 4.150 m
O: Stall Windhof, J: Derek Byrne
2.
Demilight
23.05.1995, Baden-Baden
Badener Roulette-Preis, LR - HR 3.300 m
O: Stall Karlshorst, J: Derek Byrne
2.
Fire
16.11.1994, Düsseldorf
Hauptjagdrennen der Vierjährigen, LR - JR 4.500 m
O: Michael Blank, J: Peter Gehm
3.
Shadow Sadness
24.09.2017, Dielsdorf
Grand Prix Land Rover - Jockey Club, LR 2.475 m
O: Stall Weiss-Blau, J: Bayarsaikhan Ganbat
3.
Our First Chesnut
22.05.2008, Baden-Baden
Bad Dürrheimer-Trophy, LR - HR 4.150 m
O: Bernd Raber, J: Jan Korpas
3.
Classic Night
10.07.2005, Duindigt
Derby Niederlande, LR 2.400 m
O: Biesdeel Stud, J: Martin O'Callaghan
3.
Federstar
11.06.2005, Dresden
Grosser Freiberger Premium-Preis, LR 2.200 m
O: Ralf Paulick, J: Marc Timpelan
3.
Trendy Touch
29.05.2005, Mijas
Derby Espanol, LR2.400 m
O: Biesdeel Stud, J: Martin O'Callaghan
3.
Classic Night
28.05.2005, Mijas
Oaks Espanol , LR 2.100 m
O: Biesdeel Stud, J: Martin O'Callaghan
3.
Silver Swan
15.08.2004, Meran
Premio E.B.F. Terme di Merano, LR 2.200 m
O: Gestüt Katharinenhof, J: Paul Roberts
3.
Millenio
15.02.2004, St. Moritz
Grand Prix Execujet, LR 1.100 m
O: Stall Hanse, J: William Mongil
3.
Scapolo
13.09.2003, Istanbul
Topkapi Trophy, LR 1.600 m
O: Norman Joseph Jones, J: Andrasch Starke
3.
After Eight
07.09.2003, Luzern
22. Schweizer St. Leger, LR 3.000 m
O: Karin Höfer, J: Brigitte Renk
3.
Larssarto
01.06.2003, Bratislava
Velka cena Allianz-Slovenska poist'ovna, a.s, LR 2.400 m
O: Paul Cnockaert, J: Warren O'Connor
3.
Tabur
04.05.2003, Mannheim
Humbel-Rennen, LR - HR 3.600 m
O: Stall Windhof, J: Paul Andrew Johnson
3.
Acamani
29.05.2002, Baden-Baden
Bäder-Preis, LR - HR 4.150 m
O: Gestüt Park Wiedingen, J: Dirk Fuhrmann
3.
Foreman
07.04.2001, Dresden
Preis von Dahlwitz, LR 1.900 m
O: Stall Gelb-Blau, J: Jozef Bojko
3.
Nova
11.03.2001, Mijas
Gran Premio dia de Andalucia - Mijas Cup, LR 2.400 m
O: Elizabeth u. Dr.Stephen Eversfield, J: Warren O'Connor
3.
Kronimus
27.08.2000, Baden-Baden
Preis des Murgtals, LR - HR 4.150 m
O: Stall Tripag, J: Matthias Keller
3.
Way for Life
16.07.2000, Krefeld
Grosser Stutenpreis der Stadt Krefeld, LR 2.350 m
O: Stall Steigenberger, J: Paul Andrew Johnson
3.
Vishnu
11.07.1999, München
Grosser Erdinger Weissbräu-Preis, LR 2.200 m
O: Stall Jenny, J: Paul Andrew Johnson
3.
Giralda
20.06.1999, Dortmund
Dortmunder Stutenpreis, LR 1.750 m
O: Gestüt Römerhof, J: Michael J. Kinane
3.
Last Corner
01.05.1999, Bremen
Grosser Preis der Bremer Spielbank, LR - JR 4.200 m
O: Bernd Raber, J: Matthias Keller
3.
Attikus
01.12.1996, Hannover
Grosser Preis der Neuen Bult, LR - JR 4.000 m
O: Andrea Seibert, J: Christa Germann
3.
Last Corner
20.10.1996, Düsseldorf
Hauptjagdrennen der Vierjährigen, LR - JR 4.500 m
O: Bernd Raber, J: David Bridgwater
3.
Topaz
01.09.1996, Baden-Baden
Altes Badener Jagdrennen, LR - JR 5.100 m
O: Dietmar Dreier u. Georg v. Schmidt-Pauli, J: Klaus Hviid
3.
Downtown
22.10.1995, Düsseldorf
Hauptjagdrennen der Vierjährigen, LR - JR 4.500 m
O: Stall Gagarin, J: Matthias Keller
3.
Ergo
09.10.1994, Düsseldorf
Deutscher Amateur-Preis der Stadt-Sparkasse Düsseldorf, LR - JR 4.500 m
O: Petra Krug, J: Matthias Keller
3.
What Hill
05.06.1994, Baden-Baden
Iffezheimer-Jagdrennen, LR - JR 5.100 m
O: Marc-Oliver Berk, J: Martin Foster
3.
Ares
29.05.1994, Baden-Baden
Preis vom Rhein, LR - JR 3.600 m
O: Stall Kaiserberg, J: Martin Foster
3.
Ozeanus
01.04.1994, Bremen
Grosser Preis von Karlshorst, LR - JR 4.000 m
O: Bernd Raber, J: Peter Gehm
3.
Obol
24.05.1993, Baden-Baden
Preis vom Rhein, LR - JR 3.600 m
O: W. D. Frhr. v.d. Recke-Erben, J: Andreas Wyss
3.
Ergo
19.05.1993, Baden-Baden
Bäder-Preis, LR - HR 4.150 m
O: Peter Gottberg u. Manfred Krug, J: Klaus Hviid
3.
Speed Runner
16.05.1993, Baden-Baden
Preis vom Rhein, LR - JR 3.600 m
O: Peter Hess, J: Klaus Hviid
3.
Belushi
06.12.1992, Hannover
Hauptjagdrennen der Vierjährigen, LR - JR 3.750 m
O: Dieter Schütte u. Peter Vischer, J: Klaus Hviid
3.
Witalian
11.10.1992, Düsseldorf
Deutscher Amateur-Preis der Stadt-Sparkasse Düsseldorf, LR - JR 4.500 m
O: Stall Karlshorst, J: F. Grasso-Caprioli
1.
Royal Flag
01.11.2016, München
BBAG Auktionsrennen München, AR 1.600 m
O: Regina und Andreas Hacker, J: Rene Piechulek
1.
Amun
11.09.2016, Düsseldorf
Preis der Holschbach Immobilien Gruppe - BBAG Auktionsrennen Düsseldorf, AR 1.400 m
O: Stall Nizza, J: Alexander Pietsch
1.
Jungleboogie
21.02.2016, St. Moritz
77. Großer Preis von St. Moritz, AGW (A) 2.000 m
O: Stall Nizza, J: Rene Piechulek
1.
Future Security
23.02.2014, St. Moritz
75. Grosser Preis von St. Moritz, Kat. A 2.000 m
O: M-B-A Racing, J: Alexander Pietsch
1.
Eric
18.10.2013, Baden-Baden
Ferdinand Leisten-Memorial, AR 1.400 m
O: Gabriele Gaul, J: Alexander Pietsch
1.
Tipsy Tangerine
11.09.2011, Düsseldorf
BBAG Auktionsrennen Düsseldorf, AR 1.400 m
O: Stall Tommy, J: Sabrina Wandt
1.
Blue Note
28.08.2010, Baden-Baden
BBAG Auktionsrennen Iffezheim, AR 1.200 m
O: Stall Lenau, J: Marvin Suerland
1.
Classic Sun
12.07.2009, Duindigt
Derby Niederlande, Kat. B 2.400 m
O: Biesdeel Stud, J: Alexander Pietsch
1.
Sabantuy
17.08.2008, Köln
BBAG Auktionsrennen Köln, AR 1.300 m
O: Rashit Shaykhutdinov, J: Torsten Mundry
1.
Classical Song
13.07.2008, Duindigt
Derby Niederlande, Kat. B 2.400 m
O: Biesdeel Stud, J: Rene Piechulek
1.
Mister Minister
01.11.2007, München
Charly Seiffert-Memorial - BBAG Auktionsrennen, AR 1.400 m
O: Stall Blau-Weiß, J: Rene Piechulek
1.
Quadrupa
07.11.2004, München
Charly Seiffert-Memorial - 15. Münchener Auktionsrennen, N.L. 1.600 m
O: Quadriga GmbH, J: Christian Czachary
1.
Fürstenberg
23.10.2004, Baden-Baden
BBAG-Auktions-Rennen Iffezheim, N.L. 1.400 m
O: Stall Blau-Weiß, J: Adrie de Vries
1.
Fürstenberg
21.08.2004, Köln
16. BMW Auktionsrennen, N.L. 1.300 m
O: Stall Blau-Weiß, J: Andrasch Starke
1.
Dancing Flower
15.09.2002, Düsseldorf
8. Düsseldorfer Auktionsrennen, N.L. 1.000 m
O: Gestüt Küssaburg, J: Warren O'Connor
1.
Dancing Flower
23.08.2002, Baden-Baden
Ferdinand Leisten-Memorial - Auktionsrennen, N.L. 1.200 m
O: Gestüt Küssaburg, J: Warren O'Connor
1.
Diamond Moon
01.10.2000, Hannover
Grosser Preis der Landesjägerschaft Niedersachsen (N.L.), N.L. 1.300 m
O: Stall Jenny, J: Miroslav Rulec
1.
Diamond Moon
10.09.2000, Krefeld
Herzog von Ratibor-Rennen N.L., N.L. 1.400 m
O: Stall Jenny, J: Andreas Helfenbein
2.
Petite Paradise
30.08.2014, Baden-Baden
BBAG Auktionsrennen Iffezheim, AR 1.200 m
O: Regina u. Andreas Hacker, J: Stephen Hellyn
2.
De Rigueur
19.06.2011, Ebreichsdorf
143. Österr. Derby, 2.200 m
O: Ulrike u. Heiner Alck, J: Sabrina Wandt
2.
Pennyprincess
19.09.2010, Düsseldorf
BBAG Auktionsrennen Düsseldorf, AR 1.400 m
O: Stall Biovita, J: Peter Braem
2.
Genovesa
13.06.2010, München
BBAG Sprint Auktionsrennen München, AR 1.400 m
O: Stall Palatina, J: David Probert
2.
Genovesa
20.09.2009, Düsseldorf
BBAG Auktionsrennen Düsseldorf, AR 1.400 m
O: Martin Ernst Veeck, J: Alexander Pietsch
2.
Sabantuy
24.10.2008, Baden-Baden
Ferdinand Leisten-Memorial - BBAG Auktionsrennen Iffezheim, AR 1.400 m
O: Rashit Shaykhutdinov, J: Andreas Suborics
2.
Spirit of Duke
17.08.2008, Köln
BBAG Auktionsrennen Köln, AR 1.300 m
O: Stall Aron, J: Torsten Mundry
2.
Hidalgo
01.11.2007, München
Charly Seiffert-Memorial - BBAG Auktionsrennen, AR 1.600 m
O: Gestüt Am Schlossgarten GbR, J: Alexander Pietsch
2.
Rascacio
27.11.2005, Neuss
Auktionsrennen der Sandbahnspezialisten, AR 1.500 m
O: Stall Blankenese, J: Andrasch Starke
2.
Vegano
13.11.2004, Köln
8. Hallesche Auktionsrennen, N.L. 1.850 m
O: Horst Kagel, J: Andreas Suborics
2.
Nocino
09.11.2003, München
Charly Seiffert-Memorial - 14. Münchener Auktionsrennen, AR 1.600 m
O: Stall Blau-Weiß, J: Yann Lerner
2.
World Wide
11.10.2003, Neuss
10. Neusser Auktionsrennen, AR 1.200 m
O: Gestüt Küssaburg, J: Andreas Helfenbein
2.
Nocino
04.10.2003, Dortmund
15. Dortmunder Auktionsrennen, AR 1.400 m
O: Stall Blau-Weiß, J: William Mongil
2.
Spago
28.08.2001, Baden-Baden
Preis der Jährlingsauktionen N.L., N.L. 2.400 m
O: Erika u. Arno Kuge, J: Andrasch Starke
2.
Denaro
12.08.2001, Hannover
11. Grosses Hannoversches-Auktionsrennen, N.L. 2.000 m
O: Stall Jenny, J: Georg Bocskai
2.
Nebelsturm
15.08.1999, Hannover
BMW Niedersachsen Preis-Auktionsrennen (N.L.), N.L. 2.000 m
O: Friedel u. Thomas Steinebach, J: Marc Timpelan
3.
Genovesa
04.10.2009, Dortmund
BBAG Auktionsrennen Dortmund, AR 1.200 m
O: Martin Ernst Veeck, J: Andrasch Starke
3.
King's Land
13.11.2005, München
BBAG Auktionsrennen München, AR 1.600 m
O: Wolfgang Fröhlich, J: Karoly Kerekes
3.
Glen and ice
23.08.2003, Köln
15. BMW Auktionsrennen, AR 1.200 m
O: Stall JP&P, J: Warren O'Connor
3.
Globuli
13.10.2001, Neuss
8. Neusser Auktionsrennen N.L., N.L. 1.200 m
O: Stall Spirit, J: Andrasch Starke
3.
Spago
12.08.2001, Hannover
11. Grosses Hannoversches-Auktionsrennen, N.L. 2.000 m
O: Erika u. Arno Kuge, J: Sebastien Jousselin
3.
Danella
05.08.2001, Mülheim
Preis der Easy Software AG, N.L. 1.200 m
O: Stall Jenny, J: Paul Andrew Johnson
3.
Sang Sun
29.10.2000, Hannover
QUEBRADA-Rennen (N.L.), N.L. 1.600 m
O: Stall Gelb-Blau, J: Jozef Bojko