Starter - Ergebnisse 2018

Datum
Pferd, Ort, Rennen, Details
Platz
21.07.2
Benoehr
Bad Harzburg, Preis der Harzer Rennstallbesitzer und den Ahrens-Bartke Solaranlagen
2j.siegl. (D), 1.200m, J: A. Starke
15.07.2018
Pachuca
Zweibrücken, Preis vom Flugplatz Zweibrücken
3j.u.ält. siegl., 1.800m, J: Fr. N. Wagner
1.
05.07.2018
Marracash
Hamburg, Langnese Summer-Rennen
3j. siegl. (D), 2.400 m, J: A. Starke
NS
05.07.2018
Airfield Beauty
Hamburg, Preis vom Ibis Budget Hotel Wandsbek
Agl.IV (F), 2.200m, J: A. Starke
1.
04.07.2018
Ravens Hill
Hamburg, Preis der After Race Party
Agl. IV (F), 2.400m, J: R. Piechulek
5.
01.07.2018
Shilo
Hamburg, 9. Lauf zur Sport Welt Amateur-Trophy
Agl.IV (F), 2.000m, J: Laura Giesgen
8.
01.07.2018
Allonge
Hamburg, Preis der Schwartauer Werke
3j. siegl. (D), 2.000 m, J: St. Hellyn
3.
30.06.2018
Cadmium
Hamburg, Preis der Woman Business-Lounge
Agl. IV (F), 2.400m, J: R. Piechulek
4.
29.06.2018
Amun
Hamburg, Langer Hamburger - Heinz Jentzsch-Gedächtnisrennen
LR (A), 3.200m, J: R. Piechulek
agh.
24.06.2018
Pachuca
Dortmund, Pakinstan Star-Rennen
3j. Stutenrennen (D), 1.400m, J: St. Hellyn
6.
24.06.2018
Janus
Frauenfeld-Schweiz
3j. Flachrennen, 2.000m, J: R. Piechulek
4.
24.06.2018
Aronius
Frauenfeld-Schweiz, 38. Swiss Derby
3j. Flachrennen (A), 2.400m, J: R. Piechulek

2.
23.06.2018
Pearl Dragon
Royal Ascot, Queen Alexandra Stakes
Altersgewichtsrennen 4j.+, Class 2, Conditons Race, ca. 4.355m, J: Ben Curtis
11.
22.06.2018
Fischerman's Blues
Mons, Prix Ananas
4j.u.ält., 2.100m, J: Koe Clijmans
9.
22.06.2018
Abbafrida
Mons, Prix Framboise
3j. Flachrennen, 1.500m, J: St. Hellyn
4.
22.06.2018
Marracash
Mons, Prix Framboise
3j. Flachrennen, 1.500m, J: Koe Clijmans
2.
16.06.2018
Wondergirl
Dresden, 1863 Traditionsbier-Cup
4j. u. ält. siegl. (E), 1.500 m, J: Fr. A. Liebert
6.
16.06.2018
Schesaplana
Dresden, bwin BBAG Auktions-Rennen
3j. (C), 1.200m, J: M. Lopez
6.
16.06.2018
Kitten´s Music
Dresden, Rennen 2
3j. sieg. (D), 1.900m, J: M. Lopez
5.
09.06.2018
El Footstep
Berlin-Hoppgarten, Berlin-Hoppegarten - BBAG Auktionsrennen Berlin-Hoppegarten
3j. (C), 1.600m, J: A. Helfenbein
8.
08.06.2018
Ravens Hill
Mannheim, Preis der Volksbank Kur- und Rheinpfalz
Jagdrennen 3.600m, J: Sonja Daroszewski
gef.
08.06.2018
Daulys Anthem
Mannheim, Preis der Volksbank Kur- und Rheinpfalz
Jagdrennen 3.600m, J: M. Huber
1.
08.06.2018
Wondergirl
Mannheim, Preis der Dreßler Bau GmbH
4j. u. ält. siegl. (E), 2.500 m, J: Frau S. Vogt
5.
08.06.2018
Fair Friend
Mannheim, Preis der Weisenburger Bau GmbH
4j.u.ält. (F), 1.900m, J: A. Best
3.
06.06.2018
Airfield Beauty
Köln, Ford Mustang-Rennen
Agl. IV (E), 2.400m, J: A. de Vries
2.
06.06.2018
Zinarella
Köln, Cologne Genuss Derby
4j. u. ält. siegl. (E), 1.500 m, J: Frau L. Grigorieva
7.
03.06.2018
Aronius
Baden-Baden, Ittlingen Frühjahrs-Preis
GR III (A), 2.000 m, J: R. Piechulek
4.
02.06.2018
Hidden Oasis
Baden-Baden, Preis der Buhlsche Mühle
Agl. III (D), 1.600 m, J: R. Piechulek
NS
31.05.2018
Shilo
Baden-Baden, Preis der Gemeinde Hügelsheim
Agl. IV (E), 1.600m , J: R. Piechulek
6.
31.05.2018
Fit For The Job
Baden-Baden, Preis der Sport-Welt
Ag. III (D), 2.200 m, J: R. Piechulek
5.
31.05.2018
Janus
Baden-Baden, Preis der Overseas Logistic Services GmbH
Agl. III (E), 1.800 m, J: R. Piechulek
10.
27.05.2018
Pachuca
Düsseldorf, ISR- Cup
3j. siegl. (D), 1.500 m, J: A. Starke

2.
27.05.2018
Rosinante
Düsseldorf, SANSIBAR by Breuninger-Rennen
3j. (D), 2.200 m, J: R. Piechulek
4.
27.05.2018
Wondergirl
Düsseldorf, ficon börsebuis Cup
4j. u. ält. siegl. (E), 1.700 m, J: St. Hellyn
6.
27.05.2018
Cadmium
Düsseldorf, Commerzbank Cup
Agl. IV (F), 2.200m, J: A. Helfenbein

3.
26.05.2018
Interior Minister
Auteuil, Prix Melinoir
Hürdenrennen, 3.600m, J: Sonja Daroszewski
agh.
25.05.2018
Fisherman´s Blues
Mons, Prix De La Sambre
Handicap, 4j.u.ält., 2.100 m, J: Joe Clijmans

1.
25.05.2018
Marracash
Mons, Prix De La Sambre
Altersgewichtsrennen für 3jährige, 1.500m, J: Joe Clijmans

5.
25.05.2018
Abbafrida
Mons, Prix De L'Escant
Altersgewichtsrennen für 3jährige, 1.500m, J: Stephe Hellyn

4.
21.05.2018
Kitten´s Music
Wissembourg, PRIX ETESIA
3j. Flachrennen, 2.400m, J: Zoe Pfeil
9.
21.05.2018
Raven´s Hill
Wissembourg, PRIX O'DELICES D'ENZO - SOULTZ-SOUS-FORETS
Jagdrennen 3.900m, J: Sonja Daroszewski
rtl.
21.05.2018
Pardels
Wissembourg, PRIX LAEUFFER ENERGIES RENOUVELABLES
Hürdenrennen 3.800m, J: Antoine Masson
gefallen
20.05.2018
Shilo
Saarbrücken, Preis der Kreissparkasse Saarpfalz
Agl. IV (F), 1.350m, J: Frau L.Grigorieva
5.
06.05.2018
American Oxygen
Karlsruhe, Preis der Firma Terra Clean
3j. und ältere Pferde (F), 1.800m, J: F.X.Weißmeier
2.
06.05.2018
Amun
Köln, Frühjahrspreis des Carl Jaspers Versicherungskontors
Listenrennen (A), 3.000m, J: R. Piechulek
4.
06.05.2018
Pardels
Köln, Preis der HIT-Märkte
Agl.III (D), 2.400m, J: Sonja Daroszewski
6.
06.05.2018
Cadmium
Köln, Frühlingspreis der RheinEnergie
Agl. IV (F), 2.200m, J: R. Piechulek

1.
01.05.2018
Interior Minister
Wissembourg, Prix Groupe Automobile Oblinger
Hürdenrennen 3.800m, J: M. Rame
2.
01.05.2018
Daulys Anthem
Wissembourg, Prix Boucherie-Traiteur Foeller
Jagdrennen 3.900m, J: Antoine Masson
2.
01.05.2018
Pardels
Wissembourg, Prix Credit Acricole
Hürdenrennen, 3.400m, J: Sonja Daroszewski
rtl.
29.04.2018
Modeste
Mannheim, Preis der Unternehmensgruppe Pfitzenmeier
Altersgewichtsrennen (F), 2.500m, J: Liubov Grigorieva
5.
29.04.2018
Fit For The Job
Mannheim, Jubiläumspreis des Badischen Rennverein Mannheim-Seckenheim e.V.
AG3 2.500 m, J: Sonja Daroszewski
8.
29.04.2018
Ravens Hill
Mannheim, 115. Grosses Heinrich Vetter - Badenia-Jagdrennen
JR 4.200 m, J: Sonja Daroszewski
3.
29.04.2018
Hidden Oasis
Mannheim, Preis von Jungheinrich
AG2 1.900 m, J: Stefanie Koyuncu
4.
29.04.2018
Kitten´s Music
Mannheim, Preis der Werbegemeinschaft Mannheim City
3jährige (D) 1.900 m, J: Liubov Grigorieva
4.
29.04.2018
Cumbriano
Mannheim, Preis des Ministeriums für Ländlichen Raum und Verbraucherschutz
AG4 1.900 m, J: Liubov Grigorieva
9.
22.04.2018
Amun
Berlin-Hoppgarten, Preis von Dahlwitz
Listenrennen (A), 2000m, J: Rene Piechulek

4.
16.04.2018
Airfield Beauty
Mons - Ghlin, Prix Psyche
Handicap 2.850 m, J: Barbara Guenet

1.
16.04.2018
Fisherman´s Blues
Mons - Ghlin, Prix Eurotierce
Handicap 2.100 m, J: Barbara Guenet
5.
15.04.2018
Shadow Sadness
Zweibrücken, Preis der VR Bank Südwest
AGW (F) 2.900 m, J: Liubov Grigorieva

1.
08.04.2018
Aronius
Düsseldorf, Preis der Wettannahme Kalkmann Derby-Trial
LR 2.200 m, J: Rene Piechulek
3.
08.04.2018
Fair Friend
Düsseldorf, Preis der Wettannahme Kalkmann Filiale Dortmund
AG4 2.100 m, J: Rene Piechulek
5.
03.04.2018
Airfield Beauty
Mülheim, Preis des Gestüts Görlsdorf
AG3 2.000 m, J: Jozef Bojko
6.
03.04.2018
Cadmium
Mülheim, Hermann Langen-Memorial
AG4 2.000 m, J: Jozef Bojko
9.
02.04.2018
Cumriano
Saarbrücken, Preis der Spielbank Saarbrücken
AG4 2.450 m, J: Tomaso Scardino
5.
02.04.2011
Shadow Sadness
Saarbrücken, Eurojackpot-Preis
AGW (F) 1.900 m, J: Tomaso Scardino
2.
01.04.2018
Daulys Anthem
Sonsbeck, Preis der Volksbank am Niederrhein
AGW (F) 2.300 m, J: Sonja Daroszewski
1.
30.03.2018
Interior Minister
Bremen, IDEE Kaffee Trophy-Bumper
AGW (E) 3.200 m, J: Sonja Daroszewski

1.
30.03.2018
Kitten´s Music
Bremen, Acatenango Derby-Trial
3jährige (D) 2.200 m, J: Jozef Bojko
4.
19.03.2018
Fisherman's Blues
Mons - Ghlin, Prix Eurotierce - Ex Prix du Piano
Handicap, J: Anna van den Troost
3.
09.03.2018
Interior Minister
Dortmund, Preis der HRC - Wettannahme auf der Rennbahn
AGW (F) 1.950 m, J: Rene Piechulek
1.
09.03.2018
Cadmium
Dortmund, Preis des Restaurant Hufeisen
AG4 1.950 m, J: Jozef Bojko
5.
27.02.2018
American Oxygen
Neuss, Harald Linke-Erinnerungsrennen
3jährige (D) 1.500 m, J: Jozef Bojko
5.
27.02.2018
Cumbriano
Neuss, Arthur Lochow-Erinnerungsrennen
AG4 2.300 m, J: Alexandra Liebert
7.
18.02.2018
Hidden Oasis
St. Moritz, GP Rennbahn Berlin-Hoppegarten
AGW (D) 1.600 m, J: Rene Piechulek

1.
18.02.2018
Renny Storm
St. Moritz, GP Rennbahn Berlin-Hoppegarten
AGW (D) 1.600 m, J: Jozef Bojko

6.
18.02.2018
Fit For The Job
St. Moritz, GP Credit Suisse
Skikjöring 2.700 m, J: Silvio Martin Staub

3.
18.02.2018
Daulys Anthem
St. Moritz, GP Credit Suisse
Skikjöring 2.700 m, J: Valeria Walther

fl.
18.02.2018
Perfect Swing
St. Moritz, GP Credit Suisse
Skikjöring 2.700 m, J: Franco Moro

dis.
18.02.2018
Amun
St. Moritz, 79. GP von St. Moritz
AGW (A) 2.000 m, J: Rene Piechulek

3.
14.02.2018
Aronius
Dortmund, Aufwiedersehen am 9. März 2018-Rennen
1.800 m, J: Rene Piechulek
1.
18.02.2018
Cadmium
Dortmund, Preis von Aintree
AG3 1.900 m, J: Jozef Bojko
4.
11.02.2018
Hidden Oasis
St. Moritz, Preis Sport Mind AG
Kat. E 1.800 m, J: Rene Piechulek
-
11.02.2018
Fit For The Job
St. Moritz, Preis White Turf Jockey Club
Kat. D 1.600 m, J: Rene Piechulek

4.
11.02.2018
Divisionist
St. Moritz, Preis White Turf Jockey Club
Kat. D 1.600 m, J: Dennis Schiergen

7.
11.02.2018
Renny Storm
St. Moritz, GP Longines
Kat. B 1.800 m, J: Rene Piechulek

6.
11.02.2018
Daulys Anthem
St. Moritz, Credit Suisse - GP von Sivaplana
Skikjöring 2.700 m, J: Valeria Walther

6.
11.02.2018
Dabadiyan
St. Moritz, Credit Suisse - GP von Sivaplana
Skikjöring 2.700 m, J: Silvio Martin Staub

7.
11.02.2018
Perfect Swing
St. Moritz, Credit Suisse - GP von Sivaplana
Skikjöring 2.700 m, J: Franco Moro

1.
04.02.2018
Fit For The Job
St. Moritz, GP Longines
AGW Kat. B 1.800 m, J: Rene Piechulek
11.
04.02.2018
Dabadiyan
St. Moritz, Credit Suisse - GP von Celerina
Skikjöring 2.700 m, J: Silvio Martin Staub

6.
04.02.2018
Perfect Swing
St. Moritz, Credit Suisse - GP von Celerina
Skikjöring 2.700 m, J: Franco Moro

2.
04.02.2018
Daulys Anthem
St. Moritz, Credit Suisse - GP von Celerina
Skikjöring 2.700 m, J: Valeria Walther

7.
02.02.2018
Cadmium
Dortmund, Auf Wiedersehen am 14. Februar-Rennen
AG4 1.950 m, J: Jozef Bojko
1.
02.02.2018
Madurai
Dortmund, Preis von Wettstar
VK 1.800 m, J: Jozef Bojko
5.
29.01.2018
Bequia
Mons - Ghlin, Prix de la Foret
AGW 1.500 m, J: Marco Casamento
2.
29.01.2018
Theodosia
Mons - Ghlin, Prix Eurotierce
Handicap 2.100 m, J: Jozef Bojko

1.
27.01.2018
Cumbriano
Neuss, Auf ein Neuss am 6. Februar-Rennen
AG4 2.300 m, J: Filip Minarik
3.
27.01.2018
Phantom River
Neuss, Neuss Hafen-Rennen
AG4 2.500 m, J: Andre Best
11.
27.01.2018
Renny Storm
Neuss, Preis der Stadt Neuss
AG3 1.900 m, J: Sonja Daroszewski
8.
27.01.2018
Divisionist
Neuss, wettstar.de-Rennen
AG4 1.500 m, J: Laura Giesgen
6.
20.01.2018
Fisherman´s Blues
Mons - Ghlin, Prix Louis Maraval
Handicap 2.100 m, J: Laura Giesgen

1.
12.01.2018
Cadmium
Dortmund, Emerald Star-Rennen
AG4 1.950 m, J: Stephen Hellyn

4.
12.01.2018
Divisionist
Dortmund, Hals & Bein für 2018-Rennen
AG4 1.700 m, J: Laura Giesgen

1.