Starter - Ergebnisse 2015

Datum
Pferd, Ort, Rennen, Details
Platz
29.12.2015
See You Soon
Neuss, Finale 2015-Rennen
AG4 1.900 m, J: Silke Brüggemann

7.
29.12.2015
Vabinsaru
Neuss, Preis des Champions der Besitzertrainer
AG4 2.300 m, J: Alexander Pietsch

1.
27.12.2015
Maxim Gorky
Dortmund, www.german-racing.com-Rennen
AG3 2.500 m, J: Jozef Bojko

5.
27.12.2015
Chandos Belle
Dortmund, Germantote-Rennen
2jährige (D) 1.800 m, J: Alexander Pietsch

2.
27.12.2015
Larox
Dortmund, Germantote-Rennen
2jährige (D) 1.800 m, J: Jozef Bojko

5.
27.12.2015
Simba
Dortmund, Sandbahnpreis-Rennen
AGW (E) 1.950 m, J: Jozef Bojko

3.
27.12.2015
My Major
Dortmund, Sandbahnpreis-Rennen
AGW (E) 1.950 m, J: Rene Piechulek

8.
23.12.2015
Kolonel Kirkup
Dortmund, Weihnachts-Stehercup
AG4 2.500 m, J: Alexander Pietsch

1.
23.12.2015
Ronnie Rockcake
Dortmund, Weihnachts Amateur-Pokal
AG4 1.950 m, J: Silke Brüggemann
8.
23.12.2015
Tableforten
Dortmund, Weihnachts-Sprintpreis
AG4 1.200 m, J: Alexander Pietsch
8.
23.12.2015
Interior Minister
Dortmund, Dortmunder Weihnachtspreis
AGW (E) 1.950 m, J: Alexander Pietsch

1.
23.12.2015
My Major
Dortmund, Dortmunder Weihnachtspreis
AGW (E) 1.950 m, J: Rene Piechulek

7.
21.12.2015
Parigino
Mons - Ghlin, Prix Gladiateur de Mons
AGW 4.150 m, J: Alexander Pietsch

14.
21.12.2015
Liro
Mons - Ghlin, Prix Gladiateur de Mons
AGW 4.150 m, J: Koen Clijmans

4.
21.12.2015
Bavarian Beauty
Mons - Ghlin, Prix www.eurotierce.be
Handicap 1.500 m, J: Alexander Pietsch

9.
13.12.2015
Zaragoza
Dortmund, StrategieX-Rennen
AG4 1.800 m, J: Alexander Pietsch
11.
08.12.2015
See You Soon
Neuss, Preis von Bordeaux
AG4 1.900 m, J: Jozef Bojko

4.
08.12.2015
Ronnie Rockcake
Neuss, Preis von Chantilly
AG4 2.300 m, J: Alexander Pietsch

6.
08.12.2015
Tableforten
Neuss, Preis von Maisons-Laffitte
AG4 1.500 m, J: Alexander Pietsch

3.
08.12.2015
Ninaro
Neuss, Preis von Vittel
2jährige (D) 1.500 m, J: Alexander Pietsch

4.
07.12.2015
Vaihau
Mons - Ghlin, Prix Charlemange
AGW 2.300 m, J: Alexander Pietsch
4.
07.12.2015
Kingdom
Mons - Ghlin, Prix Simenon
VK 2.850 m, J: Alexander Pietsch

1.
07.12.2015
Bavarian Beauty
Mons - Ghlin, Prix Herge
VK 1.500 m, J: Alexander Pietsch

4.
06.12.2015
Liro
Bremen, Preis der German Tote Wettschule
AG3 2.200 m, J: Ioannis Poullis

6.
06.12.2015
Azyaan
Bremen, Preis von German Tote
AG4 1.600 m, J: Alexander Pietsch

11.
29.11.2015
From Frost
Neuss, Preis von Wissembourg
AGW (E) 1.900 m, J: Alexander Pietsch

2.
29.11.2015
Bavarian Beauty
Neuss, Preis von Cabourg
AG3 1.900 m, J: Alexander Pietsch

5.
29.11.2015
Kingdom
Neuss, Preis von Argentan
AG4 2.300 m, J: Vincenz Schiergen

6.
24.11.2015
Polski Poseidon
Dortmund, Aufwiedersehen im Dezember-Rennen
AGW (E) 1.800 m, J: Alexander Pietsch

4.
24.11.2015
Tech Dream
Dortmund, www.galopp-in-dortmund.de-Rennen
AG4 1.950 m, J: Alexander Pietsch

6.
24.11.2015
Chandos Belle
Dortmund, Wambeler Zweijährigen-Preis
2jährige (D) 1.700 m, J: Alexander Pietsch

4.
24.11.2015
Quick Step
Dortmund, Wambeler Zweijährigen-Preis
2jährige (D) 1.700 m, J: Jozef Bojko

2.
24.11.2015
Zaragoza
Dortmund, Preis von Wambel
AG4 1.700 m, J: Vincenz Schiergen

5.
22.11.2015
Tableforten
Neuss, Preis von St. Moritz
AG4 1.500 m, J: Alexander Pietsch

2.
22.11.2015
Kolonel Kirkup
Neuss, Preis von Frauenfeld
AG3 1.900 m, J: Alexander Pietsch

3.
22.11.2015
Vabinsaru
Neuss, Preis von Manacor
AG4 1.900 m, J: Alexander Pietsch

5.
17.11.2015
See You Soon
Neuss, Preis von Wolvega
AG4 1.900 m, J: Jozef Bojko
3.
17.11.2015
Zaragoza
Neuss, Preis von Groningen
AG4 1.500 m, J: Alexander Pietsch

11.
15.11.2015
Vaihau
Frankfurt, Auf Wiedersehen in 2016-Rennen
AGW (E) 2.000 m, J: Alexander Pietsch

2.
15.11.2015
Ronnie Rockcake
Frankfurt, 152 Jahre Traditions-Galopprennbahn Frankfurt-Preis
AG4 2.000 m, J: Katarina Nenadovic
7.
15.11.2015
Bavarian Beauty
Frankfurt, Preis der Bürger für Frankfurt - BFF-Rennen
AG3 1.600 m, J: Alexander Pietsch

12.
15.11.2015
Maxim Gorky
Frankfurt, Preis der samedaylogistics
AG3 2.800 m, J: Jozef Bojko

1.
15.11.2015
Sacred Dragon
Frankfurt, Preis der SAFE Sicherheits-Service GmbH
AG4 2.800 m, J: Carina Giesgen

9.
15.11.2015
Liro
Frankfurt, Preis der SAFE Sicherheits-Service GmbH
AG4 2.800 m, J: Larissa Bieß

4.
15.11.2015
Erica
Frankfurt, Sandra Eichenhofer-Erinnerungsrennen
2jährige (D) 1.600 m, J: Alexander Pietsch

2.
14.11.2015
Kingdom
Bremen, Weltschal-Rennen
AG4 2.200 m, J: Katarina Nenadovic

8.
14.11.2015
Starring Guest
Bremen, Preis von German Tote
AG4 1.200 m, J: Alexander Pietsch

10.
01.11.2015
Caigemdar
München, Wiener Walzer-Rennen
AG3 1.400 m, J: Alexander Pietsch
12.
01.11.2015
Starring Guest
München, Amaron-Rennen
AG3 1.600 m, J: Jozef Bojko
10.
01.11.2015
Chandos Belle
München, Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen e.V.
2jährige (D) 1.400 m, J: Alexander Pietsch

2.
26.10.2015
Kingdom
Mons / Ghlin, Prix Boulou
VK 2.100 m, J: Alexander Pietsch
7.
25.10.2015
Bavarian Beauty
Mannheim, Preis der Stadt Mannheim
AG3 1.900 m, J: Rene Piechulek

2.
25.10.2015
Azyaan
Mannheim, Preis von JCDECAUX Mannheim
AGW (F) 1.900 m, J: Fabian Xaver Weissmeier

3.
25.10.2015
Starring Guest
Mannheim, Preis von JCDECAUX Mannheim
AGW (F) 1.900 m, J: Rene Piechulek

4.
25.10.2015
Ciocco Sam
Mannheim, Preis der Werbegemeinschaft Mannheim City
AGW (F) 2.500 m, J: Katarina Nenadovic

2.
24.10.2015
Eric
Mailand, St. Leger Italiano
Gr.3 2.800 m, J: Alexander Pietsch
7.
20.10.2015
Kolonel Kirkup
Neuss, Preis von Lisieux
AG4 2.300 m, J: Alexander Pietsch

1.
20.10.2015
Savelletri
Neuss, Preis von Laval
AG4 1.900 m, J: Alexander Pietsch

7.
20.10.2015
Tableforten
Neuss, Preis von Dieppe
AG4 1.500 m, J: Alexander Pietsch

2.
18.10.2015
Earl of Heaven
Baden-Baden, Preis der VR Bank Mittelbaden eG
AG4 2.000 m, J: Francisco Franco Da Silva

8.
18.10.2015
Interior Minister
Baden-Baden, Preis der Glücksspirale
AG1 2.200 m, J: Francisco Franco Da Silva

7.
16.10.2015
Piz Moritz
Baden-Baden, Finale der Sport Welt Talent-Trophy
AG4 1.600 m, J: Silke Brüggemann

10.
16.10.2015
Liro
Baden-Baden, Nachwuchsförderpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung
AG4 2.400 m, J: Larissa Biess

1.
13.10.2015
Quality Street
Neuss, Preis von Aix-les-Bains
AG4 1.100 m, J: Alexander Pietsch

8.
13.10.2015
Vabinsaru
Neuss, Preis von Parilly
AG4 2.300 m, J: Alexander Pietsch

1.
13.10.2015
Starring Guest
Neuss, Preis von Avignon
AG4 1.500 m, J: Alexander Pietsch

6.
12.10.2015
Parigino
Mons / Ghlin, Prix Maramix
AGW 2.850 m, J: Alexander Pietsch
8.
12.10.2015
Silent Movie
Mons / Ghlin, Prix Sir Rique
AGW 2.100 m, J: Alexander Pietsch
8.
12.10.2015
Petite Paradise
Mons / Ghlin, Open de Mons
NL 1.500 m, J: Rene Piechulek

9.
11.10.2015
Shadow Sadness
Köln, Silbernes Band
LR 3.850 m, J: Alexander Pietsch

6.
11.10.2015
Vabinsaru
Köln, Otto March-Rennen
AG4 2.200 m, J: Sheila Ahern

1.
11.10.2015
Phoenix Shadow
Köln, Otto March-Rennen
AG4 2.200 m, J: Michelle Blumenauer

6.
11.10.2015
Joker
Köln, Sea The Moon-Rennen
2jährige (D) 1.600 m, J: Alexander Pietsch

4.
10.10.2015
Maxim Gorky
Frankfurt, Preis von satis & fy
AG4 2.000 m, J: Alexander Pietsch

1.
10.10.2015
Bavarian Beauty
Frankfurt, Preis vom Gestüt Karlshof
AG3 2.000 m, J: Filip Minarik

1.
10.10.2015
Caigemdar
Frankfurt, Preis vom Gestüt Winterhauch
AG3 1.600 m, J: Alexander Pietsch

9.
10.10.2015
Ibiza Empress
Frankfurt, BBAG Auktionsrennen Frankfurt
AR 2jährige Stuten 1.600 m, J: Alexander Pietsch

7.
05.10.2015
Polski Poseidon
Dortmund, Aufwiedersehen am 3. November 2015-Rennen
AGW (E) 1.800 m, J: Alexander Pietsch

2.
05.10.2015
Savelletri
Dortmund, Restaurant Hufeisen-Rennen
AG4 1.950 m, J: Alexander Pietsch

3.
04.10.2015
Kolonel Kirkup
Düsseldorf, ROBINE Immobilien-Cup
AG4 2.950 m, J: Martin Seidl

1.
04.10.2015
Starring Guest
Honzrath, Preis von Honzrath
AGW (F) 1.450 m, J: Rebecca Danz
rtl.
04.10.2015
Trace of Scent
Honzrath, Preis der Firma Terra Clean
AG4 1.800 m, J: Frank Maurer
4.
30.09.2015
Phoenix Shadow
Mons / Ghlin, Prix Sloughi
AG 2.850 m, J: Jozef Bojko

2.
30.09.2015
Zaragoza
Mons / Ghlin, Prix Barzoi
VK 1.500 m, J: Jozef Bojko

6.
27.09.2015
Eric
Köln, 53. Preis von Europa
Gr.1 2.400 m, J: Alexander Pietsch

5.
27.09.2015
Interior Minister
Köln, Preis der Fleischhauer-Franz Unternehmensgruppe
AG1 2.200 m, J: Mickael Barzalona

2.
27.09.2015
Earl of Heaven
Mannheim, Preis von TÜV Süd
AG4 2.500 m, J: Guilain Bertrand
4.
27.09.2015
Piz Moritz
Mannheim, Preis von Longines bei Juwelier Wenthe
AG4 1.900 m, J: Sheila Ahern
5.
26.09.2015
Tableforten
Köln, Radio Köln-Rennen
AG4 1.400 m, J: Alexander Pietsch

1.
26.09.2015
Liro
Köln, Preis der Citroen-Niederlassung Köln / Bonn
AG4 2.400 m, J: Larissa Biess

4.
22.09.2015
Parigino
Mons / Ghlin, Prix Mabon
AG 2.300 m, J: Alexander Pietsch

1.
22.09.2015
Maxim Gorky
Mons / Ghlin, Prix Cressy
AGW 2.100 m, J: Florent Guy
4.
20.09.2015
Starring Guest
Billigheim, Preis der Pfalzwerke AG
AG4 2.250 m, J: Alexander Weiss
3.
20.09.2015
Quality Street
Billigheim, 16. Schwarz-Gelbes Band von Billigheim
AG4 1.800 m, J: Alexander Weiss
5.
20.09.2015
Cattermole
Billigheim, Preis der Sparkasse Südliche Weinstrasse
AGW (F) 2.700 m, J: Fabian Xaver Weissmeier
4.
20.09.2015
Kingdom
Billigheim, Preis der Sparkasse Südliche Weinstrasse
AGW (F) 2.700 m, J: Alexander Weiss
2.
20.09.2015
Trace of Scent
Billigheim, Preis der VR-Bank Südliche Weinstrasse
AGW (F) 1.850 m, J: Alexander Weiss
3.
20.09.2015
Shadow Sadness
Dortmund, 131. Deutsches St.Leger
Gr.3 2.800 m, J: Alexander Pietsch

5.
20.09.2015
Caigemdar
Dortmund, RaceBets-Preis
AG2 1.600 m, J: Martin Seidl

3.
20.09.2015
Erica
Dortmund, Großer Preis von WILO - BBAG Auktionsrennen
AR 1.400 m, J: Alexander Pietsch

9.
20.09.2015
Petite Paradise
Hoppegarten, Preis der Sika Deutschland - BBAG Auktionsrennen
AR 1.400 m, J: Rene Piechulek

6.
19.09.2015
Vabinsaru
Saarbrücken, Lotto-Preis
AGW (F) 1.350 m, J: Katarina Nenadovic

6.
19.09.2015
Bavarian Beauty
Saarbrücken, Preis der Baustoffindustrie des Saarlandes
AG3 1.900 m, J: Alexander Pietsch

3.
19.09.2015
Ciocco Sam
Saarbrücken, 63. Grüne Band der Saar
AG3 2.450 m, J: Katarina Nenadovic

7.
19.09.2015
Zaragoza
Saarbrücken, Preis der Bank 1 Saar
AG4 1.350 m, J: Alexander Pietsch

2.
19.09.2015
From Frost
Saarbrücken, Wirtschaftsclub Saar-Pfalz-Moselle - Europapreis
AGW (F) 2.450 m, J: Alexander Pietsch

1.
13.09.2015
Starring Guest
Lebach, Preis der Stadtentwicklung
AGW (F) 1.650 m, J: Alexander Weiss
2.
13.09.2015
Jungleboogie
Zürich, 34. Schweizer St. Leger
Kat. C 3.000 m, J: Rene Piechulek
2.
12.09.2015
Phoenix Shadow
Düsseldorf, Engel & Völkers Residential Preis
AG4 2.950 m, J: Jozef Bojko

7.
06.09.2015
Eric
Istanbul, Bosphorus Cup
Gr.2 2.400 m, J: Alexander Pietsch

6.
06.09.2015
Kolonel Kirkup
Quakenbrück, Preis der Firma JCK Holding - Altes Artländer Seejagdrennen
JR 3.400 m, J: Matej Rigo
agh.
06.09.2015
Quality Street
Quakenbrück, Preis der Firma Rebotec
AGW (F) 1.750 m, J: Rebecca Danz

5.
05.09.2015
Shadow Sadness
Baden-Baden, Mercedes Benz Steherpreis
LR 2.800 m, J: Alexander Pietsch

7.
05.09.2015
Liro
Baden-Baden, das neue Welle Auftaktrennen
AGW (E) 1.800 m, J: Alexander Pietsch
5.
03.09.2015
Interior Minister
Baden-Baden, German Tote-Rennen
AG2 2.000 m, J: Alexander Pietsch

1.
03.09.2015
Piz Moritz
Baden-Baden, Longines World Fegentri Championship for Lady Riders - Preis von Georgenthal
AG4 1.400 m, J: Sheila Ahern

3.
02.09.2015
Rock of Glenstal
Baden-Baden, Pomellato-Rennen
AG4 2.000 m, J: Rebecca Danz

1.
02.09.2015
Liro
Baden-Baden, neue Welle Auftaktrennen
AGW (E) 2.200 m, J: Adrie de Vries

3.
30.08.2015
Parigino
Baden-Baden, German Tote Cup
AG3 2.200 m, J: Alexander Pietsch

3.
30.08.2015
Maxim Gorky
Baden-Baden, Preis der German Tote Wettschule
AG3 2.400 m, J: Alexander Pietsch

6.
30.08.2015
Ibiza Empress
Baden-Baden, BBAG Auktionsrennen Iffezheim
AR 2jährige Stuten (C) 1.200 m, J: Alexander Pietsch

7.
30.08.2015
Polski Poseidon
Baden-Baden, neue Welle Auftaktrennen
AG2 2.400 m, J: Jozef Bojko

5.
29.08.2015
Tableforten
Baden-Baden, Ladies Day Cup
AG4 1.600 m, J: Alexander Pietsch

3.
29.08.2015
Kolonel Kirkup
Baden-Baden, Toto-Lotto Preis
AG4 2.200 m, J: Alexander Pietsch

2.
29.08.2015
Earl of Heaven
Baden-Baden, Longines World Fegentri Championship
AG4 2.000 m, J: Guilain Bertrand

1.
24.08.2015
Phoenix Shadow
Oostende, Prijs Gladiateur van Oostende
Handicap 4.000 m, J: Martin Seidl

2.
23.08.2015
Savelletri
Düsseldorf, Finanz-Check-Rennen
AG4 2.950 m, J: Andrasch Starke
5.
23.08.2015
Zaragoza
Miesau, Preis von Bruchmühlbach-Miesau
AGW (F) 1.400 m, J: Alexander Weiss
1.
16.08.2015
Vabinsaru
Bad Doberan, Preis der R & S Steuerberatung
AGW (E) 2.050 m, J: Rene Piechulek
6.
16.08.2015
Ciocco Sam
Bad Doberan, Preis der Doberaner Bürger
AG4 2.050 m, J: Silke Brüggemann

1.
16.08.2015
Polski Poseidon
Bad Doberan, Cup der Sparkasse Mecklenburg-Vorpommern
AG2 2.600 m, J: Rene Piechulek

2.
16.08.2015
Phoenix Shadow
Bad Doberan, Lotto Mecklenburg-Vorpommern-Rennen
AG3 2.600 m, J: Andre Best

7.
16.08.2015
Bavarian Beauty
Bad Doberan, IDEE-KAFFEE-Preis
AG3 1.750 m, J: Silke Brüggemann

5.
16.08.2015
Zaragoza
Bad Doberan, Preis der OSPA
AG4 1.750 m, J: Jozef Bojko

3.
16.08.2015
James Cook
Krefeld, Vermögens-Verwaltungs-Rennen der Sparkasse
AG4 2.200 m, J: Filip Minarik
10.
15.08.2015
Parigino
Bad Doberan, Preis der Lehmensiek Tele Technik GmbH
AG3 1.750 m, J: Alexander Pietsch
5.
15.08.2015
Renny Storm
Bad Doberan, Grosser Lübzer Pils-Ostseepreis
AG1 1.900 m, J: Jozef Bojko
agh.
15.08.2015
Interior Minister
Bad Doberan, Preis der marketing-direkt GmbH
AG3 2.050 m, J: Alexander Pietsch

1.
15.08.2015
Liro
Bad Doberan, Preis der Mitglieder des Doberaner Rennvereins
AGW (E) 1.750 m, J: Alexander Pietsch

2.
15.08.2015
Exceed My Budget
Bad Doberan, BBAG Goldene Peitsche von Bad Doberan
2jährige (D) 1.200 m, J: Alexander Pietsch
4.
15.08.2015
Maxim Gorky
Bad Doberan, Lotto Mecklenburg-Vorpommern-Rennen
AG3 1.900 m, J: Alexander Pietsch
3.
15.08.2015
Earl of Heaven
Bad Doberan, Preis des OSPA
AG4 1.900 m, J: Alexander Pietsch
5.
15.08.2015
Rock of Glenstal
Saarbrücken, Preis BMW i
AGW (F) 1.900 m, J: Rebecca Danz

2.
14.08.2015
Starring Guest
Bad Doberan, Preis der Elektro-Anschluß-Service GmbH
AG4 2.050 m, J: Alexander Pietsch

3.
14.08.2015
Quality Street
Bad Doberan, Preis des Grand Hotel Heiligendamm
AGW (E) 1.300 m, J: Alexander Pietsch

4.
14.08.2015
Ibiza Empress
Bad Doberan, Glashäger-Cup
2jährige (D) 1.300 m, J: Alexander Pietsch

2.
09.08.2015
Zaragoza
Duindigt, Pake-prijs
AGW 1.300 m, J: Rene Piechulek

5.
09.08.2015
Jungleboogie
Duindigt, Derby Niederlande
3jährige 2.150 m, J: Rene Piechulek

1.
02.08.2015
Maxim Gorky
Düsseldorf, Pritt-Rennen
AG4 2.950 m, J: Alexander Pietsch

3.
02.08.2015
Parigino
Düsseldorf, Schwarzkopf MEN-Rennen
AG3 2.200 m, J: Alexander Pietsch

9.
02.08.2015
Shadow Sadness
Düsseldorf, Preis der Fritz Henkel Stiftung
LR 2.200 m, J: Alexander Pietsch

5.
01.08.2015
Petite Paradise
Dresden, bwin BBAG Auktionsrennen Dresden
3jährige (C) 1.200 m, J: Alexander Pietsch

5.
29.07.2015
Interior Minister
Hooksiel, Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
AGW (F) 2.400 m, J: Alexander Pietsch

1.
29.07.2015
Renny Storm
Hooksiel, Preis der Nord-West-Ölleitung GmbH
AGW (F) 1.800 m, J: Alexander Pietsch

1.
26.07.2015
Vabinsaru
Bad Harzburg, Preis der Wolfenbütteler Baugesellschaft
AGW (E) 1.850 m, J: Rene Piechulek

3.
26.07.2015
Polski Poseidon
Bad Harzburg, Preis der Firma Frank Drost Automaten u. der Bad Harzburg Card
AG3 2.400 m, J: Tommaso Scardino

5.
26.07.2015
Renny Storm
Bad Harzburg, Damenwahl - Frauen fördern Amazonen
AGW (F) 1.550 m, J: Rebecca Danz

1.
26.07.2015
Savelletri
Bad Harzburg, Preis des Hotels Braunschweiger Hof
3jährige (D) 2.000 m, J: Andre Best

4.
26.07.2015
Eric
München, Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen
Gr.1 2.000 m, J: Alexander Pietsch

8.
25.07.2015
Rock of Glenstal
Bad Harzburg, 250 Jahre-Traditionspreis der Landessparkasse
AG3 1.850 m, J: Rebecca Danz

2.
25.07.2015
Liro
Bad Harzburg, 250 Jahre-Traditionspreis der Landessparkasse
AG3 1.850 m, J: Jozef Bojko

11.
25.07.2015
Earl of Heaven
Bad Harzburg, Grosser Preis der Braunschweigischen Landessparkasse
AG4 1.850 m, J: Rene Piechulek

13.
25.07.2015
Tableforten
Bad Harzburg, Grosser Preis der Braunschweigischen Landessparkasse
AG4 1.850 m, J: Alexander Pietsch

5.
25.07.2015
Ciocco Sam
Bad Harzburg, Grosser Preis der Braunschweigischen Landessparkasse
AG4 1.850 m, J: Laura Giesgen

9.
25.07.2015
Bavarian Beauty
Bad Harzburg, Preis der Deka
AG3 1.550 m, J: Alexander Pietsch

6.
25.07.2015
Theology
Bad Harzburg, Preis der Porzellanmanufaktur Fürstenberg
AGW (F) 2.400 m, J: Alexander Pietsch

3.
23.07.2015
Piz Moritz
Bad Harzburg, e-albers.com-Preis
AG4 1.550 m, J: Alexander Pietsch

7.
23.07.2015
Kolonel Kirkup
Bad Harzburg, Preis des Elektrohandwerks Goslar/Bad Harzburg - Uwe Stoltefuß-Memorial
HR 3.400 m, J: Thomas Phelan

4.
23.07.2015
Interior Minister
Bad Harzburg, Preis der Nordharzer Rennstallbesitzer
AGW (F) 2.000 m, J: Alexander Pietsch

1.
21.07.2015
Phoenix Shadow
Bad Harzburg, Preis der Waldgaststätte Rabenklippe
AG4 2.400 m, J: Jozef Bojko

1.
19.07.2015
James Cook
Bad Harzburg, Preis vom Cineplex Goslar
AG4 2.000 m, J: Rebecca Danz

6.
19.07.2015
Liro
Bad Harzburg, www.jockeyversicherung.de-Preis
AGW (E) 2.400 m, J: Jozef Bojko
rtl.
19.07.2015
Jungleboogie
Bratislava, 23. Slowakisches Derby
Grade 3 2.400 m, J: Rene Piechulek

2.
18.07.2015
Studfarmer
Bad Harzburg, Preis vom Autohaus Scholl
AG4 1.200 m, J: Jozef Bojko

4.
18.07.2015
Ciocco Sam
Bad Harzburg, pferdewetten.de-Preis
AG3 1.850 m, J: Laura Giesgen

6.
18.07.2015
Rock of Glenstal
Bad Harzburg, pferdewetten.de-Preis
AG3 1.850 m, J: Rebecca Danz

4.
12.07.2015
Renny Storm
Cuxhaven, Preis des Landkreises Cuxhaven
AGW (F) 2.000 m, J: Cevin Chan

2.
05.07.2015
Shadow Sadness
Hamburg, IDEE 146. Deutsches Derby
Gr.1 2.400 m, J: Rene Piechulek

12.
05.07.2015
Theology
Hamburg, Sechster Preis der Hamburger Industrie
AG2 3.200 m, J: Alexander Pietsch
8.
05.07.2015
Petite Paradise
Hamburg, Mercedes Benz-Rennen (BBAG Auktionsrennen)
AR 1.600 m, J: Stephen Hellyn
7.
04.07.2015
Uncle Muf
Hamburg, Preis der Power GmbH
AG4 2.800 m, J: Andrasch Starke
9.
04.07.2015
Bavarian Beauty
Hamburg, Mobil 1 Cup
AG3 1.800 m, J: Rupa Narpat Singh
2.
04.07.2015
Tableforten
Hamburg, Irish Thoroughbred Marketing (ITM)-Rennen
AG4 1.600 m, J: Alexander Pietsch
2.
03.07.2015
The Art of Racing
Hamburg, Langnese Summer Rennen
AG3 1.000 m, J: Jozef Bojko
7.
03.07.2015
Studfarmer
Hamburg, Preis der KTB
AG4 1.200 m, J: Andrasch Starke

1.
03.07.2015
Maxim Gorky
Hamburg, Dithmarscher-Brauerei-Rennen
AG3 2.000 m, J: Toni Potters

6.
28.06.2015
Phoenix Shadow
Hamburg, Preis der German Tote Hamburg-Horn
AG4 2.800 m, J: Jozef Bojko

2.
28.06.2015
Earl of Heaven
Hamburg, Kurt Freydag-Gedächtnisrennen
AG4 2.000 m, J: Silke Brüggemann

7.
28.06.2015
Eric
Hamburg, Grosser Hansa-Preis
Gr.2 2.400 m, J: Alexander Pietsch

5.
28.06.2015
Tableforten
Hamburg, Schoppe & Schultz Cup
AG4 1.600 m, J: Alexander Pietsch

1.
28.06.2015
Polski Poseidon
Hamburg, Preis der Schwartauer Werke
AGW (F) 1.800 m, J: Jozef Bojko

5.
27.06.2015
Studfarmer
Hamburg, Starcar-Rennen
AG4 1.000 m, J: Andrasch Starke
2.
27.06.2015
Uncle Muf
Hamburg, Rennen der ANPAK GmbH
AG4 2.200 m, J: Alexander Pietsch
12.
27.06.2015
Liro
Hamburg, Stall Elstorf-Rennen
AGW (E) 1.800 m, J: Jozef Bojko
6.
21.06.2015
Jungleboogie
Frauenfeld, 35. Swiss Derby
2.400 m, J: Rene Piechulek

4.
15.06.2015
Aegaeus
Köln, Simon Alfred von Oppenheim-Gedächtsnispreis
AG3 2.100 m, J: Nina Wagner

6.
15.06.2015
Savelletri
Köln, Max von Oppenheim-Gedächtnispreis
3jährige (D) 1.600 m, J: Katarina Nenadovic

6.
08.06.2015
Theology
Baden-Baden, Preis der BBAG Iffezheim
AG3 2.800 m, J: Nina Wagner

6.
08.06.2015
Earl of Heaven
Baden-Baden, German Tote Cup
AG4 2.000 m, J: Andrasch Starke

2.
07.06.2015
Eric
Baden-Baden, Grosser Preis der Badischen Unternehmer
Gr.2 2.200 m, J: Alexander Pietsch

8.
07.06.2015
James Cook
Baden-Baden, Preis des Hamburger Derby Meetings
AG4 1.800 m, J: Jozef Bojko

11.
07.06.2015
Tableforten
Baden-Baden, Preis des Hamburger Derby Meetings
AG4 1.800 m, J: Alexander Pietsch

6.
07.06.2015
Piz Moritz
Rastede, Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
AGW (F) 2.200 m, J: Katarina Nenadovic
6.
06.06.2015
Eastsite One
Baden-Baden, Iffezheimer Derby-Trail
LR 2.200 m, J: Alexander Pietsch

7.
06.06.2015
Liro
Baden-Baden, Nachwuchsförderpreis der Mehl Mülhens-Stiftung
AG3 2.400 m, J: Nina Wagner

6.
04.06.2015
The Art of Racing
Baden-Baden, Nestle Schöller Trophy
AG4 1.200 m, J: Jozef Bojko

7.
04.06.2015
Phoenix Shadow
Baden-Baden, Europa-Jackpot Preis
AG4 2.200 m, J: Andreas Helfenbein

9.
04.06.2015
Parigino
Baden-Baden, Preis der BBAG Frühjahrsauktion
AG2 2.400 m, J: Jozef Bojko

7.
31.05.2015
Secret Edge
Mannheim, B.A.U. Badenia-Revanche 2015
JR 4.200 m, J: Jean-Gilles Gueracague

1.
31.05.2015
Uncle Muf
Mannheim, Preis der Stockwerk GmbH
AG4 1.900 m, J: Katarina Nenadovic

7.
31.05.2015
Maxim Gorky
Mannheim, Preis der Dreßler Bau GmbH
AGW (F) 2.500 m, J: Nina Wagner

1.
31.05.2015
Zampata
Mannheim, Preis der Radovan Consulting GmbH
AG3 1.400 m, J: Rebecca Danz

5.
31.05.2015
Ciocco Sam
Mannheim, Preis A. Altenbach Bauunternehmung GmbH & Cie
AGW (F) 1.900 m, J: Nina Wagner

2.
31.05.2015
Zaragoza
Mannheim, Preis der Handwerker der B.A.U. GmbH & Co.KG
AGW (E) 1.400 m, J: Michael Cadeddu

5.
26.05.2015
Zampata
Mülheim, Preis von Avenches
AG4 1.600 m, J: Ian Ferguson

4.
26.05.2015
The Art of Racing
Mülheim, Preis von Dielsdorf
AG4 1.200 m, J: Jozef Bojko

1.
26.05.2015
Piz Moritz
Mülheim, Preis der Weißen Nächte 2015
3jährige Stuten (D) 2.000 m, J: Katarina Nenadovic

6.
24.05.2015
Petite Paradise
Saarbrücken, Preis der Sparkassenfinanzgruppe Saar
AG3 1.350 m, J: Nina Wagner

3.
24.05.2015
Theology
Saarbrücken, Preis der Saar LB
AGW (F) 2.450 m, J: Sabrina Wandt

1.
17.05.2015
Eastsite One
Hannover, pferdewetten.de - Bavarian Classic
Gr.3 2.000 m, J: Alexander Pietsch

5.
17.05.2015
Tableforten
Hannover, Preis von üstra Reisen
AGW (F) 2.000 m, J: Alexander Pietsch

4.
17.05.2015
Zampata
Sonsbeck, Preis Verein Deutscher Besitzertrainer e.V.
AGW (F) 1.700 m, J: Fabian Xaver Weissmeier
1.
17.05.2015
Zaragoza
Sonsbeck, Preis des Waldrestaurants Höfer
AGW (F) 2.000 m, J: Fabian Xaver Weissmeier
2.
17.05.2015
Quality Street
Sonsbeck, Preis der Volksbank Niederrhein eG
AGW (F) 1.700 m, J: Fabian Xaver Weissmeier
3.
17.05.2015
Rock of Glenstal
Sonsbeck, Preis German Tote Wettschule
AGW (F) 2.200 m, J: Rebecca Danz
1.
17.05.2015
Desroches
Stratford (England), stratfordcaravans.co.uk Mares Novices Selling Hurdle
HR 4.700 m, J: R. Johnson
8.
14.05.2015
Liro
Hassloch, Preis der Sparkasse Rhein-Haard
AGW (E) 2.000 m, J: Sabrina Wandt

2.
14.05.2015
Dreamspeed
Hoppegarten, Preis vom Müggelsee
AG2 2.200 m, J: Rene Piechulek

5.
14.05.2015
Call me number one
Hoppegarten, BBAG Auktionsrennen Hoppegarten
AR 1.600 m, J: Rene Piechulek

7.
14.05.2015
Jungleboogie
Hoppegarten, Preis vom Herrensee
AG3 2.000 m, J: Rene Piechulek

1.
10.05.2015
Theology
Köln, ETS Trading Hong Kong Limited-Rennen
AG3 2.400 m, J: Nina Wagner

3.
10.05.2015
James Cook
Köln, Preis der Holthausen GmbH
3jährige (D) 2.200 m, J: Katarina Nenadovic
6.
10.05.2015
Eric
Köln, 80. Gerling-Preis
Gr.2 2.400 m, J: Alexander Pietsch

3.
10.05.2015
Earl of Heaven
Köln, Vero-Preis
AG4 1.850 m, J: Silke Brüggemann

5.
03.05.2015
Shadow Sadness
Frankfurt, Frühjahrs-Preis des Bankhauses Metzler
Gr.3 2.000 m, J: Rene Piechulek

1.
01.05.2015
Ciocco Sam
Mannheim, Preis von Donauer & Probst
AGW (F) 2.500 m, J: Nina Wagner

1.
01.05.2015
Secret Edge
Mannheim, 112. Grosses Heinrich Vetter-Badenia-Jagdrennen
JR (LR) 4.200 m, J: Michael Huber

1.
01.05.2015
Zampata
Mannheim, Preis der Albers Wettboerse
AG4 1.900 m, J: Sabrina Wandt
5.
01.05.2015
Rock of Glenstal
Mannheim, Preis von Babelsberg
AGW (E) 1.900 m, J: Rebecca Danz
2.
01.05.2015
James Cook
Mannheim, Preis von Events & Morr
3jährige (D) 1.900 m, J: Katarina Nenadovic

5.
01.05.2015
Savelletri
Mannheim, Preis von Events & Morr
3jährige (D) 1.900 m, J: Sabrina Wandt

3.
01.05.2015
Tableforten
Mannheim, Preis der Unternehmensgruppe Pfitzenmeier
AGW (F) 1.400 m, J: Michael Cadeddu
4.
28.04.2015
Liro
Köln, Iseki-Preis
AGW (E) 2.100 m, J: Nina Wagner

5.
28.04.2015
Petite Paradise
Köln, Dollmann-Antik-Rennen
3jährige (D) 1.400 m, J: Stephen Hellyn

1.
28.04.2015
Phoenix Shadow
Köln, Preis der AXA-Agentur Udo Brausen
AG4 2.400 m, J: Andreas Helfenbein

4.
25.04.2015
Tableforten
Mülheim, Preis des Präsidiums des Mülheimer Rennvereins
AGW (F) 2.000 m, J: Bayarsaikhan Ganbat

7.
19.04.2015
Jungleboogie
München, Preis der Rennbahnarbeiter
AG3 2.000 m, J: Jack Mitchell

1.
19.04.2015
Dreamspeed
München, Frühjahrs-Ausgleich
AG2 2.000 m, J: Jack Mitchell

2.
19.04.2015
Call me number one
München, Preis des Galoppclub Süddeutschland
3jährige (D) 1.600 m, J: Jack Mitchell

6.
19.04.2015
Eastsite One
München, Otto Gervai-Rennen
3jährige (D) 2.200 m, J: Nina Wagner

4.
19.04.2015
The Art of Racing
München, Aufgalopp 2015
AG3 1.300 m, J: Jack Mitchell

6.
19.04.2015
Maxim Gorky
Zweibrücken, Preis der Sparkasse Südwestpfalz
AGW (F) 2.400 m, J: Fabian Xaver Weissmeier

3.
19.04.2015
Rock of Glenstal
Zweibrücken, Preis vom Rosengarten
AGW (F) 1.800 m, J: Rebecca Danz

3.
19.04.2015
Trace of Scent
Zweibrücken, Preis vom Rosengarten
AGW (F) 1.800 m, J: Fabian Xaver Weissmeier

5.
06.04.2015
Liro
Köln, 1:0 für Deinen Ausbildungsplatz-Rennen
AGW (E) 1.850 m, J: Nina Wagner
6.
06.04.2015
Sameer
Köln, Mer stonn zo Dir-Preis
3jährige (D) 1.600 m, J: Alexander Pietsch
8.
06.04.2015
Shadow Sadness
Köln, Preis der Stiftung 1. FC Köln
3jährige (D) 2.200 m, J: Stephen Hellyn
5.
03.04.2015
Savelletri
Bremen, Figge + Schuster AG Derby Trial
3jährige (D) 2.100 m, J: Alexander Pietsch

6.
03.04.2015
Phoenix Shadow
Bremen, Prix It's Gino
AG3 2.200 m, J: Francisco Franco Da Silva

6.
03.04.2015
Earl of Heaven
Bremen, Prix Maxios
AG4 2.400 m, J: Andrasch Starke

6.
23.03.2015
Ciocco Sam
Neuss, Finale der Neusser Wintersaison 2014/2015
AG4 1.900 m, J: Nina Wagner

5.
16.03.2015
The Art of Racing
Mons - Ghlin, Prix Anemone
Handicap 950 m, J: Stephen Hellyn

5.
16.03.2015
Trace of Scent
Mons - Ghlin, Prix Narcisse
Handicap 2.300 m, J: Stephen Hellyn

9.
16.03.2015
Oasis Knight
Mons - Ghlin, Prix Tour Azalee
VK 2.100 m, J: Stephen Hellyn

1.
16.03.2015
Aegaeus
Mons - Ghlin, Prix Tulipe
AGW 2.300 m, J: Jozef Bojko

1.
10.03.2015
Banzai
Neuss, Endlauf zur Perlenkette 2015
AG4 1.900 m, J: Nina Wagner

7.
01.03.2015
Phoenix Shadow
Dortmund, Auf Wiedersehen am 18. März 2015-Rennen
AG4 2.500 m, J: Filip Minarik
7.
01.03.2015
Theology
Dortmund, www.germantote.de-Rennen
AG2 1.800 m, J: Sabrina Wandt

5.
01.03.2015
Sameer
Dortmund, Preis der Galopprennbahn München-Riem
3jährige (D) 1.800 m, J: Sabrina Wandt
rtl.
24.02.2015
Trace of Scent
Neuss, Preis von Laval
AGW (E) 2.300 m, J: Sabrina Wandt

3.
22.02.2015
Oasis Knight
St. Moritz, Grand Prix Credit Suisse
Skikjöring 2.700 m, J: Leo Luminati
7.
22.02.2015
Theology
St. Moritz, Grand Prix der Rennbahn Berlin-Hoppegarten
AGW (D) 1.900 m, J: Sabrina Wandt
2.
22.02.2015
The Art of Racing
St. Moritz, Grand Prix Moyglare Stud
AGW 1.300 m, J: Sabrina Wandt
5.
22.02.2015
Aegaeus
St. Moritz, 76. Grosser Preis von St. Moritz
AGW 2.000 m, J: Sabrina Wandt
15.
22.02.2015
Dreamspeed
St. Moritz, Grand Prix Credit Suisse
Skijöring 2.700 m, J: Franco Moro
5.
22.02.2015
Ciocco Sam
St. Moritz, Grand Prix der Rennbahn Berlin-Hoppegarten
AGW 1.900 m, J: Silvia Casanova
4.
16.02.2015
Phoenix Shadow
Mons - Ghlin, Prix Carre des Arts
AG 2.300 m, J: Sabrina Wandt

3.
15.02.2015
Earl of Heaven
Dortmund, Schiaparelli-Rennen
AG4 1.800 m, J: Rebecca Danz

2.
15.02.2015
False Economy
St. Moritz, World Snow Hurdle Championship Final
HR 2.700 m, J: Silvia Casanova
5.
15.02.2015
Theology
St. Moritz, Grand Prix Von Sils
Skikjöring 2.700 m, J: Jakob Broger
8.
15.02.2015
Oasis Knight
St. Moritz, Grand Prix Von Sils
Skikjöring 2.700 m, J: Leo Luminati
7.
15.02.2015
Dreamspeed
St. Moritz, Grand Prix Von Sils
Skikjöring 2.700 m, J: Franco Moro
1.
08.02.2015
Lonesome
Neuss, Preis von Tarbes
AG4 1.900 m, J: Rebecca Danz
11.
08.02.2015
Banzai
Neuss, 1. Lauf zur Perlenkette 2015
AG4 1.500 m, J: Nina Wagner

2.
08.02.2015
False Economy
St. Moritz, Preis von Arosa
HR 2.300 m, J: Fabian Xaver Weissmeier
5.
08.02.2015
The Art of Racing
St. Moritz, Grand Prix Handels- & Gewerbeverein St. Moritz
AGW 1.300 m, J: Sabrina Wandt
5.
08.02.2015
Dreamspeed
St. Moritz, Credit Suisse - Gand Prix von Celerina
Skikjöring 2.700 m, J: Franco Moro

1.
03.02.2015
Jungleboogie
Dortmund, Reliable Man-Rennen
3jährige (D) 1.800 m, J: Sabrina Wandt

4.
03.02.2015
Liro
Dortmund, Kallisto-Rennen
AG3 1.950 m, J: Sabrina Wandt

1.
26.01.2015
Phoenix Shadow
Neuss, Preis von Aix-les-Bains
AG4 2.300 m, J: Nina Wagner

6.
26.01.2015
Theology
Neuss, Preis von La Teste
AG3 2.300 m, J: Nina Wagner

6.
26.01.2015
Zampata
Neuss, Preis von Orange
AG4 1.900 m, J: Silke Brüggemann

7.
26.01.2015
Dreamspeed
Neuss, Preis von Avignon
AGW (F) 2.300 m, J: Sabrina Wandt

4.
20.01.2015
End of War
Dortmund, Black Sam Bellamy-Rennen
AG4 2.500 m, J: Sabrina Wandt
9.
20.01.2015
Liro
Dortmund, Haberloh-Rennen
AGW (E) 2.500 m, J: Nina Wagner
3.
20.01.2015
Banzai
Dortmund, Hamond-Rennen
AG4 1.950 m, J: Nina Wagner
6.
20.01.2015
Earl of Heaven
Dortmund, www.faehrhof.de-Rennen
AG4 1.800 m, J: Rebecca Danz

1.
11.01.2015
Lonesome
Neuss, Preis von Toulouse
AG4 1.900 m, J: Rebecca Danz
gef.
11.01.2015
Zampata
Neuss, Preis von Saint Galmier
AG4 1.500 m, J: Nina Wagner

7.
05.01.2015
Phoenix Shadow
Mons - Ghlin, Prix Pilsen
AG 2.100 m, J: Sabrina Wandt
2.